918

Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"

С детства было интересно, что это за загадочная книга у ГГ, из которой он учится показывать "Летающую даму".

- Скриншот. Обрезка.

- Поиск по картинкам Гугеля выдаёт нечто невразумительное...

- Ещё обрезка, поворот и resize до 1000*1200px.

- И Яндекс вместо Гугеля /не реклама/.

===

Вуаля!

"5 минут на размышление"

Книга составлена по материалам Л. Успенского, А. Студенцова, Я. Перельмана, Игнатьева и др. Художники Г. Вальк и Г. Бедарев. М.: Государственное издательство культурно-просветительной литературы (Госкультпросветиздат), 1950.

Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонн, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонн, Поиск, Скриншот, Длиннопост

Дубликаты не найдены

На днях @jorra.jorra пробудил азарт, обнаружив книгу из фильма "Добро пожаловать".

Заинтересовался, что за фокус из просмотренного до дыр фильма Костя Иночкин изучал в одиночестве?

Скачивать не интересно, удалось на просторах страны найти оригинал книги.

Ответ на пост «Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"» Фильмы, Оскар, Актеры у которых нет оскара, Лига детективов, Старая книга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Итак, удовлетворяю любопытство интересующихся.

Спойлер: какая актерская игра Вити Косых с "изучением карточного фокуса" в его 13 лет! Большой привет Хоакину Фениксу и поздравления с Оскаром! ;-)

Костя Иночкин разучивает фокус по странице:

Ответ на пост «Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"» Фильмы, Оскар, Актеры у которых нет оскара, Лига детективов, Старая книга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На самом деле на этой странице в книге:

Костя Иночкин переворачивает страницу:

На самом деле на этой странице в книге:

Мораль: вот такое актерское мастерство! Книжка понравилась.  А карточных фокусов в книжке нет.

Бонус: приятные детали исправления опечаток.

Показать полностью 6 комментарии 37
+58

Ты главное на суп налегай в жидкости вся сила!

раскрыть ветку 14
+47
Алексей Смирнов знает что такое сила. Хороший человек был и солдат бравый. Вечная память.
раскрыть ветку 2
+27

Не то что нынешнее племя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+28
Куда ставить то???
раскрыть ветку 10
+19

да подожди ты!!

раскрыть ветку 4
+18
Да подожди, ты!
+2
Да подождите вы оба !
раскрыть ветку 3
+35

Какие все таки отличные книги были в 50-70 годах. Мне долго не давалось в универе диф. исчисление пока я не наткнулся на учебник 62 года. Там так все понятно и ясно было расписано, с так хорошо подобранными примерами, что дифуры я сдал на отлично.

раскрыть ветку 2
+16
пару лет назад дочка попросила помочь с математикой. открыл я её учебник, дабы полистать и вспомнить материал и..... тоже ничего понял. пришлось качать с торрента сканы советского учебника
+1
И не говорите! Как сейчас помню учебник по дифференциальным уравнениям, автор Эльсгольц. Издание 1960х годов, твёрдый переплёт, мелованная бумага. И ещё там была очень красивая вёрстка. Приятно было и в руки взять, и читать.
+26
Что ни день - 100 грамм, что ни день - 100 грамм. А то и 150..
раскрыть ветку 1
+14

А что вы хотите - дети. Это взрослые по литру в день хуярят.

+22

А меня всегда интересовала коробка с Крючковым. Этакая пасхалка от режиссера.

раскрыть ветку 2
0
А в чем пасхалка?? Он должен был сниматься?
раскрыть ветку 1
+20

Он в коробке

+14
Все детство с книгами Перельмана - он лучший популяризатор науки.
раскрыть ветку 4
-3
И от миллиона отказался)
раскрыть ветку 3
+3
То другой
раскрыть ветку 2
+22
На хабре кстати есть перевод поста bellingCat, где он расписывает и доказывает, что поиск по изображениям самый мощный у яндекса, а гугл и другие сервисы сильно отстают в этом.
раскрыть ветку 2
+17
Вот да. Яндекс почти всегда находит где картинка засветилась и кто ее автор. GOOGLE же максимум может ответить что на картинке кот и все.
0
Это отлично!
+6

Фильм БОМБА. До сих пор смотрю с удовольствием

раскрыть ветку 1
+1
без остановки
+5
Ну правильно. Кто же такое наше пренаше в гугуле то ищет )))
+8

Спасибо! Нашел, скачал.

С детства люблю такие книги. Особенно, если ответы на задачи приводятся.)))

раскрыть ветку 18
+5

/* шепотом */ Тс-с... Дайте пару ссылок, а лучше три, и я никому не скажу... Ок?

/* громко */ Граждане, не толпимся, в очередь! Ссылок на всех не хватит, так что по одной в одни руки!

+8
@moberator, тут @serdon нашёл и не делится
раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 3
+4

Простите люди добрые!

+3
И мне ссылку, и вообще наверно сюда выкладывай вряд ли её за рекламу примут, а мы благодарны будем
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+5

Молодец. Дай ссылку.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+3
О, знакомая книжка: где-то дома лежит, еще от деда осталась. Весьма увлекательное чтиво, надо сказать
+3

По теме очень интересные книги Перельмана "Занимательные задачи и опыты" http://ilib.mccme.ru/djvu/perelman/zadachi&opyty.htm и Гершензона "головоломки профессора Головоломки" .https://knigochei.net/detskie/detskaya-literatura-prochee/95...

+3
Спасибо
+2

У меня в детстве была такая. Хорошая книжка, задачки интересные.

+2

Штирлиц, перелогинься)))

+3
Давно заметил, что Яндекс по картинкам куда более релевантные вещи выдает
+3
Я бы по поиску высматривала бы девочку с бантиками 😁
раскрыть ветку 1
+2

Чего минусят? Я тоже на скрине девочку с бантиками видела, пока не нашлась обложка с дядей

+1

Не спорю интересная книга. Но вот чего то не понял, всю книгу пролистал, а где Костя то в этой книге нашел фокус с "Летающей дамой"?(

раскрыть ветку 1
0

Вот тут ниже ответ есть. ↓

+1

7рублей, это ж дорого по тем временам?

раскрыть ветку 1
+1

Книга 1950 г. Реформа была в 1961 в соотношении 10:1.

0

Яндекс "по похожим" ищет лучше, кстати. Не реклама.

раскрыть ветку 2
-1

Это может говорить об одном: Яндекс тырит картинки со всех незапароленных  ресурсов/архивов, размещённых  на своей площадке и чаще их индексирует. А вот с алгоритмом тут гораздо всё сложнее, иначе в сеть утекли действительно приватные данные.

раскрыть ветку 1
+1

Я имел в виду вообще "по похожим изображениям", т.е. говорил именно об алгоритме.

0

@moderator, снимите мне запрет на добавление картинок, больше не буду, уже год практически запрет

раскрыть ветку 2
+1

Запрет снял. Надеюсь, что сдержите слово и нарушений не будет. Однако если такое все таки повторится, публикация картинок будет заблокирована навсегда.

0

@успели уже можно звать?

0
Как же скучно я живу...
-9

7 рублей? Она что золотая была?

раскрыть ветку 3
+10
Это 70 коп. по курсу. Историю надо знать
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты