Дубликаты не найдены

+88
Я отправил несколько сотен заявок на озеленение лысых газонов по Москве ( gorod.mos.ru или mos.ru/feedback ). В этом году планирую продолжить процесс.
раскрыть ветку 30
+34

Работает?

раскрыть ветку 21
+123

Нет. Но он продолжит.

раскрыть ветку 8
+41
Собянин стрОжит по этим заявкам и там начинается движуха. Как минимум, за 8 дней что-то сделают и отпишут с фоткой.

По заявке придут узбекские мальчики с рыхлилкой, привезут торфа. На семенах у них наступает поиск семян, тут надо будет пару ложных ответов отклонить.

Могут сделать вообще красиво и богато, если деньги есть на рулонный газон (было перед чемпионатом). В чем там бедность не очень понятно, я считаю что надо всю страну хорошо сделать.

У меня ощущение что нет общественного запроса и я один бегаю по району шлепаю заявки. Конечно, оно ложное и были еще активисты-заявители и их несколько тысяч. Но где-то они не у нас, что ли.

Работники могут обижаться на эти заявки и нет системы поощрений - непонятно как работников благодарить или ставить плюсик. Можно шифроваться под псевдонимом, чтобы не отпиздили, хотя накал такого уровня наступает с нескольких тысяч заявок от одного человека по району.

В целом же прогресс пришел и можно пользоваться: загазованный автобус заявкой обложить, кучу мусора, вазон с землей без цветов (сразу появляются цветы), что-то еще.
раскрыть ветку 10
+2

У меня сработало. Не в полном объеме (саженцев 5-7 сдохли), но сработало

+2
А я потихоньку перетаскиваю свою дачу в свой двор: 5 сиреней, 3 калины, 2 дуба и всякие цветы многолетние.
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо, что не наоборот)

+1
Не знаете для Петербурга наиболее эффективный портал?Пришел сезон,пора заниматься)
раскрыть ветку 1
0
Портал Наш Петербург, но там вроде бы нет жестких сроков и могут подолгу заявки висеть. Но попробуйте, может быть все получится.

Можно также пользоваться "электронными приемными" районов, мэрий и выше - там ответ в месячный срок. Геопозиционирование конкретных фото получается программой наподобие GpsMapCamera, прикладываю скрин интерфейса, объединение неск десятков фото в один файл - FineReader-ом.
Иллюстрация к комментарию
0

Вышло хоть что-нибудь?

раскрыть ветку 3
+2
Соседний большой ответ я написал. В целом по посевному газону требуется длительный процесс чтобы выросло, но движуха по заявке - вскапывание земли - начнется сразу, рулонный газон изначально выглядит богато и красиво, но он может высохнуть. На них жмотят деньги кроме периода перед чемпионатом - мои затяжные заявки им закрыли за неделю до чемпионата.
раскрыть ветку 2
+23
У нас в новом доме УК посадила деревья по плану города (одобрено ботаником). Где-то в октябре захотелось посадить ёлку в центре детской площадки. В чате дома обсуждалось, скинулись. Согласовали с УК, перенесли дерево в другое место, а на его место посадили ёлку. Сейчас решили дальше озеленять околодомовую территорию. Приглашали барышню с ботсада, она посоветовала, что покупать. С чата собрали 30к руб. На прошлых выходных народ сам сажал, УК выделила инвентарь.
+16

очень приятно, что ЖЭУ дает поводы не только к ругани. Молодцы, очень человечный подход.

раскрыть ветку 3
+3
Только вменяемые УК этим занимаются уже скоро десять лет. И муниципалитет обычно раздает ук наряды на загрузку черноземом.
-1

халява разве не повод для ругани? ЛОЛ

раскрыть ветку 1
0

ну да, всегда найдется недовольная

- да лучше бы эти деньги пенсионерам/пионерам/матерям одиночкам раздали...

+14
В прошлом году сажали дубки,УК выделила. Через месяц стояли обломанные жалкие палочки. Детишки постарались. В этом году посадила сирень- рядом пожарили шашлычок. Руки опускаются.
раскрыть ветку 2
+1

Мама под окнами цветочки садила пока не отбили желание.... То дети обломают цветы, то бабки выкопают себе, то народ мусор кидает

раскрыть ветку 1
+1
Сегодня тоже посадила) Новостройка. Километры асфальта. Так хочется ярких красок. Мыши плакали, кололись и ели кактус))
+33

Я конечно не спец, но мне кажется, что УК должны доверять планировку мест высадки, да и выбор видов растений ландафтным дизайнерам, а не полагаться на жителей и собственный вкус, а то получится не лучше лебедей из покрышек или игрушек на деревьях.

раскрыть ветку 7
+22
Большая часть уйдет на дачи. Особо придомовая территория не озеленится. Не переживайте за дизайн
+7
У меня подруга посадила елки саженцы (бесплатно достались от знакомых, а сажать ей некуда уже) около подъезда, УК посмотрела и согласилась. Зато я поржала. Она их посадила между люков. Люки расположены в метре друг от друга. Я ей сказала, что внизу по ходу коллектор и идёт врезка коммуникаций в здание. И ее замечательные елочки, если приедет служба от этих сетей, вырвят с корнями к ебеням, не говоря, что нельзя деревья там сажать. Часть пересадила, остальное так и осталось. А УК видно всё нормально.
раскрыть ветку 4
+2

А УК-то что?) Будут мешать - выкорчуют, а пока нехай растут, всё равно их шансы пережить весну и Новый Год в городе минимальный)

раскрыть ветку 3
+5
Могу фотку послать, я думал только у нас придурки игрушки на деревья вешать, дождь, пасмурно, хмурый плюшевый медведь висит на дереве... Трэш и угар
+5

Помню в 1989 из школы шёл. Во дворе стоит ЗИЛ 130. Полный кузов саженцев, сирень, рябина черноплодка, ясень, ещё что-то. Тётки говорят - налетай-торопись, бери халяву.

Взял я тогда несколько, посадил. А через неделю их бабка, с первого этажа, выдернула и разломала. Ей темно было бы. Сейчас наверное за такое штраф немалый.

раскрыть ветку 1
+1

А мы с интересом выслушали аргумент «Там же птицы поселятся, будут орать по утрам».

+5
Раньше жители не ждали инициатив от ЖЭО и т.д., а собирались всем домом, сажали деревья под окнами, убирали снег. В ЖЭО мы конечно платим, и я тоже считаю, что это их работа, но вот для примера этой зимой я видел только одного соседа с лопаткой, который расчистил перед подъездом тропинку от снега. Все думают только о себе.
раскрыть ветку 1
+8

За самовольную посадку деревьев можно получить (и не зря, если они вымрут, то чтоб убрать дерево, придётся пройти бюрократический ад).

+5

Как человек с аллергией на цветы (благо, не острой, но от этого не легче), я ооочень хочу, чтобы перечисленные в сообщении растения высаживали только на парковых территориях, а не у домов. Сирень то все знают, про остальные можно посмотреть в гугле - цветут они все шикарно, пахнут тоже.

Парк я могу обойти, если знаю, что сейчас период цветения. Я не могу обойти собственную квартиру, и не могу открывать в ней окна, пока под ними цветёт эта "красота".

Пожалуйста, помните, что аллергиков не мало! А ещё астматиков, которым цветы тоже дают ухудшение, и куча других людей, чувствительных к запахам и пыльце в воздухе.

раскрыть ветку 3
+1
Я аллергик по весне (на что-непонятно), кларитин наше все.
Теоретически можно ставить в квартире бризер для проветривания через фильтр. Еще можно поселиться на высоком этаже. Но конечно конкретные аллергены высаживать перед носом не хорошо и надо их срубать / просить срубать / заменять.
раскрыть ветку 2
+2

Меня от кларитина вырубает жёстко. И вообще от всего 1-2 поколения. Жить несколько недель в состоянии сомнамбулы - такое себе ощущение. 3 поколение более-менее пока, живу с ним, но пить эти таблетки постоянно не очень рекомендуют.

Высокий этаж и очиститель помогают, но по дороге домой/из дома всё равно становится плохо...

раскрыть ветку 1
+2
В Новосибирске тоже проходит акция "Посади дерево". Подаешь заявку аграрному в администрацию, затем в определенный день приезжаешь в питомник и выкапываешь сколько нужно.
+3

один фиг куча недовольных будет :)

проверено :)

+1
В этой вашей Москве и газон рулонный во дворах кладут, уже не знают куда деньги девать...
раскрыть ветку 1
-1
Это видимо сами жильцы скидываются - обычно там в моих районах лунный пейзаж и для инициирования движухи надо пейсать заявки на портал Наш город. Рулонный газон массово настелили пред чемпионатом, но не во дворах а вдоль дороги у м. Спортивная.
+1

Соловьиная роща, Смоленск форева

раскрыть ветку 1
0

вы правы, земляк-) это соловьиная роща, смоленск-)

0

Автор, из какого города объявление?

раскрыть ветку 1
0

Смоленск

0
Звонишь туда, а в ответ - "извините, саженцы кончились", а вообще конечно МОЛОДЦЫ!!
0

У нас управляшка спрашивала, какие цветы хотите посадить, пишите предложения. А моя управляющая, где я работаю, на хую это вертела :D

0
Бабки стырят все саженцы и увезут на свои дачи
0

Калину зря, сильно и неприятно пахнет при цветении

раскрыть ветку 2
+2

Я считаю,что и сирень не треба. Разрастется,хрен выведешь. За ней присмотр постоянный нужен и окультуривание.

раскрыть ветку 1
+1

Зато сирень потрясающе красиво цветет и пахнет. В Одессе есть несколько районов, активно засаженных сиренью. В мае там хочется гулять до бесконечности.

-5

В свете ежедневных событий хочется сказать, вы могли бы не принимать в этом участие и всё-равно бы правительство израсходовало 16 миллионов рублей на это мероприятие, но если бы вы сами этим занялись изначально, то вам бы был бонус, правительство бы сэкономило 16 млн рублей... дальше цензура

-9

Эмм. Но это же кусты. А если я хочу саженцы деревьев? Нахрен мне ваши кусты, я это г где угодно накопаю.

раскрыть ветку 3
+2
+2

Купи в питомнике.

-1
Похоже, слишком тонко.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: