Книги в нашей жизни

Сегодня одноклассник, вдохновившись этим постом, решил провести так сказать социальный опрос нашего класса. Итог: лишь 4 человека из 25 опрошенных читают на данный момент какую-либо книгу. Остальные то укрывались от ответа, то напрямую говорили, что не читают, то отвечали так: "Пфф, книги, ты так больше не шути ладна?!". В общем мы понимали, что в нашем классе есть такие, но чтобы почти весь класс..
Давайте сделаем так: пусть все напишут в комментариях действительно хорошую книгу, которая
нравится Вам. Может кто заглянет сюда, да выберет себе книгу на прочтение..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ч. Паланик - "Призраки"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чуваки, не читайте Паланика. После прочтения "кишок" у меня появилось отвращение к этому писателю с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Прочитайте лучше "Три товарища" Ремарка.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая была реакция на Паланика, после кишков только по иной причине. Такое дико не правдоподобное говно мог написать либо дебил, либо ребёнок. Да и в других книгах у него часто встречается маразм из разряда "Знаете ли вы", может быть, он админ говнопабликов вконтакте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свой вкус, большинство его любит из-за абсурдности)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и самому он чем-то нравится, я же всё таки делаю умозаключения далеко не по одной книге. Но часто у него абсурдность пересекается с обычной глупостью. Это как если бы фантаст описывал устройство лазера из существующих сегодня компонентов, исходя из собственных технических знаний, да так, что любому девятикласснику очевидно, что такой лазер не то что стрелять, а даже светить не будет)
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе не кажется просто так сказать "не, не читайте", потому что он лично ТЕБЕ не понравился, глупо? Читайте и Паланика, и Ремарка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Кишки это лишь одна глава из книги Паланика. Ты не читал его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал "Призраков". Вся книга в целом оставила о себе плохое преставление. Вообще, творчество Паланика не нравится. Слишком всё гипертрофировано, особенно персонажи. Понравился лишь "Бойцовский Клуб". Ни "Невидимки", ни "Колыбель" не понравились.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку