Когда безответная любовь проходит...

Когда безответная любовь проходит... Саморазвитие, Безответная любовь, Первый пост, Психология, Пикабу

Начну с того что однажды я влюбился. О том как это произошло и что я чувствовал расскажу в другой раз. Итак, как же проходит безответная любовь? Всё очень просто, и одновременно сложно. Однажды, пройдя через душевные страдания, не раз поссав глазами, потратив кучу денег, сил, времени, и нервных клеток, ты начинаешь задумываться, "-А стоит ли игра свеч?". И тогда к тебе приходит осознание, "-Ещё немного, и всё, нужно будет идти дальше". И вот наступает день "Х", например, твой день рождения... Тебя поздравляют родственники, друзья, хорошие знакомые, просто знакомые, и даже люди с которыми ты общался только раз в жизни. А тот человек, от которого ты хотел получить поздравление больше всего, про тебя даже не вспомнил. Ты обижаешься, и решаешь не писать этому человеку. И тогда ты понимаешь что ничего для него не значишь. Он не написал тебе ни на следующий день, ни через день... он пропал. И вот тогда ты понимаешь, что не ради того человека ты стараешься, что нужно двигаться дальше. Сложнее всего сжечь за собой мосты. Но если ты это сделаешь, ты поймёшь, что безответная любовь это якорь который не даёт тебе двигаться вперёд (хотя и от этого якоря бывает польза. Пока ты стоял на месте у тебя было время подумать, и теперь ты можешь с лёгкостью решить куда двигаться дальше). Примерно так ты себя чувствуешь "Когда безответная любовь проходит..."
P.S.
Это всё написано немного сумбурно, вы уж простите, всё-таки #ПервыйПост.
Буду рад услышать советы по улучшению изложения здесь своей мысли. И да, я не против критики, но только пожалуйста в меру)