Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

КНДР запустила очередную МБР через Японию

КНДР запустила очередную МБР через Японию Не мое, Северная Корея, США, Южная Корея, Япония, Политика, Ядерная ракета, Длиннопост

После заявлений про "Тьму и пепел" в адрес Японии и США, включая сентенцию про то, что "США надо избить дубинкой как бешенную собаку", Пхеньян достаточно предсказуемо решил продемонстрировать, что США и санкции, он имел ввиду. Была запущена очередная МБР, которая перелетела через территорию Японии и упала в Тихом Океане в 2000 километрах к востоку от острова Хоккайдо, который не так давно по центральному ТВ КНДР угрожали затопить "всеми средствами возмездия". Судя по всему, испытывалась одна из модификаций МБР типа Hwasong.

Япония, которая уже не раз угрожала сбивать северо-корейские ракеты, если они будут залетать в ее экономическую зону, уже второй раз за 3 недели наблюдает, как Ким забрасывает ракеты не где-то рядом, а прямо через Японию с Тихий Океан, не особо обращая внимания на угрозы японцев. Трамп даже твитнуть на предыдущие угрозы не успел, а тут такое.


Более чем наглядное подтверждение тезиса, что КНДР не прогнется под внешним давлением, о чем в Пекине и Москве предупреждали.

Сообщают, что запустили Hwasong-12.

КНДР запустила очередную МБР через Японию Не мое, Северная Корея, США, Южная Корея, Япония, Политика, Ядерная ракета, Длиннопост
КНДР запустила очередную МБР через Японию Не мое, Северная Корея, США, Южная Корея, Япония, Политика, Ядерная ракета, Длиннопост

Примерная дальность полета составила 3500 километров. Высота - 77 километров.



По словам источников в Белом Доме, Трампа "проинформировали".


Смешно, но пару дней назад в Японии вышла такая вот карикатура рекламирующая японскую ПРО

КНДР запустила очередную МБР через Японию Не мое, Северная Корея, США, Южная Корея, Япония, Политика, Ядерная ракета, Длиннопост
На деле пока как-то так...
КНДР запустила очередную МБР через Японию Не мое, Северная Корея, США, Южная Корея, Япония, Политика, Ядерная ракета, Длиннопост
https://colonelcassad.livejournal.com/