Клею обои. Внутренний монолог

Мозг: Ну что, начнем? Лезь на стремянку.

Я: Нахуя?

Мозг: Надо измерить высоту потолка.

Я: 2,70 высота, я знаю.

Мозг: Ты когда галтели клеил?

Я: 20 лет назад.

Мозг: Точно помнишь их ширину?

Я: Вообще не помню.

Мозг: Лезь на стремянку! И жену позови. Чтобы рулетку держала.

Я: Ок. Померял. 264 сантиметра. Щас раскатаю по полу и отмерю.

Мозг: Новые обои по грязному полу раскатывать? Надо сначала полы помыть.

Я: (спустя полчаса) Ну вот, вымыл. Щас раскатаю, с женой отмерю нужную высоту и отрежу.

Мозг: Как резать будешь?

Я: Ножом. Бля... Не по новому же линолеуму. Щас с балкона старый кусок линолеума притащу.

Мозг: Залезь на стремянку.

Я: Зачем?

Мозг: Ты помнишь сколько надо отрезать?

Я: Бля... Слазил, записал на бумажке - 264 см. Отрезал первую полосу, намазал стену клеем.

Мозг: Ты знаешь, какую ширину надо мазать?

Я: Да хуле там. Метр же. Плюс - минус понимаю сколько.

Мозг: Ок.

Я: Бля, почему край обоев ложится на сухое?

Мозг: Слезь с стремянки.

Я: Зачем?

Мозг: Оторви недоклеенные обои, смажь клеем сухое место. Обратно залезь на стремянку и прогладь все с начала.

Я: Ок.

Мозг: Слезь с стремянки, снизу не прилипло. Присядь, оторви, промажь, встань.

Я: Ок, все проделал.

Мозг: Тут сложный кусок. Залезь на стремянку, сделай замеры.

Я: Ок.

Мозг: Слезь. Расстели линолеум. Встань. Принеси обои.

Я: Ок.

Мозг: Присядь. Разметь. Встань. Примерь. Подходит? Присядь, положи обои. Залезь на стремянку.

Я: Ок.

Мозг: Сядь. Встань. Залезь. Слезь. Сядь. Встань. Залезь. Слезь. Сядь, отмерь, отрежь, встань, примерь. Не подошло. Слезь, сядь. Перееотрежь, встань. Залезь на стремянку. Слезь. Забыл клеем намазать? Слезь, возьми ведро намажь. Залезь, слезь. Присядь, встань. Лепи! Не лепится? Сам дурак. Слезь. Переотметь, сядь, перевыережи. Встань, клей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сраный невротик

Я сразу все сто раз замерю, запишу, пересчитаю, учту запас на случай проеба, добавлю запас, чтобы на всякий случай и только потом начну)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава макаронному монстру. Я только что закончил. Прикрутил плинтуса, вернул свой стол на место и теперь почти наступило счастье. Еще конечно работы дофига, но это уже возвращение. Ковер постелить, в столе все разложить, гладильную тумбу перетащить, разложить все как было раньше, фотки на стены повесить. Но с ремонтом все. Это пиздец. Начал в прошлую пятницу (в смысле, в позапрошлую), сегодня понедельник.

Чуть больше чем за неделю все вытащил из комнаты, содрал линолеум и обои. Заделал щели в полу, положил новый линолеум, покрасил потолок (ну не я, жена красила), поклеил обои (сука это пиздец, лучше бы я кого-то нанял), сегодня прикрутил плинтуса и вновь собрал стол. А стол у меня пиздец какой большой. Вот только подключил все. Не все конечно, но комп запустил. Вот как-то так сижу, пока еще бардак, но я таки победил.

Иллюстрация к комментарию