Когда люди - мрази

Есть у меня знакомая, и она очень хитрожопая. Стараюсь с ней не иметь дел. Случайно услышал недавно её историю о том, как она наварилась в 1к грн. С её слов: "Я вот написала в скайпе своему знакомому, что мне срочно надо денег скинуть на карту, поуговаривала его, ну он и скинул. А через день я написала что меня взломали и он отдал деньги мошенникам. Ну не лох ли?" И она вместе с подругой начинают хихикать.
А морали нет. Вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мой акк как-то ломали. И друзья реально слали деньги.. Вот чем люди руководствуются когда ведутся на такой прямой развод?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бляха вот не понимаю! У меня маме 64 года, года три назад купил ей ноут и она стала сёрфить по соц сетям и смотреть котиков на ютубе, потом смарт. Но когда ей пришла ссылка мол "Татьяна привет! клёво же было ссылка" то она мне позвонила и поинтересовалась. Когда ей подруга начала писать и разводить на номер карты, мол скину тебе небольшой презент, она позвонила подруге. Вот как люди ведутся, когда даже пенсионерка с небольшим опытом инторнетов и гаджетов не ведётся на такое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете,почему много лет процветает такой вид мошенничества как взлом акков? Знакомые люди много лет общаются и доверяют друг другу.То ,что акк взломали не видно абсолютно.Мошенники тоже не все дураки,подбирают слова и фразы так,что бы не было подозрений..Получается не всегда,но раз продолжают ломать,значит прибыль есть..

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз занимаются, то прибыль полюбому есть. Тем более что разослать спам не так уж сложно, и если клюнет один из сотни то уже хлеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно блять. Чувак, с которым молчали несколько лет, вдруг попросил денег в долг. Раньше контрольный вопрос задавал. Сейчас просто информирую о том, что его взломали, другими способами связи. Правда было пару раз,что чел реально денег в долг просил)

Ну и последнее - все просьбы перевести на киви идут лесом. Даже если друг просит. Скину на карту, дальше сам пусть что хочет делает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне попадались очень недалекие разводилы, которые даже не заморачивались над тем, чтобы изучить манеру общения, и когда я предлагала подъехать и отдать деньги лично, то вообще терялись, и все становилось понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была, причём перевёл не друг даже, а просто знакомый. К тому же, чел увлекался программированием и сам умел взламывать страницы вк, от него меньше всего ждала такого :/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку