72

Когда меня спрашивают о религии...

Когда меня спрашивают о религии я всегда рассказываю одну историю, рассказанную моей знакомой из медакадемии. Она хочет стать психиатром и, поскольку её родители тоже вроде из этой сферы, она периодически бывает то на приемах, то на обходах, то на выездах, наблюдая за работой будущих коллег.
Случай, о котором я расскажу произошел, когда она пошла вместе с врачом на обход пациентов, которые лечились амбулаторно (т.е) на дому. В общем, в тот день она видела много разных людей, если интересно, я потом отдельно расскажу, но самое большое впечатление произвел на нее вот какой случай:
У одного из домов врач, до этого довольно веселый, вдруг сделался молчаливым и задумчивым. На вопрос, в чем дело, он ответил, что тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро. Было очевидно, что в доме люди. Когда они спускались по лестнице, он рассказал, что в доме живут мать с дочкой, девочке 16 лет. У дочки кататонический синдром и сейчас она просто сидит на стуле целыми днями в характерной позе, не ест, не пьет и не двигается. Руки, сложившиеся в специфический жест, нельзя ни согнуть, ни разогнуть не сломав. Это излечимо. Можно было бы ей помочь, если бы не мать. Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку, а так же исправно молится, чтобы Господь простил девочку, которую, очевидно, он так наказал за грехи.

Я не знаю продолжения этой истории, но если мать не одумалась (на что я лично очень надеюсь), сейчас эта девушка уже мертва. Ну а выводы каждый делает для себя.

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
+6
Мое лицо, когда после того как я рассказал реально произошедшую историю, вокруг появились люди, которые уверяют что такого быть не могло.
ещё комментарии
+5
пгм :(
раскрыть ветку 1
+3
И это печально.
+4
Это уже наивные фанатики, а не верующие.
раскрыть ветку 10
+10
все начинается с малого. Знаю на личном примере своей матери, которая раньше просто раз в месяц в церковь ходила, а теперь воды не выпьет что бы не перекрестить стакан. Даже колбаса которая упала на пол будет мгновенно "дезинфицирована" стоит только ее перекрестить.
Потому что постоянные разговоры с попами и нахождение в среде пгмнутых ни к чему хорошему не приводит.
раскрыть ветку 5
0
не вижу разницы!
-1
Полностью согласен с Вами.Сейчас если спросят веришь ты или нет,сразу обсирают.А ведь вера и религия разные вещи!
-6
Те кто в такие истории верит то же)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
При чем тут религия вообще? Мамаша долбанутая.
0
Автор поста, путает религию с фанатизмом.
-2
долбоебов и среди атеистов хватает, так что не надо судить о религии на примере этой семьи
раскрыть ветку 14
+6
Каким бы долбоёбом ни был атеист, он поведёт своего больного ребёнка в больницу, а не будет держать над ним свечку и молиться "богу", вместо того, чтобы спасть ребёнка!
раскрыть ветку 13
-2
При чем тут религия и отдельно взятый психически не здоровый человек (мамаша)?
-4
"Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро". и "Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку" . Что-то концы с концами не сходятся... Или у нас свечки нынче на электроэнергии?
раскрыть ветку 4
+6
История вполне реальная. То что она держит свечку не мешает работать, например, холодильнику.
ещё комментарии
-4
Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку, а так же исправно молится, чтобы Господь простил девочку, которую, очевидно, он так наказал за грехи.
И в это кто то верит?) унылый вброс не более...
А картинки " делал операцию 12 часов , а он благодарит бога" еще более унылый брос) Врачу всегда говорят спасибо,а еще отстегивают бабло,что бы оперировал хорошо и обезбаливающие давали почаще ( если надо) а кому там кто молится уже после всех этих дел - дело каждого)
свечку держит целыми днями и дверь не открывает) Давно бы уже отобрали ребенка и в дедом определили) сказки на ночь блин)
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5
ну, ктоб спорил, что религия - для долбоёбов
ещё комментарии
-5
тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро.
Задротили в л2 в 10 окон заливались на оли
раскрыть ветку 4
0
Что?
0
-8
зря так....
тут же вакханалия фанатиков аметизма....
никто из нормальных людей такие сказочки венского плёса не воспринимает!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7
красивая история!
долго выдумывал?
счетчик крутится, а в доме свечки....
врач знал куда идет но вспомнил только тогда колгда позвонил?
давно агитпром ссср за умы деток взялся? это печально.....
недавно читал как один парень рассказывал историю, как сын начал тонуть а мать села и начала молится за спасение ...и..... ТУТ ВНИМАНИЕ (!)...... это заметил автор! и весь пляж!
ни у кого не возник вопрос, а откуда автор то сам знает что и как было ЕСЛИ НЕ НАБЛЮДАЛ, и только ПОТОМ заметил утопленника.....
зато все аметисты проплюсовары, высрали на голову вертующих тонны дерьма, и никто не включил логики!
Вывод: как и в той так и в этой теме сказочничество легко воспринимается недалекими людьми, а голос разума отвергается....
ибо новая вера всего бывшего совка - аметизм! глубокий злорадный и неестественно агрессивный - подстегиваемый агитпромом 20-ых годов и его же методами!
кто дочитал до конца - тот молодец.
кто не дочитал до конца - тот минуснул!
раскрыть ветку 6
+2
Давай по пунктам.
1) Чем тебя не устраивают свечки в доме, я не узнаю никогда, наверное. Свечки не для освещения там, понятное дело, а как часть религиозного обряда.
2) Агитпром СССР???
3) "врач знал куда идет но вспомнил только тогда колгда позвонил? " что? я может не очень понятно написал, но к этой кварите он приходил каждый день и каждый раз ему не открывали. Приходить он обязан.
4) При чем тут вообще тонущий мальчик???
5) где хоть один аргумент перед выводом????
Вывод: все аметисты придурки и выкидыши агитпрома.

Мда. Молодец, ты открыл нам глаза.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2085

О чудесах с материальной точки зрения

О чудесах с материальной точки зрения Суеверия, Медицина, Длиннопост, Текст, Религия, Святая вода, Рассказ, Авторский рассказ
Показать полностью 1
1170

Детская больница приобретает иконостас за 1 млн рублей

Показать полностью
3191

Цена веры.

Цена веры. Религия, Реанимация, Медицина, Опиум для народа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: