7354

Когда люди - мрази

Есть у меня знакомая, и она очень хитрожопая. Стараюсь с ней не иметь дел. Случайно услышал недавно её историю о том, как она наварилась в 1к грн. С её слов: "Я вот написала в скайпе своему знакомому, что мне срочно надо денег скинуть на карту, поуговаривала его, ну он и скинул. А через день я написала что меня взломали и он отдал деньги мошенникам. Ну не лох ли?" И она вместе с подругой начинают хихикать.
А морали нет. Вот.

Дубликаты не найдены

339 комментариев

по актуальности
+758

Мораль в том, что если ты промолчишь то она будет это продолжать...

раскрыть ветку 182
+582

Он не молчит. Он же на пикабу выложил. Молодец какой. Активная гражданская позиция)

раскрыть ветку 26
+252
Ещё какая активная - так и рейтинг подзаработает, и подругу можно шантажировать постом на Пикабу, например, что сольёт её личные данные, тем самым с неё, например 5 тыс грн получить, и её способом воспользоваться, так сказать применить best practices.
раскрыть ветку 16
+62
Пусть пишет адрес тётки,лига справедливости замной!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Вот всегда знал, что на трезвую хорошие мысли приходят!
раскрыть ветку 1
0

Особенно должно льстить, что говорит это трезвость.

-5

Активная гражданская позиция - это взять гранатомет.

ещё комментарий
+350

Мораль еще в том, что среди девушек попадаются еще те мрази.

Как-то, будучи еще студентом, познакомился с девушкой в электричке. Она пригласила в гости к себе в общагу.

Я на следующий день, с цветами и конфетами, съездил к ней в гости, где, в процессе разговора, понял, что она - не моя судьба (в то время я не искал девушку для секса, а надеялся найти будущую жену - напитан идеалами был). Очень вежливо объяснил ей всё, причем ранее она сказала, что без парня, и уехал домой, даже ни разу не притронувшись и не поцеловав.

Через неделю вечером сижу у себя в общаге, вдруг врывается мой очень хороший знакомый и, ничего не объяснив, начинает очень жестко избивать. Всё произошло так быстро, что я вообще ничего сообразить не успел. К тому же одна рука у меня была в гипсе - следствие недавней травмы. На мои вопросы почему и за что - следовали безответные удары ногами в армейских ботах по всему телу, особенно по голове, очень жестко, прицельно и наотмашь.

Сначала я пытался защищаться, но вскоре понял, что если сейчас не сбегу - меня или убьют или сделают инвалидом. Я ползком, под ударами, вылез из комнаты в коридор и стал кричать - помогите. Выскочил наш общий друг и оттащил его.

Утром я не смог встать с кровати - было отбито всё тело, руки и ноги висели хлыстами, не подчиняясь мне, кое-как кувыркнулся на пол, дополз до соседей, они меня одели и отправили в больницу. В жизни так сильно никогда не избивали (надеюсь и не будет).

Потом я узнал, что та девушка за что-то на меня обиделась, сказала своему парню (это большое совпадение, что мы оказались знакомы), что я её изнасиловал и попросила выбить из меня всю дурь.

раскрыть ветку 138
+388

Ну я надеюсь ты потом спросил с парня? Он то не прав был. Я пиздец злой становлюсь после такой несправедливости, что хочу человеку ногу сломать нахуй как минимум, или порезать пидараса.

раскрыть ветку 99
+35
Я надеюсь, ты снял побои и парень присел? А перед судом, поняв что садится за просто так - отпиздил эту тварь.
ещё комментарии
+75
Тут как бы и парень мразь. Не разобравшись чуть не убил человека. Да и вообще странная мораль: мрази есть среди всех
раскрыть ветку 6
+32

В твоей истории мразью оказалась не только девушка но и парень. Вот так взять и без разбору пиздить человека, это ж каким ублюдком нужно быть?

раскрыть ветку 4
+21

Мораль еще в том, что среди девушек попадаются еще те мрази.

Странное утверждение. Девушки что не такие люди как все ? Почему среди них не должны попадаться мрази ?

+20

Мораль еще в том, что среди девушек людей попадаются еще те мрази.

+5
Я надеюсь они сидят в тюрьме?
+5

про историю ничего не говорю - пиздец он и есть пиздец

только моралей таких сексистских не нужно, мрази попадаются вообще среди всех людей, а не "среди девушек"

чет обидно как то стало просто

+2

На мой взгляд, всегда нужно сначала решать всё словами в таких случаях, если не получается, переходить на язык пиздюлей. Я надеюсь, ты потом преподал тому мудаку урок словесной речи посредством ударов по ебальнику?

+1

я конечно ни разу не защищаю женщин(мразей, знаю есть такие) но...кхм... это звучит слишком...как это сейчас говорят??? а, котолампово! Ну уж шлишком все совпало!

раскрыть ветку 2
0

Тёмную этому типу надо было устроить за это, отпиздякать от души.

раскрыть ветку 1
+18

А если не промолчит, то та внезапно всё осознает и перестанет так себя вести? Смешно

раскрыть ветку 6
+4
Нет, но все будут знать что это за мразь
раскрыть ветку 5
+1

Парень, видимо, реально лох. Если у него есть номер карты, то можно подать заяву и т.д. И дуру быстро вычислят. А может он просто чувачок из её френдзоны и для неё ему ничего не жалко.

+1

Промолчать или нет не так важно. У них же круг знакомых не 100% совпадает. Сегодня одних знакомых, завтра других...

А ведь и вправду лох. Просто так бросить деньги... Надо хотя бы голос усышать того кому бросаешь. Тогда и таких вот ситуаций не будет...

+1
У меня вот тоже одну знакомую часто "взламывают". Я ничего не подслушивала, не берусь судить, но просто это уж боооольно часто случается. Взламывали ее уже раз пять. И с её слов, каждый раз много кто из знакомых переводит большие суммы. И что самое удивительное, что происходит это именно тогда, когда она собирается ехать в отпуск. Не знаю как можно столько раз подряд на те же грабли..
+1
Наивный. Просто прекратит с ней общение в лучшем случае.
раскрыть ветку 1
0

Двацаток таких наивных и можно жить безбедно !

0

А что надо сделать в такой ситуации? Поговорить с человеком? на лицо взрослая сформировавшаяся сволочь, тут хоть колени человеку прострели, не факт, что одумается

0

Мораль в том, что не надо верить в выдуманные истории кармодрочеров.

0
В щщи с вертушки такой знакомой
-1
+128

Хехе, знакомый пойдет напишет заявление, пробьют владельца карты и выдвинут этой дуре обвинение в мошенничестве. Вот тогда Чувак хихикать будет. Я за такой расклад

раскрыть ветку 15
0

Есть видео где ей деньги скидывают на карту?

-117

Это же украина, ничего подобного не будет.

раскрыть ветку 13
+28

Почему?

-106

укропы минусят. за нэньку обидно? ))

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+121

Эммм. а на карте ФИО не отображается?

Или заявление в местную полицию написать нельзя? Мол так и так, я лох, перевел деньги. Думал что знакомой, а она говорит что постороннему лицу и тд и тп.

раскрыть ветку 20
+70
Похоже человек который перевёл деньги или правда не сильно далёк или просто решил забить на ситуация и заодно на подругу
раскрыть ветку 17
+35

Похоже этот человек во френдозне у подруги. Не могу представить ситуацию, чтобы скидывал какой-то девушке вконтакте 3 косаря.

раскрыть ветку 14
+4
Или автор - пиздун
0

Либо история достаточно влажная.

-19

Толку писать, это ж Украина, там за мошенничество на 1к грн никто не возьмётся думаю.

раскрыть ветку 1
+1
Ты не умеешь думать.
ещё комментарии
+144

Создай фейковый аккаунт и разошли с него всем парням в ее списке эту историю Дело на 30 минут, а в карму плюсик получишь.

раскрыть ветку 10
+239

можно со своего разослать, а потом сказать, что аккаунт взломали

раскрыть ветку 6
+7

Но она может его спалить, типа, она же ему говорила об этом

раскрыть ветку 5
+2

В скайпе не видны контакты друзей как в вк, ну это на всякий)

0
+ заявление в полицию по поводу мошенничества
ещё комментарии
+33
Этот бизнес-план очевиден. Недавно взломали знакомую, я ей рассекретил план вашей подруги)
раскрыть ветку 6
+7

Проверочный вопрос. Как зовут кошку, собачку, внучку?

раскрыть ветку 5
+24

лучше проверочный звонок

раскрыть ветку 3
+2
У меня кошака  звали :--- Иди сюда .

Хуй подберёшь ...

+27
Еблом ее об стол, а потом рассмеяться и сказать, "фу, ну ты и лохушка, нос себе разъебала".
+20
Верно подмечено, морали нет абсолютно.
раскрыть ветку 5
+21

А карту она не со своим именем дала? Если со своим, то что то тут не так)

раскрыть ветку 3
+1

В некоторых интернет-банкингах, а так же cash-in банкоматах, не требуется имя владельца карты, достаточно только номера

раскрыть ветку 2
+6

Мораль в том, что она не хитрожопая, а подлая и глупая. Умный человек не будет болтать о своих уголовно наказуемых деяниях, а это на языке УК называется мошенничеством.

+26
Не знаю как на Украине, в России идёшь и подаёшь заявление на мошенничество, номер карты, на который ушёл платёж явно остался, владелец карты поднимает нехилых проблем.
ещё комментарии
+7

мой акк как-то ломали. И друзья реально слали деньги.. Вот чем люди руководствуются когда ведутся на такой прямой развод?

раскрыть ветку 6
+5

бляха вот не понимаю! У меня маме 64 года, года три назад купил ей ноут и она стала сёрфить по соц сетям и смотреть котиков на ютубе, потом смарт. Но когда ей пришла ссылка мол "Татьяна привет! клёво же было ссылка" то она мне позвонила и поинтересовалась. Когда ей подруга начала писать и разводить на номер карты, мол скину тебе небольшой презент, она позвонила подруге. Вот как люди ведутся, когда даже пенсионерка с небольшим опытом инторнетов и гаджетов не ведётся на такое?

+2

А как вы думаете,почему много лет процветает такой вид мошенничества как взлом акков? Знакомые люди много лет общаются и доверяют друг другу.То ,что акк взломали не видно абсолютно.Мошенники тоже не все дураки,подбирают слова и фразы так,что бы не было подозрений..Получается не всегда,но раз продолжают ломать,значит прибыль есть..

раскрыть ветку 3
+5

Раз занимаются, то прибыль полюбому есть. Тем более что разослать спам не так уж сложно, и если клюнет один из сотни то уже хлеб.

+1

Да ладно блять. Чувак, с которым молчали несколько лет, вдруг попросил денег в долг. Раньше контрольный вопрос задавал. Сейчас просто информирую о том, что его взломали, другими способами связи. Правда было пару раз,что чел реально денег в долг просил)

Ну и последнее - все просьбы перевести на киви идут лесом. Даже если друг просит. Скину на карту, дальше сам пусть что хочет делает.

0
Мне попадались очень недалекие разводилы, которые даже не заморачивались над тем, чтобы изучить манеру общения, и когда я предлагала подъехать и отдать деньги лично, то вообще терялись, и все становилось понятно.
0

Такая же фигня была, причём перевёл не друг даже, а просто знакомый. К тому же, чел увлекался программированием и сам умел взламывать страницы вк, от него меньше всего ждала такого :/

+8
Зато ты знаешь цену этого человека, вроде это 35$? Недорого, если понадобится аморальный исполнитель.
ещё комментарии
+3
Ага, а потом чувак пишет заяву в полицию и номер карты/счёта этой аферистки. И начинается праздник под названием УД по статье мошенничество)
Парам-пам-пам
раскрыть ветку 1
0