Когда холода сильнее, чем твоя совесть

Когда холода сильнее, чем твоя совесть Зима, Голубь, Наглость, Длиннопост
Когда холода сильнее, чем твоя совесть Зима, Голубь, Наглость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я разок увидел что в голубях живет. Когда он начал перья трепать с него клопы в разные стороны посыпались. Гореть в аду тем кто тварей этих кормит.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это не клопы, а пухопероеды - паразитируют на птицах, на людях и прочих существах лишенных перьев не живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это клопы были. В квартиры клопы с пернатыми как раз попадают.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь, что в аду сгорели люди, которым жаль уличных птиц?

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лично видела пару мест, где голуби постоянно кучкой тусуются, сердобольные бабушки вечно им туда еду таскают. Так вот, в этом месте очень хорошо живется крысам. Так что считай, что бабушки кормят крыс. И это в центре города. А потом все их г-вно рассеивается пылью по воздуху, которым дышат люди. Мне как-то не особо приятно.


Кстати, как-то раз рядом с так местом видела, как ворона игралась с тупом крыски, подбрасывая вверх и перекатывая из стороны в сторону ^-^

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

белки - крысы с красивыми хвостами

кошки - большие крысы

еноты - американские крысы

голуби - летающие крысы


блин и чо теперь, никого не любить

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно любить домашних крыс, а вот с уличными надо быть осторожнее из-за той заразы, которую они любезно разносят. Обычные крысы, как и голуби, очень хорошо уживаются в городе, и мы с ними чаще сталкиваемся, отчего больше поводов не любить их. Так уж просто сложилось. Поэтому, кстати, речь Ланды в "Бесславных ублюдках" о крысах и белках на первый взгляд кажется удивительно логичной.

Мне как-то даже удалось подержать голубя в руках. Не скажу, что это было как-то особо противно, но воняют они все равно отвратно. Ну и тупые немножко, конечно

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты считаешь крыс милым и, теперь любить всех?)
Автор поста оценил этот комментарий

Люби гекконов.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что в слово "крыса" люди вкладывают такое понятие как грязный вредитель, переносящий инфекции. Голуби к ранее описанным признакам ещё и тупые до ужаса.
Как в таком случае можно ставить кошек и енотов в один ряд с крысами? Все они могут быть грязными, и даже вредителями(в зависимости от ситуации), но совершенно не могут быть крысами в том понимании, которым люди характеризуют данное слово.
Так то и среди людей есть много крыс, но в таком случае всех животных можно назвать таковыми.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

енот тоже инфекции переносит и по помойкам жрет, по факту то же грязное жывотное)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и люди есть которые по помойкам жрут(а соответственно переносят инфекции), и медведи, и вообще кто угодно, всё зависит от ситуации. Но их же не называют крысами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крысами не называют, но относятся с тем же отвращением, что тут сверху в каменте. Отстреливать-убирать и прочее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще они шкодные,жутко любопытные и наглые....но ты видел их лапки ^_^
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему это оправдывает текст человека отписавшегося выше? И насколько я пониманию тебя, вообще подкармливать никого не надо, верно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще подкармливать никого не надо

Вот тут сложно сказать. Голубей - однозначно нет, они и так найдут себе что пожрать. Так их популяция будет естественным образом регулироваться. Белок в лесу тоже не особо нужно, ибо раз они там живут - значит им есть что есть.

С котами и собаками сложнее дело обстоит. В идеале городские власти должны регулировать это дело кастрациями и стерилизациями животных. Чем больше кормишь бездомных тварей (в нейтральном смысле) - тем более обстановка располагает их к размножению, а чем больше котяточек/щеночков видишь - тем сильнее хочется их подкормить.

Читала статью о каком-то богом забытом городке, где в почете были собаки, а к котам вообще никакой слабости не питали, ну и популяция котов регулировалась естественным образом, из еды у них были мыши, крысы, да птички.

В идеале - да, думаю, никого подкармливать не надо, так как это вмешательство в природу. Но все мы люди, и иногда очень сложно сопротивляться голодным щенячьим глазкам, особенно бабушкам сложно это делать.

У голубей, кстати, щенячьих глазок и ласки никакой нет, иногда кажется, что если б голуби умели говорить, то все, что они выдавали бы, это "ЖРАТЬ! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, я бы вообще не хотел бы, что бы бездомные животные и соседствующие им птицы гибли от холода и голода постоянно каждую зиму. Если бы было побольше сознательных людей, проблемы с собаками и кошками не существовало бы. А так имеем не оч радужную ситуацию. С голубями да, кормить их нежелательно, но иногда хочется что то хорошее сделать, особенно если есть возможность.

И ты съехала с основной темы про горение людей в аду за то что кормят птиц, как по мне не слишком правильная позиция. Хотя, я конечно понимаю, что это просто тупое пустозвонство школьника не задумывающегося о смысле своих слов в интернете.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку