Клещевой энцефалит

Добрый вечер, уважаемые.
Случилась неприятная ситуация, а именно снял с себя клеща. Живу в Сибири и поэтому решил не откладывать посещение в пункт серопрофилактики. Страховка была, поэтому сразу поставили укол иммуноглобулина, и дали направление на сдачу крови.
Кровь сдал через сутки как и сказали. А ещё через сутки пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Сразу вкололи биццилин 5 и сказали ждать 14 дней и если симптомов не будет, то считай пронесло.
Хотел бы спросить у знающих людей как действовать дальше? Терапевт к которому был прикреплен уволился, к инфекционисту очередь на 3 недели вперёд.

Почитал про энцефалит и стало реально страшно:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я переболела клещевым энцефалитом в 6 лет.Когда с меня мама сняла клеща, мы побежали в нашу поликлинику(проживали на тот момент в поселке) и глав врач в ответ на вопрос о уже появившихся симптомах(температура, головная боль) ,ответила "да это обычная простуда,что вы панику разводите!" Т.к. мама не слышала о таком заболевании как клещ. энцефалит, мы со спокойной душой сели на поезд Санкт-Петербург- Нижний Тагил(2 суток)и поехали к бабушке.Все что я помню , это не останавливающаяся рвота, жара +35, головная боль, и остановка поезда по запросу проводника где-то в лесу , приезд скорой, болезненный укол.А дальше приезд к бабушке, оттуда в город Кировград.
ТАМ я пролежала 2,5 месяца.Первый месяц помню только капельницы ,которые безостоновочно в меня вливались( спасибо главврачу за то ,что они достались мне бесплатно,т.к одна капельница стоила нескольких зарплат), взятие спинного мозга огромной иглой, и уколы.Я превратилась в ходячий скелет.На второй месяц я смогла встать с постели.И если учесть ,что исход этого заболевания либо смерть , либо ты становишся овощем ,то мне несказанно повезло ,я отделалась пожизненными появлениями головных болей и убитым иммунитетом. И если меня еще раз укусит ,энцефалитный клещ ,то мне ничего не будет(ну хоть прививки ставить не надо)
P.S. Кстати главврач поселковой больницы до сих пор работает в этой должности! Ей ничего за ошибочный диагноз не было.Передаю ей привет.
Так что лучше не шутить с этим!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так блин, на ровном месте остался без лечения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, как со мной: в  5 лет, "отвезли" клеща в инфекционку, там его проверили, сказали "не заразный, идите", ни иммуноглобулина, ничего. Был инкубационный период, а потом пришла домой, еле на ногах стою(это уже со слов мамы, я этого не помню), рвота, вызвали скорую, думали, что объелась таблеток, искали их, а у меня уже отек мозга начался, доктор просто пальцем в небо тыкнула про клеща, угадала, поставила мочегонное.

Очнулась в реанимации и понеслааась: 3 дня там, немного дома, одна больница с этими капельницами, которые м/с не проверяли, один раз по трубке вверх кровь начала подниматься, другие больные дети, которые вселяли ужас, инфекционка - это ад, постоянные уколы, девочки в палате заразили вшами, когда их хотели выписывать угрожали, что изобьют, если их не выпустят из-за вшей.

Последствия, как и у Вас: головные боли, которые ничем не унять, кроме как попытаться заснуть, причем начиналось всегда одинаково, с пятна перед глазами, потом немела правая рука, шло онемение с кончиков пальцев, шло вверх, через голову до кончиков левой руки и начиналась она, БОЛЬ. Один раз нарушилась речь, про себя я понимала, что говорю, а изо рта шли непонятные звуки, иногда я думаю, что это был микроинсульт.

А потом все резко прекратилось, да, было лечение, но лет с 16 ни одного подобного приступа.

Так страшно, что это может заново начаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы жаловались на ту врачиху? Схуя ли она так и работает.

пиздец припекло с истории

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поселок маленький , и все бабки(да и не только бабки) этого врача восхваляли.Если бы начали жаловаться ,нам бы покоя и жизни там не дали.Это были суровые 90е.
Автор поста оценил этот комментарий

Так может простуда тоже была) Но я переживал, читая историю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме высокой температуры, под симптомы протуды ничего не подходило.Тем более ей было сказано про клеща, она этот факт пропустила мимо ушей.Она всегда в принципе на отъебись работала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку