Когда деревья были маленькими

Сегодня утром пошёл с пёсиком гулять. Сначала шли по обычному маршруту, потом решил взбрыкнуть и свернуть. Решил пройтись по местам где в детстве гуляли, играли в войнушку, жгли костры, пекли на костре хлеб и картошку. От моего сегодняшнего места жительства это километра два пешком по окраине города. Но я там не был 25 лет точно.

Итоги: - Всё осталось как было. Только деревья выросли в корабельный лес!

Когда деревья были маленькими Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Сожаление

Я никак не ожидал! Фотка конечно не моя, но очень похожа! А я помню как мы бросили банку с краской в костёр и взрыв опалил верхушку сосны, они были минимум в три раза ниже.

Вместо озерца сейчас сухая яма, но она и наполнялась только осенью.

Что удивило - в советские времена за этим перелеском были огороды у людей(неофициальные). Так вот сейчас этих огородов там намного больше, стоят будочки(чтоб дождь пережидать), посажены деревья плодовые(вишня, слива). Выходит мы ещё хуже жить стали? Даже в перестройку я такого не помню!

Потом пошли с Малышом домой. Где мы мелкие играли в футбол - просто чистенький газон, во дворах есть новые детские площадки, но нет детей. Стоят качели без самих качалок, а я на них помню больше 40 лет назад получил качелью в лоб. Песочница в которой я наступил ногой на дно от бутылки тоже вроде есть, но это просто кучечка песка между плиток. Потом пошли дальше. Вот бывший видеосалон - Фильмы за рубль! Сейчас ветеринарка - в подвале! Ну хрен знает? Дома не поменялись. Кроме пластиковых окон и железных подъездных дверей, а ну ещё козырьки перед подъездами сделали! И ни кого знакомых! Никого на улицах нет - хотя время почти 10 утра. Может все переехали? Я ведь сам переезжал четыре раза. Посидел, покурил пошли дальше с Малышом.

Новая спорт-площадка, за забором - никого нет. Магазин, около магазина ставят лотки, за магазином уже бухают и перетирают за политику. Политики с мокрыми пятнами между ног - прикольно! Пошёл дальше - новая церковь или собор(не разбираюсь) православная, никого нет.

Висят колокольчики, а верёвочек не увидел - так бы дёрнул. Двери кстати открыты были, но я с Малышом(хотя он тоже душа божеская)не рискнул туда пойти, нахрена мне конфликт с попом.Прошёл мимо. Пошёл мимо нашего неудавшегося стартапа и ноухау(сделать из пруда зону отдыха и катания на лодках), и через железную дорогу и домой!

Хочу сказать этим своим долгословием!

Я не хотел вообще через мост ходить - там моя молодость, тут я реальный!

Я был не прав!

Я может быть позвоню или попробую связаться с друзьями детства - ведь мы не виделись четверть века, и я сам рубил связи.