Когда читаешь инструкцию по сборке деревянной модели судна.

Судомоделисты поймут.
Когда читаешь инструкцию по сборке деревянной модели судна. Судомоделисты поймут.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуй заниматься моделированием судов, если ты нихрена не понимаешь  в судах?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказали мне модель, на камин поставить для красоты...)


А так я все больше по танкам, да фигуркам.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дожмешь ,увидишь результат и оценишь масштаб работ,к пластику возвращаться будет сложно/неинтерестно

А если собирать не изкоробки а с плюшками ,и половину плюшек самому делать...

Автор поста оценил этот комментарий

golden hinde или что то близкое по эпохе?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бот "Святой Гавриил" экспедиции Витуса Беринга.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Святой Гавриил нес марсель соответственно у него сверху вниз марсель-рей и брифок-рей

Топсель рей это дерево латинской бизани (как рю) у галеонов и их современников.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь показать где у гафельного тендера с брифоком и марселем "топсель рей" ?или что они называют топсель реем

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером могу прям фото сделать и показать.)


Но, насколько я сам разобрался, топсель-рей это верхний косой парус...наверное...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полазил по форумам, насколько там написано, в инструкциях к моделям Мастер-Корабел  терминалогических ошибок достаточно много, советуют Курти держать под рукой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, хорошо, что я в моряки не пошел...) У меня даже от простого корабля голова кругом с этими флотскими названиями идет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил нам проф.Нераденко: чтобы освоить специальность надо выучить еще один язык -язык этой специальности.

Грабен,горст,кверщлаг,псафит,горнбленбит...-8 лет как закончил,ни что не пригодилось ,а помню)))

Есть достаточно много знакомых мореманов,научрук каперанг, и самое интересное море они терпеть не могут,но и жить без него им неинтересно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню еще в школе читал Пикуля "Мальчики с бантиками". Про юнг. Вот уж тогда я реально со словарем книжку читал.)))) Тоже много было названий. Бакштаг, бимс, бом, лак, нагель, руслень...)


Интересно, но сложно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это уже никому не интересно на море. если, конечно вы не собираетесь ходить под парусом на больших кораблях.
Выученные в школе моряков флажковый семафор и умение передавать с помощью прожектора азбукой морзе ни разу не приходилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку