Книжка-развивайка 2

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Спасибо вам за поддержку моей предыдущей книжки, а особенно моим 6 подписчикам. Благодаря вам вдохновилась на создание этого. На ваш суд.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Книжка 15х15 см, 8 страниц. На обложке улитка. Фигурки снимаются. Изучаем формы и цвета.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

На первой странице обезьянка висит на крючках. Снимаем, вешаем за любые лапы. Сверху, туда-сюда, летает попугай. 

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

У лягушонка рот на замке. Туда, с помощью колечка, запускаем стрекозу. Стрекоза может прятаться за кусты или  кувшинку.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Следующий разворот - морское дно. Внутри черепашки катаем шарик по лабиринту.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

В море живут кит, рыбка и осьминожка. У каждого что-нибудь отстегивается с помощью кнопки.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Не могла прийти на Пикабу без котика. Да-да, там именно котик. Просто залезаем в карман, достаем из него запчасти и готово.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

В маленьком кармашке лежат разноцветные фигурки. Делаем коту бусы.

Пока кот наряжается, на соседней странице из своего домика вылезает мышь и идет кушать сыр.

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Ну и наконец последний разворот. Огородик - все понятно. Фрукты на липучках, овощи на грядке. А вот вторую страничку поподробнее. Это кухня. Там висят часы, стрелочки крутятся. В окне меняется картинка - день/ночь. Шторка двигается. 

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Ну и плита. В духовке, как и положено, стоит кастрюля. Ее достаем и варим на плите суп или компот. За продуктами далеко ходить не надо)

Книжка-развивайка 2 Своими руками, Фетр, Детям, Моё, Книги, Длиннопост

Вот и все. Спасибо за внимание!