Клиентоориентированность в магазине.

Клиентоориентированность в магазине. Клиентоориентированность, Очередь

Зашёл недавно в магазин и увидел эту кнопку.

Никаких звонков менеджеру или директору, тем более горячих линий.

Тык и все готово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кассы самообслуживания ставить. Им не нужно ни на перерыв уходить, ни выходной брвть. Да и бабки, которые любят повозмущаться, тем самым создавая пробки, обходят их стороной.

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно все равно дополнительного человека - охранника - нанимать, чтобы следили за честностью покупателей.


А с учетом режима работы - то трёх.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1охранник + 1 детектор на выходе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поставили в Ленте - один кассир следит за 5 кассами - нормально, попыток выноса вроде бы не было (по крайней мере я не слышал). Постоянно пользуюсь: ппц как быстро и удобно. С другой стороны, таскающие бабки обычно закупаются в "шаговой доступности", м.б. поэтому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Просто камеру на кассу поставить.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры и так стоят. А охранник следит, чтобы сканировали все товары.


Да, люди такие у нас, на честность не всегда приходится рассчитывать..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, вынести товар из магазина тоже просто. Да, нужно камеру, и выводить рядом список товаров, что бы человек мог контролировать сразу несколько касс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

количество честных людей пропорционально общему благосостоянию в обществе, не думаю что в сша в ниггерских гетто рискнут такие кассы поставить

Автор поста оценил этот комментарий
Если алкоголь покупаешь, то сотрудник должен паспорт проверить и картой своей подтвердить, что тебе больше 18.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто на кассах самообслуживания очереди быстрее двигаются. Кассир с опытом отобьёт мне тележку за минуту, а я буду стоять и тупить, выискивая штрихкод на каждой коробочке. А за мной ещё десяток таких же.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я сам люблю кассы самообслуживания, но только там, где мало покупок (IKEA или забежать вечером в Перекресток). В Metro, как подумаю, что мне всю эту телегу самому пробивать, искать штрих-коды и т.п., то иду на обычную кассу.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте берёшь на входе сканер, ставишь его в крепление на тележке и шароёбишься по магазину как обычно, только при опускании товара в тележку сначала нужно подержать штрихкодом товар напротив сканера. Он не как обычно, там ПО вполне нормальное, не тормозит ничего и распознаёт отлично, в том числе под углом, слегка неровный и т.д. На кассе остаётся только заплатить, причём можно и наличкой, как в продвинутых банкоматах. Самообслуживание как в Metro с весами тоже есть (без сканера), но я там не пробовал.


Но всё равно есть замедляющие факторы. Если пробил алкоголь или система выбрала тебя для контрольной проверки, жди единственного на все кассы самообслуживания контроллёра, чтобы тебя проверили. Иногда это моментально, иногда до 5 минут, но редко.


p.s. В Metro эта сука зависает по 3-5 раз за покупку. Вот прям каждый раз, как пробивался, всегда зависало. По любому поводу. Ещё и орёт на весь магазин.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, читал про этот сканер в Ленте ещё несколько лет назад. Интересно, когда же у нас они появятся. Ленты уже 3 штуки на город, через мост - четвёртая, а сканеров нет нихрена((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - где? В Питере помимо Лент в Окее (Океях?) появились. Удобно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов. В обоих наших океях тоже всё по старинке... Ну, Питер, родной город Ленты же, тогда понятно)) Не сомневаюсь, что удобно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, прогресс неминуем =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс и Саратов звучат как антонимы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Железной рукой ввергнем Саратов в прогресс!

Автор поста оценил этот комментарий
В Метро есть кассы самообслуживания? О_о это где так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Рябиновой точно есть. Сам не юзал, но тут в комментах пишут, что очень кривая система.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быстрее. Скупляюсь в магазине, где такое есть.

Это из-за того, что на место двух - трёх обычных касс можно 6 касс самообслуживания запихнуть. Они очень компактные.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Скупляюсь"? О_о

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Савокупляюсь?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не тупи.

Это не сложно, поверь

Автор поста оценил этот комментарий

PS4 на весы и по стоимости бананов приобретаешь себе консоль ))

Автор поста оценил этот комментарий
Очереди еще больше станут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дольше.

Я 10 минут за одной женщиной стоял, которая не могла нормально пробить себе на такой кассе.

На обычной кассе даже в самой страшной очереди столько не стоял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если одна касса. Там бывают затыки. В магазине, где я делаю покупки 6 касс с единой очередью. Порой находятся люди, которые зависают, но остальные 5 двигаются на уровне 5ти кассиров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку