Классика

Недавно сидела на одном литературном сайте. Решила написать комментарий читаемому автору, который почему-то перестал писать стихи. А те у него получались вполне неплохими. Спрашиваю: "Отчего же вы, автор, забросили ваше творчество?", отвечает что-то вроде: "У меня стихи отстой/ Мне ничего не нравится/ Мой талант совсем не талант, а только прикидывается". Странно, думаю, раньше самому некоторые свои стихотворения немного нравились, в связи с чем пишу: "Почему так резко поменяли мнение о своих произведениях, словно Бездомный? Неужто к вам Мастер заходил, нотации читал, писать запрещал?" А автор моей острой шутки не оценил, так как не понял ее... И стало как-то грустно.
Казалось бы, классика! Каждый должен знать, а тут пошутил, а человек не понял. Это ж все равно, что прочесть какую-либо малоизвестную книгу и пошутить про нее в непросвященных кругах. Итог один и тот же. Может, так называемую классику гики какие придумали, чтобы шутить можно было для всех?
Сценка "Гик придумал классику":
- А вот не умерла бы Клариса и что потом? Гай в нее влюбился бы что ли и пополнил ряды педофилов? Ха, хаха... (Пример дурацкой шутки. Не шутите так)
- Че?
- Ты что, не читал книгу "451 градус по Фаренгейту?!"
- Неа. А че?
- Это же классика!!
- А, ну, это, собираюсь как раз прочесть.