Дубликаты не найдены

+210

- А "Смертельное оружие" есть?

- У нас не оружейный магазин!

- А "Десять негритят"?

- Мы что, похожи на работорговцев?

- А "Собака Баскервилей"?

- Мы не зоомагазин, блять!

раскрыть ветку 43
+71

А Книга Джунглей хоть?

раскрыть ветку 14
+163
- Атласы в соседнем магазине!
раскрыть ветку 13
+76

- А "О дивный новый мир"?

- иди отсюда, наркоман позорный!

раскрыть ветку 1
+97
— А «1984»?
— Нет, у нас календари только на этот год и на следующий
+46
-А Собачье сердце?
-мы не продукты из Кореи!
+21

-А мёртвые души?

-Мы некромантией не занимаемся.

+19
- Автостоп по галактике есть?
- Посмотрите в отделе атласов и путеводителей
раскрыть ветку 4
-2
Вот недавно читал и тут раз...
раскрыть ветку 3
+11

- А Сумерки есть?

- Конечно, ведь сумерки - это интервал времени, в течение которого Солнце находится под горизонтом, а естественная освещённость на Земле обеспечивается отражением солнечного света от верхних слоёв атмосферы и остаточным люминесцентным свечением самой атмосферы, вызываемым ионизирующими излучениями Солнца.

В зависимости от максимального угла нахождения Солнца под горизонтом различают гражданские, навигационные и астрономические сумерки.

Сумерки на любой широте ниже полярного круга, в зависимости от определения понятия ночь, могут рассматриваться или как часть ночи, или как часть суток между ночью и днём.

+37
смех смехом, но у меня начальница... не гуманитарий нифига. Зашла тут речь о книгах, сказала я в кабинете что то о книге вино из одуванчиков Рея Бредбери. Онна говорит - что? я повторила. Она говорит вино из одуванчиков я поняла, а дальше что? Я говорю Рей Бредбери. Она: не поняла. Я еще раз повторила, автор книги говорю. АА, ну у меня говорит повторить так не получится, а что за книжка? Рецепты? Ты, говорит, если будешь пробовать вино ставить на одуванчках, расскажешь потом что получилось, а то пока сезон, надо попробовать.

Я не стала ей уже ничего говорить... в теплотехнике она разбирается, остальная жизн прошла мимо нее

раскрыть ветку 14
+17
Не знает и не знает. Немного надоели "умницы с широким кругозором начитанные, смеющиеся над теми кто не знает Бредбери". Прочитали Шантарам и высокомерно считают себя высокодуховными)
П.с. не берите на свой счет, вообще про тенденцию.
+27

какая связь между образованием и чтением книг?

раскрыть ветку 10
+1
Вы что, серьёзно? Я б тоже не понял о чем речь, если бы мне сказали про этого Рея и его книгу. Или что, все по дефолту должны знать о каких то знаменитых книгах? Кто-то не читал и не знает про серию книг ''Ведьмак'' - так давайте его (её) засирать из под тишка!? Уууу блять
раскрыть ветку 1
+5
прошу прощения, что под топом, но вот какую историю мне рассказала мама, когда работала в магазине (продуктовый)
как-то раз приходит мужичок и спрашивает у продавщицы:
-девушка! мне пиво охота
-и мне
-девушка! мне пиво Охота
-ну, мужчина, всем охота!но что поделать
-девушка! мне пиво ОХОТА
-так мужчина! завязывайте!
-ды девушкааааа мне пиво, которое называется "Охота"
-oooops
Иллюстрация к комментарию
0

У вас есть Мастер и Маргарита?

Марагариты у нас не работают, мастер в отпуске, зайдите на следующей неделе.

раскрыть ветку 1
0
+92

У меня хуже было

В свое время программировал под Symbian (такая операционная система, которая на Nokia ставилась, до того момента как Андроид всех победил).

Прихожу в магазин компьютерной литературы (КОМПЬЮТЕРНОЙ, КАРЛ), в которой полно книг про Windows, Unix, даже про всякие микроконтроллеры.

У самого в сумке лежит 500 страничная распечатанная документация по этому Symbian, но хотелось что-то более удобочитаемое и на русском.

Спрашиваю у продавца

- у Вас книги по ОС Symbian есть?

- Нет........... ПАУЗА ..... ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ НЕТ!

Вот реально хотелось достать этот мануал из сумки и забить им продавца.

раскрыть ветку 23
+180
Он глядел в будущее, уберег тебя от бесполезных ныне знаний
раскрыть ветку 11
+18

суки( а какая классная ОС была (

раскрыть ветку 10
+48

Я однажды покупал книгу "Философия Java". Продавщица спросила: "Вы философ?"

раскрыть ветку 3
+23

Познал дзен то?

+11

- Владелец чайной плантации. :)

раскрыть ветку 1
+18

Это какая-то болезнь у продавцов.

Перегорел предохранитель прикуривателя на тещиной Королле. Во время ТО поменяли, вписав в список проделанных работ что-то около 10$. Через неделю-другую не найдя в кармане огня опять засунула прикуриватель в розетку и опять нечем заряжать мобильник в машине.

Решил я сам поменять предохранитель, мне ничего не стоит. Взял из своих запасов предохранитель на 15А, вынул перегоревший в Тойоте и понял, что по размерам здорово отличаются.

Особо не заморачивался, когда было сподручно заходил в магазины запчастей и спрашивал такой предохранитель. Пару раз сказали, что таких не видели никогда. несколько заявили что меньше чем мини не существует, показываю перегоревший - один задумался, другой с серьезным лицом сказал, что это предохранитель так оплавился. Только в двух магазинах продавцы узнали этот кусок пластика с ножками. Оба сказали что такие не закупают,один из них сказал в каком магазине я могу их прикупить.

раскрыть ветку 2
+7

Интересно, много пластика и металла (или места) производители сэкономили, сделав такою подставу пользователю? Такие вещи как лампочки, предохранители и прочие мелкие  расходники должны быть в любом магазине автозапчастей.

раскрыть ветку 1
+3

И звали этого продавца Стивен Элоп!

раскрыть ветку 1
-1
Альберт Эйнштейн.
0
а документация осталась? лежит тут аппарат на "красавице"...
0
Ну, если бы он хорошо разбирался в этой теме, вероятно, не продавцом бы он работал (:
+302

- А Вам Кафка нравится?

- Конефно, офобенно грефневая!

раскрыть ветку 7
+130

-Любимый напиток Пиратов?

-Лом!

-Неверно, Ром.

-Кто всегда пятится назад?

-Лак!

-Неверно, Рак. Вы проиграли.

-Чёлт побели!

раскрыть ветку 2
+70

- Как Вы с такой дикцией попали диктором на радио? У Вас, что там блат?

- Нет! Какой блат?! Сестла!

+18
© Уездный Город

https://www.youtube.com/watch?v=baGX_ha6Jj4

+21
И фапочка
раскрыть ветку 2
+48
Идет девушка по по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица.

Улыбается,-хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина

на невь%бенном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.

- Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.

Девушка в ответ холодно:

- Нет, спасибо, я лучше так.

- Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...

- Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...

- Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.

Девушка слегка смягчившись:

-Ну хорошо. разве что только если попути.

Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаевается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам.
Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, растегивает ширинку:

- А теперь соси.

Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:

-Козел!!! Хам!!! я кричать буду! Милиция!

Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:

-Девушка, вы меня не правильно поняли. Успокойтесь пожалуйста. Дело в том, что у меня к вам действительносамые наилучшие намерения.. После того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества.Мы будем есть лозанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце.Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Каннах. Будет много известных гостей. Вам
нравится Жерар Депардье? Свадебное платье будет расшито драгоценными
брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфирное
колье... нет, это вы его будете его украшать. После страстной ночи при
свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести
медовый месяц куда-нибудь натихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая
сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь
погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах
будет как контрастный душ. После тропической неги тебе наверное будет
слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку...

Откуда-то снизу причмокивающие звуки:

- И фапотьку!...
раскрыть ветку 1
+4
Напьются вином из одуванчиков, обколются кафкой всякой и ходят тут важнячают
+67

я тоже придумываю диалоги где меня окружают тупицы

раскрыть ветку 1
+4
Я хочу тебе подыграть, но не знаю, как.
+63

- А "Цветы для Элджернона"?

- У нас тут не цветочный магазин!

раскрыть ветку 5
+4

- А "Любовь к трём апельсинам"?
- Мудила, рынок в другой стороне!

+7

А ведь есть и другие названия, которые можно обыграть, к примеру: "Роза для Экклезиаста", "Роза мира", "Черный тюльпан" и "Роза Марена".

раскрыть ветку 3
+1

но Цветы для Элджернона отличная книга, так что почему бы и да

раскрыть ветку 2
+55
А у вас есть Лавкрафт?
Это что-то про искусство любви? :-)
раскрыть ветку 11
+90

Любить-мастерить

раскрыть ветку 7
+68

ебатькопать

раскрыть ветку 3
0
Любить-страшить
раскрыть ветку 1
0
Это из Огненного столпа Брэдбери :-) когда оживший мертвец приходит в библиотеку
+4
Ремесло любви :)
+1

- У вас есть "Музыка Эрика Занна"?
- У нас не музыкальный магазин, молодой человек!

0

У нас блять не сексшоп, извращенец!

+10

спроси "Шутку" Кундеры, послушай стендап от продавщицы))

+8

- ,,Преступление и наказание,,?

- Юриспрюденция на втором стелаже

+5
раскрыть ветку 3
0
Джанни Родари *_* У меня в детстве была точно такая же, зачитывал её постоянно
0

Грустно стало(

0

Можно я скажу, да?
Кладите

+5

- А запись Дюны есть?

- Покемоны на втором этаже, может там и запиздюны есть...

+5

то же самое но на югах :"есть, бабушька сам делаль"

+8
Сейчас словлю минусов,но крайне переоцененный писатель
раскрыть ветку 2
+6
Ну почему сразу минусов. "Вино из одуванчиков" мне не понравилось. Очень приторно. Так что я с Вами.
раскрыть ветку 1
+2

Согласен. Но, с одной стороны переоценен он именно современной молодежной "интеллигенцией", по крайней мере читают ведь, и то неплохо

+8

- "Чужак в чужой стране" есть?

- У нас не работают мигранты :)

раскрыть ветку 1
+3

Сильно притянуто, но плюсанул за хорошую книгу.

+4
Брэдбери, хорошие фантаст, с подачи некоторых торговцев книгами стал попсой. Его теперь даже тпшки читают.
Не верю, что продавец в книжном такое сказал.
+1
Вам нравится "Аэропорт" Хейли?
Предпочитаю Шереметьево.
А что, Шереметьев тоже написал "Аэропорт"?
+1

На свой День Рождение попросила маму купить пару книг из "Плоского мира" Терри Пратчетта. Чтобы не искать его по всему книжному магазину, матушка обратилась к консультанту, мол "Где искать его, Пратчетта то?". На что ее отправили в детский отдел.. (Где, разумеется, его не оказалось).

раскрыть ветку 1
+2

Мы в книжном в детском отделе видели трилогию Пулмана "Серебряный компас", а про Поттера вообще молчу.

П.С. Джина Бартоломея туда так же помещали

+1

Похожая ситуация была с романом "Дерьмо" Ирвина Уэлша.

+1
Поначитаются алкаши!
0

Году этак в 2008, в Нерюнгри, забирал я документы свои из ЯГУ, перед отъездом. Сижу, значит, перед деканатом жду свой очереди, читаю книжку: Гёте "Фауст" в твердом переплете, с "золотым" тиснением на обложке. Слышу что кто-то ко мне подошёл и встал прямо передо мной, опускаю книгу - вижу девчушка, на пару лет старше, сам тогда на третьем курсе был. Такая - в розовом свитере, пентаграммка на шее, волос через прядь черно-розовый и видимо очень захотелось ей со мной познакомиться ибо слышу я от неё вместо всяких приветов вопрос в лоб: - Читаешь?

Ок, ну вдруг нет, вдруг бумагу на просвет смотрю, водяные знаки выискиваю. Полупрокуренный нежный с хрипотцой баритон её тоже настроение не добавлял, так что только кивнул, мол - ну да, но болтать не охота...
Однако, её это, видимо, не устраивало и отставать от меня она так просто не собиралась, а собиралась как-то углубить наше так хорошо начавшееся общение, но зашла она в своих умозаключениях куда-то не туда, так как выдала мне прекрасный вопрос - "А что еще Фауст написал?"
Я малость подзавис - ну думаю пошутила так неудачно может, ну вдруг... и пока я молча сканирую систему на ошибки деления на реальность следующее что я слышу от этой девчонки, задетой моим затянувшимся молчанием, это обиженным тоном с поджатыми губками, только что ногой не топнула: "- Ну чего ты молчишь, расскажи мне, вдруг мне понравиться!"

К счастью или к сожалению, но тут как раз подошла моя очередь и меня попросили в кабинет, но вот думаю, а вдруг она хотела узнать - нет ли там формулы призыва Мефистофеля, в картинках - ну вдруг?

0

какая ахуительная история...

0

Однажды в библиотеке у меня с библиотекаршей состоялся диалог:

- Добрый день! "Дочь священника" Джордж Оруэлл есть?

- Как-как? Уроел?

- О_О эмм... О-ру-элл

- какой-то новый наверное, у нас нет новинок.

- О_О да нет, не новый, в прошлом веке скончался.

- ... (долго смотрит в монитор) у нас нету такова.

- О_О эмм, странно, ок.

Пошла сама нашла на полке.

0
Очень странно... я студентка и летом подрабатывала в книжном, хоть меня и брали на 2 месяца, задавали много вопросов про писателей, кто что написал, каких я знаю современных писателей и т.д.
Но хочу сказать, со стороны покупателей случалось немало казусов, например, пришел парень и говорит: "мне нужна книга, там в названии че то про женщину и солдата или офицера...я точно не помню...или любовницу офицера...или жену...короче женщина офицера, как то так". Мне кажется, если ты идешь за книгой, ты должен знать автора, либо название, потому что продавец в любом случае не может прочитать ВСЕ книги.
0

реальный случай со мной. Аудиомагазин
- Меня интересуют "Запрещенные барабанщики" "По ночам"

продавец после раздумья:
- Это альбом?

0
А мне не понравилась эта книга.
0
Жестоко
-2

Вообще-то она не библиотекарь и всех названий явно не знает, особенно двусмысленных. Надо нормально задавать вопросы, не "есть вино...", а "есть книга под названием "вино". А то развелось умников.

раскрыть ветку 1
+3
Ну это же книжный магазин! Если чуть-чуть подумать, то можно понять, что мне нужна книга. Я же не в ашане у уборщицы спрашивал, а в книжном магазине у продавца книг.
-2
Вино из одуванчиков.... читал. Интересные рассказы. В них показан мир через призму наивного и восторженного взгляда маленьких детей. Там много ярких красок, и "чудес", что воспринимаются таковыми лишь в детстве. Так же автор проиллюстрировал в рассказах детские страхи и переживания, кажущиеся глупыми и смешными взрослым людям. С годами мы перестаём видеть чудеса в обыденности, перестаем задавать вопросы, восхищаться звездным небом или ароматами полей. Мы становимся скучными взрослыми, поэтому тех, кто с настальгией вспоминает свои беззаботные детские годы, эти рассказы стоит прочесть.
раскрыть ветку 5
+6
мне совсем не подошла книга. В общем то люблю творчество Бредбери, много захватывающих фантастических произведений, но в то же время в них показаны простые(и не очень) человеческие взаимоотношения. А вот "Вино.." показалось редкостной нудятиной, еле вытерпела несколько страниц. Мне кажется, такое восхищение у большинства людей вызвано лишь тем, что произведение стало популярным, а восхищение им-модным
раскрыть ветку 4
0
Ну лично я не следую "литературной моде". Книги Бредбери читал много лет назад, просто решив "почему бы и нет". Это разительно отличается от моих предпочтений в литературе, но я стараюсь читать все, что попадает в руки для общего развития. Сама идея книги с психологической точки зрения весьма интересна.
0
В вас умер ребенок. Об этом и книга.
раскрыть ветку 2
-7
Кули ржете, это реальность вставшеей с колен (раком встав) РФ.
раскрыть ветку 1
+2
В супермаркете:
- А у вас скотч есть?
- Есть, но мы его покупателям не даём.
-16

Она должна знать названия всех книг?

Или вот то что тебе интересно обязательно должны знать все уважающие себя продавцы книг?

раскрыть ветку 3
+14

А продавец автозапчастей должен знать только те на кокой машине сам ездит, или все таки весь ассортимент своего магазина, ведь это минимум его работа

раскрыть ветку 1
-3
Весь ассортимент магазина знать. Охуеть...
Нет, нужно уметь пользоваться каталогами.
Что бы и сделала продавец книг. Потому что это история прохладным так и веет
+3

Уверен на миллиард персентов, что это выдуманный диалог, даже если вдруг продавец не знает такой книги, то в каком-нибудь каталоге попытается найти, автора уточнит и т.д.

Короче, шлак.

ещё комментарии
Похожие посты