Клещевой энцефалит

Добрый вечер, уважаемые.
Случилась неприятная ситуация, а именно снял с себя клеща. Живу в Сибири и поэтому решил не откладывать посещение в пункт серопрофилактики. Страховка была, поэтому сразу поставили укол иммуноглобулина, и дали направление на сдачу крови.
Кровь сдал через сутки как и сказали. А ещё через сутки пришел результат с положительным результатом на энцефалит. Сразу вкололи биццилин 5 и сказали ждать 14 дней и если симптомов не будет, то считай пронесло.
Хотел бы спросить у знающих людей как действовать дальше? Терапевт к которому был прикреплен уволился, к инфекционисту очередь на 3 недели вперёд.

Почитал про энцефалит и стало реально страшно:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кусал клещ было дело, энцефалит+лайма. Благо мне быстренько вкололи всякого, кровь на повторный анализ потом сдавала, было всё в пределах нормы. С тех пор прошло 14 лет, вроде всё норм пока. Если успел вовремя и быстро обратиться за мед. помощью, то шанс излечения довольно велик. Просто не забивай на рекомендации врача, не стесняйся идти и спрашивать/требовать приема - это в твоих интересах, и за спрос в лоб не дадут.
Из рекомендаций тогда мне врач говорил (точно помню) не торчать на солнце, стараться не перегреваться и воздержаться от поездок на природу, где меня еще раз мог кто-нить тяпнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфоомацию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку