Классические кольца из Эбена

Эбен, одно из ценных, экзотических пород дерева, очень прочное. Плотность-950-1200 кг/куб.м. Твердость- от 8 по Бринелю.

Попали мне в руки эти деревяшки случайно, в виде обрезков паркетной доски, 2 куска Эбена разного вида, длиной примерно 30 см.

Дальше, от этих досок отрезались узкие, тонкие (менее 1 мм) полоски, выпаривались они в течении часа при температуре 110 градусов а затем гнулись, клеились, шлифовались, покрывались смолой и полировались.

Вот что в итоге у меня получилось))

Практически всё (кроме распила на полоски) делалось без применения электроинструмента.


P.S. Прошу не считать этот пост рекламным, выкладываю чисто в ознакомительных целях.

Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
Классические кольца из Эбена Кольцо из дерева, Эбен, Длиннопост, Самодельные кольца, Кольцо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень хрупкий. Попробуй мореный дуб, текстура не хуже. Ну, или Arizona Iron Wood, либо кап ейный)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Технология изгибания позволяет делать кольца значительно прочнее, чем кольца вырезанные из цельных кусков древесины

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно расскажи в двух словах как это все выпаривается, гнется и самое главное как стыкуются концы после изгибания.

Если запилишь целый пост- будет круто !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я примерно через 2 недели запилю качественный пост про всё это, либо видео запишу, либо пошаговая инструкция в картинках, сейчас нет возможности, камера уехала в Тай с женой, а снимать на мыльницу нет ни желания ни интереса, так что прошу немного подождать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса, сколько будет стоить такое кольцо 19-20 размера?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только если ради интереса)) 1499р + доставка

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и так в каждой теме. совпадение ? обычно второй третий комментарий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всего 4 поста про кольца, про цены спрашивали в двух, не знаю, совпадение или нет))

Автор поста оценил этот комментарий

а подробней2 можно? может небольшой видео мастер-класс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он будет, как камера из отпуска вернётся)

Автор поста оценил этот комментарий

еще смолу на них сверху и получится как здесь:

http://pikabu.ru/story/koltsa_ruchnoy_rabotyi_quottemnyiy_lesquot_iz_temnogo_orekha_i_yuvelirnoy_smolyi_4088001

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал об этом))

Автор поста оценил этот комментарий
А как концы склеивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё подробно объясню, когда буду пошаговую инструкцию делать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эт понянтно, но даже лунный эбен очень хрупок.Я не кольца из деревях делал. На кольцо нагрузки очень большие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я проверял, держит нормально, даже кольцо из той-же сосны, сделанное по технологии выгибания становится прочнее, пальцами сломать очень трудно

показать ответы