Книги на апокалиптическую тему. Посоветуйте что почитать

Добрый всем день! Может кто посоветует книги на апокалиптическую тему? Что-нибудь в духе книги С.Цормудяна "Второго шанса не будет", цикла Артема Мичурина "Еда и патроны", Беркем аль Атоми "Мародер". Читал еще некоторые книги из цикла вселенной метро 2033, но среди них много шлака. Может есть тут человечек, который посоветует хорошие книги на эту тему? Заранее благодарю.

Книги на апокалиптическую тему. Посоветуйте что почитать Книги, Литература, Апокалипсис
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сергея Тармашева не читали?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж как-то больно затягивает он серии некоторые.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

например?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Древний. Да и Ареал я уже чтот устал читать несколько лет. Пока следующую дождешься, можно начинать все заново перечитывать, потому что между ними было еще 100500 книг мною прочитано.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока следующую дождешься, можно начинать все заново перечитывать"


Ваша правда, но ведь беда в том, что он пишет один и вроде как старается по книге в каждую серию писать. Ну а с Ареалом, как тут правильно заметили, если бы покупали, то издательство бы заказывало и книги выходили бы чаще и книг было бы больше. я бы тоже ещё книг 5 по Ареалу прочитал, но к сожалению несудьбец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, брось. Древний закончен давно. Предыстория к нему была написана по многочисленным просьбам читателей и тоже завершена на данный момент. Ареал в бумаге никто не покупал, поэтому издательство забило на него болт и он долго не выходил, хорошо хоть разрешили закончить, но я бы еще по Ареалу книг 5 почитал бы, по факту тоже закончен. Холод закончен. Тьму с горем пополам до логического финала довели. Чистилище тоже закрыли. остаётся только Наследие,которое часто писать не получается, да Отель Оюнсу который дилогия. Так что это не совсем правда.


А помнишь как было классно, когда первые 3 Ареала один за одним вышли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Тьма вообще замечательная серия. И Ареал три подряд шикарно прочитались. Я же и написал сначала что серии "некоторые" затягивает. Древний сейчас хоть и закончен но читал я его уж больно долго, да и продолжение предыстории продолжения уже ждать подустал. А с Ареалом сейчас совсем беда, прежде чем читать последнюю книгу читать, придется все опять перечитывать. Про сами книги не могу много плохого сказать, в основном только ляпы в некоторых сценах (помню как я пытался представит Тринадцатого вырывающим кольцо из гранаты находясь в защитном скафандре, например) и сюжет слегка шаблонный стал после 10-ой прочитанной книги, но в общем сюжет и написание мне понравилось. Короче, рекомендую читать только законченные его серии и в промежутках между сериями читать что-то другое (не Тармашева), чтоб некоторые шаблоны автора в глаза не бросались. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравятся его миры. Жду "Ареал" новый, на днях должен выйти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уже вышел, 17го презентация в МДК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо большое! недавно проверяла в магазинах - не было еще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку