Когда беспардонно тыришь :D

Когда беспардонно тыришь :D
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

какая сука в Фо кладет чили и лайм? чили забивает на хер весь бадьян

раскрыть ветку (23)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как лучше приготовить? Я вот как раз только собирался его делать и искал рецепты.

раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное-бульон. Варим часов 5 кости говядины(я варю сутки) (многие скажут на хера, но отвечу вам что Фоо, не Фо-что по вьетнамски значит шлюха, и есть бульон, заваренный этим чудом доширак, а именно так и поступают ускоглазые специалисты, и есть знаменитость) добавляем минут через 1:30 после начала лемонграсс , имбирь и кинзу (вьтконговцы за неимением херачат сельдерей, что вкусно), перед окончанием варки, на литр бульона 1 палку корицы (на 2 минуты, потом вынуть, даже много, я обычно просто держу пока запах вдарит в ноздри) и 2-3 звезды бадьяна (тоже лучше вытащить почти сразу, специя не очень понятная русскому человеку, ибо с чаем да-в супе, ну как сахар).Кстати про сахар-он очень стильно оттеняет вкус говядины (ее кстати кладут свежей, не вареной, а именно свежей (сырой да да да), я обычно отбиваю молоточком слайсы с перцем и лемонграссом (имбирь на мелкой терке)) лапша..ну любая, обычно удон, в любой фоошнице могут заебенить доширак))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не пересолить, а то как с борщом получится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но борщ легко готовится... Вкусно приготовить сложно. Но даже новичок , просто следуя рецепту вполне съедобным приготовит

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слава технологическим схемам!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарочка. Наконец, рецепты на понятном языке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, такую бы хрень по остальным предметам и вещам в жизни в том месте где дохуя текста и никакого разбора на понятия и что за чем идёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я подвис на картошку с капустой?
Их закидывать одновременно и при этом варить разное кол-во времени?
Или же, сначала картошку закинул поварил 2-3 минуты, потом капусту 10-15 минут, но тогда почему не уточнили это как со специями?
И время на тушение не указали..
Багнутая версия, надеюсь будут патчи...

Автор поста оценил этот комментарий

Если готовить строго по рецепту и не иметь малейшего чутья в плане той же соли, то чаще всего получается хуйня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если новичок к виду homo sapiens принадлежит, а не homo rukagopus
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я чёт похожее недавно кидал, но там не еда была:D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я в этом на разбираюсь, а что за блюдо слева?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это спринг роллы (ну так зовут) на самом деле блинчики из рисовой бумаги в панировке из кукурузной крупы с фаршем из овощей и любого мяса (тут с креветкой, но за 3 года я так и не смог отличить ролл с креветкой от ролла с говядиной-одинаково вкусно-рекомендую брать с овощами-стоят копейки-потому что без мяса, ну реально, я не отличу, от спринга с креветкой, стоимость 23000 с овощами, 60000 с говядиной, 50000 с креветкой, разница в цене ощутима-во вкусе нет)(цены в донгах на сегодня)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рекламку ебанул))) сорян))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг на рекламу, мне пива захотелось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пойду макарошки отварю

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бадьян непонятный для русского, формой только? Анис во всю юзается и очень давно.

Автор поста оценил этот комментарий

От англицизмов блевать хочется. Если "лемонграсс" я еще могу простить, то "слайсы говядины" уже полный пиздец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Таиланде и Вьетнаме, в 80% случаях в забегаловках ЛЮБОГО типа (т.е. и в местах для туристов, и в едальнях для местных, где европейцев фотографируют и по английски не говорят вообще) подавали лайм или перец чили.


Так что Вы неправы как минимум

12
Автор поста оценил этот комментарий

Че у тебя так бомбит то? Там даже не написано какое это конкретно блюдо и что это оригинальный рецепт. Даже если это тот самый вьетнамский супчик, то все равно нужно реагировать спокойно. В мире существует хуева туча блюд и не менее дохуя разновидностей и рецептов одного и того же блюда. Кому действительно надо, те догадаются вбить рядом с названием блюда слова "классический рецепт" Панику устроил на ровном месте)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кулинарнаци)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не геолог-кулинар.
1
Автор поста оценил этот комментарий
99% вьетнамцев. И в первый раз слышу про корицу в фо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку