Книжный пьяница

Книжный пьяница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вино из одуванчиков.... читал. Интересные рассказы. В них показан мир через призму наивного и восторженного взгляда маленьких детей. Там много ярких красок, и "чудес", что воспринимаются таковыми лишь в детстве. Так же автор проиллюстрировал в рассказах детские страхи и переживания, кажущиеся глупыми и смешными взрослым людям. С годами мы перестаём видеть чудеса в обыденности, перестаем задавать вопросы, восхищаться звездным небом или ароматами полей. Мы становимся скучными взрослыми, поэтому тех, кто с настальгией вспоминает свои беззаботные детские годы, эти рассказы стоит прочесть.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мне совсем не подошла книга. В общем то люблю творчество Бредбери, много захватывающих фантастических произведений, но в то же время в них показаны простые(и не очень) человеческие взаимоотношения. А вот "Вино.." показалось редкостной нудятиной, еле вытерпела несколько страниц. Мне кажется, такое восхищение у большинства людей вызвано лишь тем, что произведение стало популярным, а восхищение им-модным
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я не следую "литературной моде". Книги Бредбери читал много лет назад, просто решив "почему бы и нет". Это разительно отличается от моих предпочтений в литературе, но я стараюсь читать все, что попадает в руки для общего развития. Сама идея книги с психологической точки зрения весьма интересна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В вас умер ребенок. Об этом и книга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и вердикт) возможно, я прочитала слишком мало, но мне показалось, что эта книга как раз написана для взрослых. одним из эталонов в детской литературе я считаю Астрид Линдгрен, прочитала немало ее произведений, самые любимые: в детстве "Мы все из Бюллербю", в подростковом возрасте "Суперсыщик Калле Блумквист", они, как и многие ее произведения, пропитаны духом детства, в них, даже будучи взрослым, легко вжиться, почувствовать себя ребенком.С "Вином из одуванчиков", другая ситуация. мне показалось, что она написана взрослым человеком для взрослых людей, чтобы вызвать ностальгические чувства. но я не смогла себя проассоциировать с главным героем, а просто читать длинные описания всего подряд довольно скучно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные выводы)) мне тоже было сложно читать поначалу, на его творчество как то не похоже было, но чем дальше тем увлекательнее становился сюжет и в итоге произведение затянуло на всю ночь. Чувствовалось, что писали два разных человека. Видимо автор и сам постепенно погружался в свое произведение. Я ни в коем случае не хотел обидеть, это было имхо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку