Когда хочется казаться крутым

Когда хочется казаться крутым
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комикс можно было сократить до:
1) Чувак с Айфоном 6 плюс
2) Последняя картинка дома.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига!
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! вот про шестой айпон и выпендрежи.
В день его выхода или на след день, как до меня дошло потом, (это был по-моему четверг или пт) сидели мы с друганом в кафе, я уходил в отпуск со следующей недели и мы решили это дело обмыть немного. Нас обслуживал официант, молодой парень, лет 20, студент походу, так вот у них в заведении типа автоматизация и т.д. кароч заказ они вносят в систему через мобилу, во как. Ну стоит он демонстративно выставил мобильник, я чесно говоря не понял чо эт он, ну мобила и мобила как щас распространено сенсорный смарт, тонкий, серый, закругленные края ;) ну мне как то пофик, не гонюсь за ними и не разбираюсь. Записал он заказа потом принес и норм. Посидели мы: выпили, поели, разошлись. И наверно только спустя 2 недели, после отпуска, я где то увидел детальные фотки айпона 6, тут я вспомнил где я до этого видел эту мобилу и понял чо тот официант так "воображал" перед нами.
Как я понимаю в день начала продаж он стоил достаточно дорого. Наверно тыщ 40 а то и больше. И я ничего не имею против профессии официанта, но имхо, для его зарплаты это очень дорогая покупка.
И спрашивается зачем?
Как чел из одной из сегодняшних историй, который живя в двушке с бабужкой, беременной женой неработающей, взял машину в кредит, выплаты по которому 70% его зп?
Вот уверен што тот парень официант мог на это бабло прилично одеться и т.д. возможно даже съездить отдохнуть и т.д. Но понты походу дороже денег =D
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Никто не обратил внимания", кроме автора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то потому что понял что сможет срубить плюсиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом со всем соглашусь. Только по поводу зарплаты официанта небольшое уточнение - она может и маленькая, но нужно учитывать чаевые) в зависимости от самого заведения(кафе, ресторан, люксовый ресторан) официанты могут ходить на работу чисто за чаевыми, а оклад - это так, аванс)
Автор поста оценил этот комментарий
знакомый работает официантом. фирма выдает айподы (иногда и айфоны) для работы. в конце смены их сдаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
"Впрочем, многое и от глупости. Толстой говорил, что девять десятых дурных человеческих поступков объясняются исключительно глупостью. – В моей молодости, – рассказывал он, – был у нас приятель, бедный человек, вдруг купивший однажды на последние гроши заводную металлическую канарейку. Мы голову сломали, ища объяснение этому нелепому поступку, пока не вспомнили, что приятель наш просто ужасно глуп."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бунин-_-
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот объясните мне, неужели человек не может побаловать себя какой-то качественной вещью, которая ему нравится? если человек, например, любит машины и в них шарит, у него есть какие-то накопления...возможно, ему разумнее будет расширить жилплощадь, но он хочет ездить на хорошей машине, которую он давно хотел. Вот мой муж упрекает друга в том, что доходы у того небольшие, а он ,видите ли , курит дорогущие сигареты и пьет дорогое пиво. Ну если он разбирается в этом? не хочет он пить жигулевское! И сколько нужно зарабатывать, что купить айфон? 50 000? 100 000 в мес? человек хочет хорошую вещь, почему бы на нее не накопить? а то, я смотрю, кругом одни умники, все знают, кому как распределять свой доход
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, можно естественно побаловать себя, но не покупая банку черной икры вместо запаса на неделю, и потом соотв. голодая =D
Но примеряя туфли на себя могу сказать - это все равно што еслиб я 5-7 лет назад, зарабатывая 20-25 тысяч, пользуясь общественным транспортом, одеваясь в ширпотреб недорогой, кушая из продуктового магаза по соседству - купил бы например вместо Свотчей за пятерку... Омегу за 200 или ролекс за 400. А што? Копил бы годика 2, но почему себя не побаловать =D
Я теперь зарабатываю больше, даже по столичным меркам выше среднего, но тем не менее так же покупаю продукты в магните или перекрестке, а еще на рынке)) одеваюсь так же недорого, но теперь заказываю вещи из-за бугра што обходиться гораздо дешевле, ну и всякие твое-распродажи-акции. А, ну и машину взял хорошую, но народную, извесного французского производителя.

А про жигуелвское пиво могу поспорить, то пиво што сварено по госту стоит извините 140р за литр, што недешево по сравнению с тем же бутылочным "фирменным" в магазине.

Да и ради бога, никому не навязываю свое мнение, просто случай из жизни привел.

Но тем не менее, как говорила моя бабушка "Без порток, но в шляпе" што оч точно описывает данный случай)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепутала жигулевское с оболонью) прошу прощения, против жигулевского ничего не имею
Автор поста оценил этот комментарий
Демонстративно выставил мобильник, так как без него невозможно забить заказ?))
Зачем покупать айфон? Да потому что хочется. Зарплату официанта нужно тратить только на необходимые вещи? А радовать себя покупками новой техники не стоит, потому что официант?
Автор поста оценил этот комментарий
сужу так же примерно... сейчас работаю на не крупной работе, почти всю сумму откладываю для начала своего дела, которое скоро буду реализовывать... прикол в том, что когда все узнают сколько у меня сейчас денег имеется, говорят покупать машину и прочее в кредит и атк останется примерно 40-30% выплатить... блин не собираюсь я покупать машину, пока у меня не будет хотя бы 100 в месяц! я не понимаю людей, которые с зп 30 в месяц(выше средней у нас) покупают авто за 500-600к рубликов, блин дурень съезди с семьей 3-4 раза куда-нибудь отдохнуть, на кой черт тебе такой авто, если ты его за год не можешь даже позволить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Советское мышление. В наше время копить и откладывать -глупость. Вот наоткладывал ты в рублях и что? Все обесценилось. Кредиты на машину правильное решение, хоть сам и не брал, но понадобится - возьму. Нужен старт для дела, ВОЗЬМИ В БАНКЕ если дают. Куда ты там что откладываешь, ппц. Сразу видно, что предпринимательской жилки у тебя нет. Ты ж не бабушка. 500-600к это дорогие тачки? Это по-моему стартовая цена автомобиля. Что там ниже идет? Тазы чтоли? Будет у тебя зп 100к и ты начнешь на машину копить? Мда. Вот не могут понять люди, что жить и реализовываться надо сейчас, а не потом. Время и возможности дороже процентов, все можно просрать пока ты будешь матрас набивать. Речь не про широкую ногу, а естественные потребности. Что ты можешь сделать без тачки в большом городе? Ничего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты разбираешься в деньгах и предпринимателях? Как успехи в бизнесе?
Давай расскажи нам, как можно жить и реализовывать себя, имея з/п 30к и тачку за пол ляма в кредит?
Автор поста оценил этот комментарий
ты тупой? человеку с зп 30(средняя в нашем городе) машину за 500? это как-то... ну дохрена странно...тупо лет 5-6 работать полностью на кредит... да, он будет "жить" прямо вот сейчас с этим автомобилем, только вот за какие деньги это вопрос. Ну и ты уж извини, работая в питере моделью умудрялся пользоваться МЕТРО, штука такая очень удобная, куда как удобнее автомобиля.
и я могу позволить себе копить, потому что мой проект реализуется под началом администрации области и рассрочка к реализации так же не самая маленькая. и за счет сотрудничества на очень выгодных условиях я смогу свободно перебить всех конкурентов. до середины лета я как-то вот смогу потерпеть и без кредитов... при учете того, что я постепенно сейчас все закупаю. зачем мне брать кредит если я укладываюсь в график? я не "накапливаю" деньги, я их трачу, когда появляются свободные, но при это я реально могу и копить.

да и ничего, квартиру же как то купил без кредитов. я не считаю, что человеку нужно что-нибудь, что он себе не может быстро позволить. я не говорю про накопление нереально крупных сумм. но как бы 10-15 лет выплачивать всю зп на кредиты? да рехнуться же можно. если не можешь позволить себе квартиру за 2-3 года, то лучше уж и не покупай квартиру, чем ты будешь отдавать почти всю зп на квартиру, не будешь нормально отдыхать, не сможешь позволить все лучшее детям, да и ребенка то не сможешь так позволить себе. и зачем оно надо? работай, развивайся, находи способы заработать, когда уже сможешь заработать действительно хорошие деньги и не уставать так же, как я в питере раньше, то ты нашел себя, то ты можешь себя реализовать и получить что хочешь. а не сидеть 15 лет с кредитом и без денег, а то и на 2х работах, при некоторых деньгах, но без времени.
Автор поста оценил этот комментарий
У официанта не айфон был, а айпод. Во многих заведениях общепита ими пользуются и покупаются они за счёт заведения, не работников)) пс сам хорошо знаком со сферой общепита.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о как, не знал! но даже мой друган который ваще холоден к имиджево-понтовым вещам и брендам, заметил, што "наверн у хлопца новый телефон, радуется")))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официанта уволят, если он будет ходить по залу и радоваться любому своему телефону)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня знакомый вместо замены кулисы и стоек в автомобиле купил себе часы. Видимо, понты дороже комфорта. Или я чего-то не понимаю..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже на работе айфон 6 только у кладовщика, оператора и водителя. А у нас с гендиром 5s. Забавно. Но с официантами по-разному бывает. Летом официант курортного ресторана выгребает по 10-20к за вечер чаевыми, и это не Москва.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 70% от моей зп. А ещё это история - отсылка к посту.
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга за месяц заработала официантом 55 тыс. Работала в ночную смену, после учебы. (месяц, в смысле 30 дней рабочих)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не знаю - сейчас у официантов в некоторых заведениях зарплаты до неприличия высокие - до 160 в ресторанах доходит.
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале продаж он стоил 100 000 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред?
Работаю официантом в сети ресторанов (не люкс). Оклад при стандартной отработке 8 т.р. и является лишь приятным бонусом, когда сильно загуляешься и карман становится пустоватым, ибо оставляет лишь 10-25% от всего дохода.
Но всё равно, комикс очень жизненный :(
Живые деньги скопить обычно не получается и уходят они так же быстро, как и приходят((
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые официанты зашибают и по 150-200 к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я явно не в таком заведении был =D
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он поднялся в цене на 25%. Его можно продать дороже, чем купил. Бесплатные понты + небольшой профит. И правда, нахрен он нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, они брали айфон для продажи, и сразу знали какой будет курс бакса.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было вообще не придираться к человеку по поводу ЕГО системы ценностей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку