1

Кофеварка или кофемашина?

Всем перевед! У меня есть кофеварка делонги и в принципе меня во всем устраивает,кофе покупаю в зернах ,молю сам, вкус кофе меня в принципе устраивает, давление 15 бар,пью только еспрессо. Внимание вопрос! Есть ли смысл покупать кофемашину? Есть ли разница во вкусе,если давление одинаковое?

Кофеварка или кофемашина? Кофе, Кофейня

Дубликаты не найдены

+4
Я не чувствую разницы. Кофемашина хороша тем, что сама, в одно ваше телодвижение, готовит напитки. Попробуйте кофе в кофейне, и попросите купить у них этот кофе, чтобы приготовить его дома. Многие продают так. Если почувствуете разницу, то взвешивайте остальные за и против. Если нет, так и заморачиваться не стоит.
+1
В нашем офисе есть кофеварка, как на фото и кофемашина, довольно дорогая. Мне больше нравится кофеварка, так как есть возможность сделать кофе по вкусу, сам положишь, сколько нужно кофе, сколько молока, а кофемашина для совсем ленивых.
0
Проф оборудование покупать не стоит для дома. У вас хор
ошая модель, подходящая как раз для домашнего использования.
Проф машина варит при давлении в 9 бар, но там бариста сам темперует.
Конечно, самое главное - это зёрна, которые вы выбираете, степень их обжарки и помол. Поэксперементируйте с разными вариациями)
0
Я бы выбрал кофеварку и кофемашину, две технологии хороши.
0
Из кофемашины кофе вкуснее. Но Может я плохо забивала
0

Смысл только один - приготовить кофе за пару минут. И неважно, молотый ты кофе принесешь или в зернах сыпанешь - через пару минут будешь пить уже. Это все для офиса. Где можно от работы на мгновение оторваться.

Как кофейный наркоман могу только одно сказать - лучше всего при варке кофе уже добавлять в него специи. Что-то в начале, что-то при варке, что-то уже при настаивании. Поэтому если кофеманить, то только с туркой (не путать с турком!)

0

Главное сорт и степень обжарки зёрен

0
Смысла нет.
0

ТС, если возьмете хорошую, разницы не будет. Говорю вам как законченный кофеман.

раскрыть ветку 2
0
Пасиб
0
Уточни ценник у хорошей!)))
Если доход средний, то хорошую только в ипотеку брать получится.
0

Я тоже слышала, что обычный человек, не кофейный соменье (кап-тестер), разницы не заметит. Главное, - качество самого кофе.)

0

По факту разница в том - кто молит, прессует зерна. Если вам не влом - убрать старое, помыть, помолоть, забить - смысла нет. Ручные есть с та им же давлением, как автоматические.

0

Молю или мелю, уважаемый?

раскрыть ветку 3
+11
Молю тебя, расслабься. Суббота же. Пусть мелет что хочет.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
И так и эдак
-1

КОФЕВАРКА - только варит кофе, некоторые модели могут пар

КОФЕ МАШИНА - мелет кофе, варит кофе и прочие свистоперделки

-1

купите хорошую кофеварку, без улучшайзера, со стандартным холдером, корзину под 7 грамм La Marzocco, и делайте себе шикарный кофе. А кофе машина - это если ритм жизни такой, что нет 5 минут на варку кофе в кофеварке.

-6

Нигде в мире приличный кофе не варят в автоматических кофемашинах. Это скорее для офиса или капучинки готовить. Если Ваша кофеварка способна делать шот за 20-30 секунд, то это хорошая кофеварка

раскрыть ветку 4
+1

О, эксперт всего мира не разу не бывший за пределпми своего Мухосранска.

раскрыть ветку 1
0

Мухосранск это где?

+1

сам придумал, сам написал!

молодец!

раскрыть ветку 1
0

Что не так написал?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: