Когда инвалиды - это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки!

Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений


Довольно подходящее описание для "людей" которые не смогли сделать пандус к больнице.


Именнно поэтому произошло то, что произошло и человек, который ежедневно должен посещать больницу, которая расположена на противоположной стороне проезжей части ул. Тотмина, у которого 20 лет парализованы ноги и часть правой руки сделал себе пандус сам.

Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост

Для удобства передвижения знакомые подарили ему механическую коляску, но все равно самостоятельно красноярец не может проехать даже 500 м, потому что коляска упирается в высокие бордюры.

По словам мужчины, он еще в 2013 г. обращался к мэру города с просьбой оборудовать участок пандусами, но так и не получил обещанного.

Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост
Когда инвалиды -  это чиновники. Тогда людям приходится все брать в свои руки! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Социалка, Инвалид, Сила, Длиннопост

Дальше почитать можно здесь: http://tvk6.ru/publications/news/18259/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, на кой хуй вообще на переходах нужны эти бордюры. Они же везде. МОжет какая то острая необходимость в этих борд.рах в местах переходов? В нью йорке видел, везде скошены в ноль там где люди ходят. Соответственно и велосепедисты едут нормально и люди на колясках сами проехать могут везде. У нас - везде бордюры и иногда узкие дорожки подъёмы, на которые и детская коляска не любая проедет.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не переход, а оживленная развязка, никакой больницы кроме детски стоматологии там рядом нет, и улица эта Высотная, Тотмина кончается до развязки. Там как бы и должен быть такой бордюр, проблема перехода там из-за автомойки, а точнее из-за уебанского сьезда. Т.е. в этой новости нет ни капли правды, кроме того, что инвалид сломал бордюр. Да даже на фотках видно, что там вход на тротуар идет через проезд.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, доводы твои логичны. Но я часто бываю на улице. Иногда на веле, и эти ебучие бордюры у нас везде. Зачем они ты не знаешь? Как по мне удобнее ходить, и ездить инвалидам, женщинам с колясками, велосипедистам, там где их нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они там чтобы машины на троутар не сносило в случае заносов и прочего.
Не, ну то что на переходах бордюры надо делать низкими - это правильно. Но не в этом месте. И вообще, если присмотреться - то сзади, за дедом, видно место, где бордюр продавлен. Я там на велике езжу всегда не останавливаясь. А вот другая бордюрка, которая через этот съезд с автомойки - вот там да. Но этот дед зачем-то пробил себе путь на автомойку, я сегодня мимо проезжал, посмотрел, и прикола не понял.

По хорошему, там просто надо сделать нормальный съезд с автомойки, а лучше вообще убрать его нахрен, потому что он только всем мешает и водителям в том числе. Но хозяинам похрен, они там просто зафигачили дорогу крутую прямо с выезда и все. Там, теперь, по другому и не выйдет, наверное, пандусом дело не решить, въезд этот крутой слишком, если убрать бордюр, то там все вниз, на тротуар будет сливаться и будет настоящий потоп. Мне это место никогда не нравилось, еще всякие мудилы постоянно через двойную сплошную на эту автомойку заезжают, но это уже совсем другая история...

Автор поста оценил этот комментарий

на большинстве пешеходных переходов они скошены в ноль, разве нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Алмате, бывший СССР (подозреваю что в СНГ щас почти везде так), у нас подавляющее большинство - нет. Либо только половина прохода.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе (в РФ) нигде они не скошены в ноль. Где-то уменьшены - на велосипеде или с коляской с ребенком еще как-то можно, но инвалид на коляске всё равно не проедет, а где-то вообще просто в полную высоту.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу недалеко, в этом месте нет пешеходного перехода :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мужику просто так удобней ездить)

Автор поста оценил этот комментарий

Причем почти у всех чиновников есть дети, неужели их жены не жаловались им что невозможно ездить с детской коляской ,причем это все пощло со времен ссср, а может и раньше, посмотрите на хрущевки, они вообще не предусмотрены для семей с маленькими детьми, мест для колясок нет, пандусов нет, прихожие маленькие, для сравнения жил в ГДР, вроде тоже социалистическая страна, но у нас там в обычной панельке на первом этаже был загон для колясок и удобный съезд, естественно и для инвалидов колясочников это было удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чинуши в таких квартирах живут, у них в подъезде можно лодку паркануть, грузовые лифты. У них таких проблем нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чинуши про такие дома знают, но сделать в хрущевке пандус или лифт для инвалидов невозможно технически.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве например программа "доступная среда" родом из Германии туда Лужков ездил опыт перенимать, начинание хорошее и полезное, но не всегда выполнимое из за старых советских ГОСТов. Иногда выполнимое но очень криво в силу некоторых особенностей менталитета наших госслужащих и некотрой криворукости исполнителей из солнечной Азии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку