Когда имя и фамилия одинаковые

Угораздило меня родиться Иваном Ивановым. Отчество не Иванович (слава богу).

Так вот. Куда бы я не пришел где нужно называть ФИО - Контора, канцелярия, учеба, работа... всегда происходит примерно такой диалог. Всегда.

Далее Я: это я, Он: это человек которому я должен назвать свои ФИО.


Я: -Здравствуйте, я пришел к вам по такому-то делу...

Он: -Фамилия?

Я: -Иванов.

Он: -Имя.

Я: -Иван.

Он: -Ха-ха-ха. А отца у тебя как зовут? А отчество у тебя случайно не Иванович? -Ха-ха-ха.

Я: -Нет.

Он: -А ты сына Иваном назови вот будет прикольно Иванов Иван Иваныч...-Ха-ха-ха.


И такая хрень каждый раз. Вот прям каждый раз такая хрень. Достали, если честно.

Вот совсем не вижу ничего смешного если человека зовут: Петров Петр, Алексеев Алексей, Михайлов Михаил, итп.


Однажды на рыбалке разговорился я с другим рыбаком. Пришел момент представиться кого как зовут. И вот понеслось по стандартной схеме: -Ха-ха-ха. А отца у тебя как зовут? А отчество у тебя случайно не Иванович? -Ха-ха-ха. -А ты сына Иваном назови вот будет прикольно Иванов Иван Иваныч...-Ха-ха-ха.

Я: -А тебя как звать?

Он: -Вова.

Я: -А фамилия?

Он: -Владимиров.

...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мои польские коллеги, интересовались у меня, что такое отчество у нас...

Вот они слышали по телевизору Владимир Владимирович. Спрашивают у моего коллеги (Ивана, папу звали тоже Иваном), а у тебя как? Он говорит: Иванович.

А, восклицают они. Значит ты (Зовут меня Николай, но на ихний манер Миколай), Миколай Миколайович.

Почему я Владимирович, а не так как у остальных, до них так и не дошло)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку