10

Когда есть что вспомнить, или пациент №2.

На работе выдалась свободная минутка между пациентами. Вышел на ресепшн посмотреть кто следующий по записи. Входная дверь клиники открывается, и в клинику заходят бабулька и женщина моложе – то ли дочь, то ли просто сопровождающая. Бабулька сразу начинает креститься со словами: «Слава Богу, я к вам попала… Как же долго я ждала приема… Да вы тут самые лучшие… Да к вам не попасть… Да дай вам Бог!» Ну и все в таком духе. Впечатление создалось глубоко религиозной бабульки…

Она к нам пришла впервые, а все первичные пациенты клиники заполняют Анкету о состоянии здоровья. Администратор начинает объяснять, как заполнить шапку анкеты (там персональные данные), когда дело доходит до перечня возможных заболеваний, бабулька перебивает и вставляет свои 5 копеек: «Ага-ага, поняла, и где и с кем и сколько раз было, сколько абортов, сколько детей тоже писать» и хитро так поглядывает на администратора. Я же натянул маску повыше, чтобы моей расплывающейся улыбки не было видно, и поспешил удалиться ухахатываться в кабинет.

Дубликаты не найдены

+2
Потрясающе