Когда депутатам совсем скучно

В Украине хотят ввести налог на домашних животных, штрафы за домашнее разведение котов-собак, за отказ от стерилизации животного, обязуют регистрировать каждую кошку и собаку, роды - только в спец.учереждениях, облавы нац. полиции с проверками...Что дальше?Нет, некоторое рациональное зерно там есть (обязательно убирать экскременты любимцев во время прогулок,например). Регистрация платная, все процедуры - также за счёт владельцев. Удивилась, когда в списке потенциально опасных пород собак увидела немецкую и восточноевропейскую овчарок (собаки из этого списка подлежат обязательному психиатрическому осмотру). Я не кинолог, по образованию - психолог. Знаю, что происходит при психолого-психиатрической экспертизе людей. Интересно, как собак проверять будут?

https://www.obozrevatel.com/finance/v-ukraine-hotyat-vvesti-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять вашего возмущения. Я считаю очень правильный ход. Хочешь животное - неси ответственность и моральную и материальную. Сколько приходится видеть измученных породистых собак, потому что захотелось престижную игрушку, а кормить нечем! А так введут налог и люди сто раз подумают прежде чем ввязываться, будет меньше бездомных несчастных животных. ПС я не горжусь правительством своей страны, но этот закон считаю более чем разумным.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

разумное зерно там есть.но ведь у нас законы нифига нормально не работают.Я более чем уверена,что штрафовать будут бабулек за незаконные роды кошки, а не дебилов, которые не способны сто раз подумать, прежде чем завести животное. Это же почти как ребёнка завести - отвечаешь головой!Воспитывать животное тоже нужно. Муж,например, никогда не обзаводился собакой, (а мы за год до свадьбы взяли нового щенка нем.овчарку) так он несколько справочников моего отца по служебному собаководству проштудировал, чтоб знать как себя вести и как воспитывать. И вообще,эти новые законы - лишь бы с людей деньги тянуть, уже не знают, как выкрутиться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А бабулек-кошатниц и надо штрафовать! И нет, я не бесчувственная скотина, я просто знаю как воняют квартиры бабуль у которых по 20+ кошек! Кошки плодятся, потому что "кисю жалко резать"! И на всякий случай - у нас в городе есть с десяток организаций, которые занимаются стерелизацией бесплатно, так что дело точно не в том, что денег нет.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами пишите - закон для того,что бы пополнить казну. Значит будут требовать со всех,что бы регистрировали,кастрировали,чипировали и тд.. Всё ,что связано с деньгами(а все предоставляющие услуги,несомненно,будут "случайным" образом родственниками или друзьями администрации города)- будет выполняться беспрекословно..

PS Это примерно как в Москве - мэр принимает решения на благо народа - поменять плитку,фонари,цветочные клумбы или даже снести пару районов,а заказы на выполнение работ получают родственники или друзья у которых есть как раз то что надо ..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку