1708

Клещей с каждым годом будет больше!...

Миф про биологическое оружие.
Весной как никогда актуальны советы о том, как защитить себя от укусов. Клещей действительно с каждым годом становится больше. Многие пытаются вводить нас в заблуждение, что якобы их скидывают с самолёта. На самом деле, клещи в десантировании не нуждаются. Самка и сама в силах скинуть с себя до 5 ТЫСЯЧ яиц. А так как раньше картофельные и злаковые поля посыпали дустом с самолёта (от колорадского жука), какая-то часть разлеталась и по окрестным лесным массивам, тем самым уничтожалось и какая то часть животных. В том числе и паукообразных. Да, клещ - Не насекомое! Клещ - паукообразный. Отдельный класс. Поэтому обычные репелленты, которые впаривают вам хитрые продавцы, с клещами не справляется. Нужно искать акарицидные препараты, в составе которого должен присутствовать - альфациперметрин 0.2%. Такой вот небольшой поучительный рассказ. Надеюсь кому нибудь что то новое поведал. Ну и повторение - Мать учения, для тех кто знал. Видео будет неким приложением с дополнительными советами, как защитить себя от клещей. Надеюсь будет полезно. Берегите здоровье!

Дубликаты не найдены

+249

Прислушивайтесь народ, этот человек знает о чем говорит. Кладезь полезной информации, а про клещей очень кстати. Проведено много опытов с клещами - репелленты на них не действуют, а наоборот раздражают. Единственная рабочая защита от клещей - акарицидные средства, проверено лично не раз.

Ну и как обычно:

1) Кусай первым

2) Никакой жалости

3) Смейся над клещами и пости обидные картинки про них. Осмеянныц клещ - слабый клещ.

раскрыть ветку 33
+109
И про тренировки не забываем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+40

А также помним про форму одежды.

раскрыть ветку 3
+29

Вспомнилось почему-то))

раскрыть ветку 11
+10

Это да, а то некоторые клещи могут и втащить

+30
Злые вы... но Валера не злопамятный
раскрыть ветку 1
+19

Это не Валера, это Валерия. Вот Валера:

+11

Осмеянныц клещ - слабый клещ.

'The only good bug is a dead bug!'

+6

Акарицидные средства токсичны? Как и куда их можно наносить?

раскрыть ветку 4
+3

Токсичны, но простого ресриратора и обработки на улице достаточно для безопасного нанесения. Наносятся только на верхнюю одежду, в основном на места, где клещ может переползти с одежды на тело. У Игоря на канале есть подробное видео с инцструкцией!

раскрыть ветку 3
+4

Раздражают? Раздражительные клещи больнее кусаются?

+2

Или вот, берешь клеща, обводишь мелом.

+1

Благодарю за Ваше мнение)

+1

4)

0

А какое это например средство? Есть название?

раскрыть ветку 2
0

Рефтамид Антиклещ

+41

У нас в регионе (Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край) ежегодно обрабатывают пригородные леса и поля от клещей. Каждый год всюду натыкаюсь на таблички содержания вроде: "Уважаемые граждане, с такого-то по такой-то день проводится акарицидная обработка местности, просьба отказаться от её посещения в указанный период".

Ну и, вроде как, реально работает. Несмотря на то, что на природу хожу много и часто, клещей цеплял буквально пару раз за много-много лет.

раскрыть ветку 24
+26

Решил как то жёпю почесать, ну, наслаждаюсь в общем...

И вдруг натыкаюсь на родинку.

Откуда она у меня там, подумал.

Пошел смотреть на "булку" в зеркало, и в голос  - О здарова ьсска(зачеркнуть), клещ!!!

раскрыть ветку 1
+5

Надо было зайти в политоту, заодно обеззаразил бы место укуса

+13
У нас в Сибири в советское время леса с самолетов ДУСТом травили. По радио заранее объявляли, чтобы в тот день окна не открывали, на улицу не выходили и скотину не выгоняли. После этого не то что клещей и комаров, - птиц не было.
+5
У нас тоже раньше обрабатывали, а сейчас забили
раскрыть ветку 11
+8
У нас вроде будут обрабатывать
раскрыть ветку 5
+1

еще во времена СССР запретили эти обработки, т.к. птицы начали массово дохнуть.

раскрыть ветку 4
+2

Не смотря на обработку, меня и друзей несколько раз кусали клещи,в прошлом год двоих укусили в кисловодском парке и меня на комсомольском пруду в Ставрополе,тут как повезет видимо

+1
У нас в Невинномысске нифига не видел чтобы обрабатывали, особенно пригород((
раскрыть ветку 2
0

Невинномысск и так обрабатывается Азотом, куда ещё-то))

раскрыть ветку 1
+1
И к сожалению, Кисловодский парк не отличается отсутствием онных
раскрыть ветку 1
0

Ну, может, дело в везении, но я не цеплял клещей в парке. Они наверняка есть, но не в тех количествах, как в некоторых других местах.

0

Что то не припомню что бы что то обрабатывали на кмв. Всегда клещей тьма на даче.

0
Видимо мы в разных кмв живём с Вами) каждый год по нескольку с Машука стабильно, хоть и обрабатываемся с ног до головы. В этом году на Подкумке вообще какая-то жесть творится, собака обработан со всех сторон, но все равно, и он и я приносим домой паучуов
раскрыть ветку 1
0

Насчёт Пятигорска точно не скажу, но регулярно видел эти таблички в окрестностях Кисловодска. Может это здесь только так и я зря обобщил на все КМВ.

+37

я как то сел на толчок и машинально решил осмотреть свои яички и о щит - там маленький детеныш клеща сидит и не понимает, что ему надо сделать. Простите за такие подробности.

раскрыть ветку 14
+30

Не простим(((

раскрыть ветку 1
+3

Да, слишком мало, надо больше подробностей! )

+21
Гомоклещ обыкновенный. Хотел отсосать.
+7

Да одному знакомому тоже клещ на мошонку присосался, не энцефалит конечно, всего лишь КГЛ (Конго-Крымская геморрагическая лихорадка) выживаемость до 50%. Ниче выжил.

раскрыть ветку 4
+2

Это где дело было? И чем лечили?

раскрыть ветку 3
+6
Это первый вылупрился, у них там где-то нора.
"самка откладывает до 5000 яиц"
+2

Чёртовы педоклещефилы!

0

пиши пост)

0

Что же все таки он сделал?)

раскрыть ветку 1
+7

Заявку накатал: чел на зоне, клещ у Малахова. Коварные существа.

0
Ну так повезло))
+17
Так киньте названия работающих препаратов, чем дворик попрыскать?
раскрыть ветку 5
+13

Насчёт дворика не подскажу, а на одежде хорошо работает рефтамид антиклещ, не первый год им обрабатываемся перед вылазками на природу

+4
Медилисципер. И комариков потравите заодно.
+2

Названий сотни, читаем состав, ищем "альфациперметрин". Если такого нет, ищем другую.

раскрыть ветку 1
0

С каких это пор обычный пиретроид из фастака акарицидом стал?

+1
Фосген, зарин, зоман, правда не только клещей не будет, можно просто по старинке напалмом
+15

Понравился совет пускать перед собой какого-то человека, которого не жалко, чтобы клещи на него все запрыгнули))

раскрыть ветку 11
+4

Странный феномен, есть люди которых почти не кусают ни клещи, ни комары, ни слепни. Я же как драный пузырь медовой крови с табличкой на насекомском "выпей меня!". Почему, природа, за что?! Даже блохи набрасываются, хотя другие люди нормально рядом находятся.

раскрыть ветку 7
+5

Ну так кожа у всех разная. Запах тела, пота, крови. Кого-то насекомые с удовольствием жрут, кого-то нехотя, по надобности лишь)

+1
После третьей рюмки на природе меня обычно перестают замечать комары. А вот мошка держится до пятой.
На клещах не пробовал.
раскрыть ветку 1
0

Говорят, самая вкусная 4 группа крови, а первая самая невкусная.

0
На меня тоже постоянно липнут((
0
Не моешь подмыхи и вцелом душист поди.
0
На меня почему-то очень слабо садятся.
+5

Предлагаете брать с собой тёщу на природу?

+1
+1
Отмычку? Ты ему про энцифалит, он тебе про хабар? Ни о чем думать не хотят, пока клещей по телу не раскидает.
+28

Всегда удивляюсь людям, способным голыми руками брать этих гадов. У меня аж мороз по спине от картинке.

раскрыть ветку 22
+16

В видео прям по руке ползает. Но на самом деле у него вся зараза в слюнных железах. Чтобы вас заразить ему надо укусить ну или плюнуть на вашу рану)

раскрыть ветку 19
+13

Может подскажите названия хороших средств?

раскрыть ветку 1
+1

Подскажите пожалуйста такой сработает? Нужно разводить 5мг на 4-5 литров воды

раскрыть ветку 5
0
Я бы сказал харкнуть))
0

недавно на пикабу обсуждали,можно заразится всякой бякой от клеща даже без укуса,так что будьте осторожны!

раскрыть ветку 2
-11

Распространенное заблуждение.....

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
С детства гроздьями с пёселей снимали, вопрос привычки.
0

.... удивляюсь людям, способным голыми руками брать этих гадов....

Он же с ножом! Но мне все равно страшно смотреть...

+48

текстом бы. видео не смотрю

+9

Самое главное сделать прививку от клещевого энцефалита.

раскрыть ветку 10
0

Клещу.

-1
Где такие делают?
раскрыть ветку 8
+1

У нас на работе бесплатно, а так вроде 500 рублей стоит, колят два раза потом ревакцинация каждый год.

раскрыть ветку 6
+1

Это не одна прививка

+7

Серьезный такой..я бы его министром назначил. По борьбе с клещами

раскрыть ветку 1
0

Я бы с удовольствием согласился на такую должность)

+6

Очень пАучительно!

+4

Альфациперметрин высокотоксичен для пчел (ЛД50 контактно — 20 нг/особь) и других полезных насекомых, рыб и мелких водных ракообразных (дафнии, креветки).

Кароч, одного флакона средства с альфациперметрином хватит, чтобы потравить рыбу в непроточном озере метров 500 на 500.

раскрыть ветку 2
0
а для людей? :/ чем пшикаться-то в итоге?
раскрыть ветку 1
0

Средствами с содержанием ДЭТА более 30%.

Например, Рефтамид экстрим 40% ДЭТА.

+4

Что-то с трудом я в это верю.

Обычно я беру и проверяю.

Все что брал все действовало, с малым отличием.

Самый галимый( причем не самый дешевый), тормозит как то клещей. Но свою задачу выполняет, у паразитов пропадает желание пить кровушку, вялые какие то становятся.

раскрыть ветку 3
+1

вялые то может и становятся, но временно. Вырубленный клещ может зацепится в какой-нибудь складке одежды и ты принесешь его домой. По этому только акарицидные (убивающие) средства.

раскрыть ветку 2
+1

Суть эксперимента, как действует то или иное средство на клещей.

Так вот, проползая обработанный участок ткани, клещь не только вялым становится но и еще и возможность цепляться у него пропадает.

Я не энтомоло́г ни разу, но ощущение что ему плохо, что он хочет покинуть то место где обработано. Соответственно, он(клещ) не может спуститься своими лапками, пытается но падает.

На некоторых пишут что действия 4 или 8 часов.  Самое интересное, что иногда и после 12 часов средство эффективно. Не знаю запах или что, но клещ отказывается лезть по штанине обработанной средством, не так для него губительно но желание лезть у него пропадает.

Теперь честно.

Я не знаю убивает или глушит клеща мое средство. Единственный клещ который приехал со мной домой оказался мертвым. В складке штанине(по типу энцефалитке, а я именно те места обрабатываю максимально).

раскрыть ветку 1
+2
Я теперь даже не знаю кого я больше ненавижу , клещей или цыган
+2
Спасибо за отличный видос! Как всегда познавательно)
+2

ДДТ запрещён аж с 1970го, почти 50 лет его не применяют, а клещи массово расплодились не так уж давно...

раскрыть ветку 3
+7
0

Видно надёжное средство было, долгоиграющее)

раскрыть ветку 1
0

Да ещё и выяснилось, что наехали на него не по делу...

+1
То есть обычные репелленты против насекомых не берут, а а дуст против них же берет?
раскрыть ветку 1
+16
Ну знаете, ядрена бомба тоже не против комаров задумывалась, но сдается мне она таки их осилит :3
0

Хоть на улицу сегодня и не выходил, после просмотра видео кто то по мне начал ползать.

0

Я прям так и представляю идешь такой по тропе, а сзади какой то мужик носится тебя разглядывает в поисках клеща.

0

На ютуб канале sekretmesto наглядно показано как защищаться и противостоять клещам.

0

В этом году прям бум. На работе на заднем дворе дворняжки. Вот меня коллеги и попросили глянуть, вроде как у одной клещ на морде. По итогу запарилась крутить-63 штуки.

0
Два года назад сына клещ укусил.Так в Евпатории не было врача,занимавшегося такими случаями,даже в детской инфекционке.Ближайший врач клещевод в Керчи.Хорошо что всё обошлось.
0
Ещё посоветую людям оформить страховку от укуса, стоит копейки, а в случае укуса заражённого клеща, поможет сэкономить не маленькую сумму на лечении!
0
На Ютубе есть канал, там тестируют всякие средства от клещей в т.ч и народные.
0

Что за блядская музыка играет? Ничего не понятно,что лесник говорит.

0

О, эту гадину с себя вчера снял, полз по боку. Наверно кот притащил.

0
Вот тут подробнее о  токсичности циперметрина
https://pikabu.ru/story/pochemu_propadaet_ryiba_5049215
0
-1
Тут недавно рекомендовали перепелов разводить - они клещами питаются
раскрыть ветку 3
0

Можно красных муравьев разводить.

раскрыть ветку 2
0
Где их брать?
раскрыть ветку 1
-2

A чё тупые не могут сообразить, что надо разбрасывать подкормку оленям и ёжикам с этим альфациперметрином, чтобы попив отравленой кровушки клещи сдохли?

-2

Отдельный класс. Поэтому обычные репелленты, которые впаривают вам хитрые продавцы, с клещами не справляется. Нужно искать акарицидные препараты, в составе которого должен присутствовать - альфациперметрин 0.

А клещи об этом знают?

раскрыть ветку 2
0

Конечно же нет. Иначе они бы не дохли от этого вещества.

-6

Они об этом узнают так же как и ты, если рядом кто то смачно пернет.

ещё комментарий
-19
Фигню какую то прочитал. Ему явно психиатр нужен, если он действительно так считает.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: