Когда меня спрашивают о религии...

Небезопасный контент

Когда меня спрашивают о религии я всегда рассказываю одну историю, рассказанную моей знакомой из медакадемии. Она хочет стать психиатром и, поскольку её родители тоже вроде из этой сферы, она периодически бывает то на приемах, то на обходах, то на выездах, наблюдая за работой будущих коллег.
Случай, о котором я расскажу произошел, когда она пошла вместе с врачом на обход пациентов, которые лечились амбулаторно (т.е) на дому. В общем, в тот день она видела много разных людей, если интересно, я потом отдельно расскажу, но самое большое впечатление произвел на нее вот какой случай:
У одного из домов врач, до этого довольно веселый, вдруг сделался молчаливым и задумчивым. На вопрос, в чем дело, он ответил, что тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро. Было очевидно, что в доме люди. Когда они спускались по лестнице, он рассказал, что в доме живут мать с дочкой, девочке 16 лет. У дочки кататонический синдром и сейчас она просто сидит на стуле целыми днями в характерной позе, не ест, не пьет и не двигается. Руки, сложившиеся в специфический жест, нельзя ни согнуть, ни разогнуть не сломав. Это излечимо. Можно было бы ей помочь, если бы не мать. Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку, а так же исправно молится, чтобы Господь простил девочку, которую, очевидно, он так наказал за грехи.

Я не знаю продолжения этой истории, но если мать не одумалась (на что я лично очень надеюсь), сейчас эта девушка уже мертва. Ну а выводы каждый делает для себя.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
долбоебов и среди атеистов хватает, так что не надо судить о религии на примере этой семьи
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бы долбоёбом ни был атеист, он поведёт своего больного ребёнка в больницу, а не будет держать над ним свечку и молиться "богу", вместо того, чтобы спасть ребёнка!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ты слышишь вообще, о чем я говорю? эта женщина ненормальная, ясен пень, и таких среди верующих много, к сожалению, но при чем здесь религия? она такому не учит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь внимательно прочитай свои же слова

эта женщина ненормальная, ясен пень, и таких среди верующих много, к сожалению,
и
но при чем здесь религия?

Не замечаешь ли ты здесь когнитивного диссонанса? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
это тоже самое что судить о музыкантах по некоторым представителям их фанатов, о нации (те же кавказцы) по гастарбайтерам
Автор поста оценил этот комментарий
долбоёб атеимст может вместо врачей вести ребёнка к бабкам знахаркам, колдуньям. ведьмачкам. гадалкам. ЛЮДИ! неужели так тяжело смотреть с разных сторон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"долбоёб атеимст" - это кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бы долбоёбом ни был атеист ночью писал очепятка не большая.

суть же верна. или атеисты они все верят сугубо в медицину и науку?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку