"Кхал, который не держится в седле - уже не кхал"

"Кхал, который не держится в седле - уже не кхал" Игра престолов, Кхал Дрого, Джейсон Момоа

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Покатался я как-то в шлепках... Не хочу повторять опыт :-D

раскрыть ветку (37)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ему ласты нужны

16
Автор поста оценил этот комментарий

??? половину лета прокатался в шлепках, было очень комфортно, даже на работу так ездил (там переодевался полностью)

что я делал не так?

раскрыть ветку (33)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При падении достаточно большая вероятность травмы, особенно при 50+ км/ч.

У меня щиколотку стерло сильно.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

50 км\ч в городе на велике? Это надо очень долго по прямой ехать, ну или иметь хороший профессиональный шоссейный велик. По улицам на работу ты будешь ездить 20-40 максимум.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По улицам на работу ты будешь ездить 20-40 максимум.

На хардтейле езжу 35км/ч по дорогам в городе в среднем, иногда до 45 разгоняюсь (на небольшие участки, напрягаясь), рекорд 55 на улице с небольшим наклоном. Так что на шоссейнике 50 я бы взял. Но в моём случае при падении был мотоцикл.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>35 средней на МТБ


Ты б это, осетра урезал что-ли для приличия, например освежил в памяти отличия между крейсерской(хотя даже для нее 35 многовато) и средней скоростью. Или велокомпьютер настроил.


А то тут чуваки Тур де франс на шоссерах со средней 39 км/ч проходят, а ты на МТБ по городу 35 выдаешь и 50 на шоссере=)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б это, осетра урезал что-ли для приличия, например освежил в памяти отличия между крейсерской(хотя даже для нее 35 многовато) и средней скоростью. Или велокомпьютер настроил.

Смотрел текущую скорость периодически на дороге. Быстрее общественного транспорта еду, с учетом его остановок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже, прямо скажем, неоднозначный показатель. А то ведь как втопит троллейбус аж до 30-40 км/ч, доедет за 30 сек до следующей остановки, и стоит всего 30 сек загружая пассажиров. Как такого догнать? На велосипеде-то.

Автор поста оценил этот комментарий

>ну или иметь хороший профессиональный шоссейный велик

Едет не велик, а человек=) Достаточно иметь недорогой шоссер и 50 не такая большая проблема развить по плоскачу, если подготовка есть какая-то.

А с хорошей горки и на МТБ скорость ограничена только твоим инстинктом самосохранения, я до 70 разгонял на километровом спуске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи ездить с крейсерской скоростью 50 км\ч или хотя бы 35.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты хоть слово про крейсерскую увидел? Очевидно, что речь про максимальную, тем более я спуск с горки упомянул, хз как тут вообще можно что-то другое подумать.
Автор поста оценил этот комментарий

при падении начинаешь думать "налокотники-наколенники-перчатки-шлем - чёрт, так ничего из списка и не купил, а уже поздно!"

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто закрытой обуви и штанов вместо шорт, чтобы избежать большей части травм. Ну а наличие шлема не обсуждается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

летом штаны и не дай бог рубашка смерти подобно

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте.

Я рубашки никогда не надевал, но вот джинсовые штаны на дальние поездки на мотоцикл постоянно летом носил. И сейчас обтягивающие утепленные эластичные штаны ношу для велосипеда.


Хотя если вы имеете жару, то согласен. Из-за этого защиту на мотоцикл нельзя носить в местах с температурой 30+ и влажностью 60+. Перегреется организм, и повезет, если постепенно. Однако рубашки из нормального материала в жару не помешают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, мотоцикл!! там обдувает-то пободрее. а на велике летом, при температуре свыше 20 градусов мне кожу-то снять хочется, что б ветерок ловить , а в джинсах - уж проще в машину сесть

кста, тут с подругой зашел спор. в общем, в чем можно ездить на мотоцикле около ноля/ниже ноля, что б комфортно было?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в общем, в чем можно ездить на мотоцикле около ноля/ниже ноля, что б комфортно было?

Ни разу не ездил на мотоцикле зимой, посоветовать не смогу. Думаю, что просто должно быть все закрыто от потоков воздуха, неподвижные участки тела очень быстро отмораживает.


На велосипеде ездил минимум в +5, отморозил горло, т.к. приходилось интенсивно дышать. Перчатки нужны - иначе бы и руки отморозил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, на велике понятно - лыжная куртка, лыжные штаны, пидорка и капюшон до -5 точно работают, в перчатках конечно

Автор поста оценил этот комментарий

скорее "бл*********************************"!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я успевал и конкретно про перчатки с сожалением, когда съезжал по пандусу и начал медленно падать через голову - времени было вагон
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не поняла проблемы. все детство в шлепках и на велике

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то докатался :-D В итоге кое-как сполз с федеральной трассы, ноготь на ноге большой весь красный, локти просто как на терке стерло, а вилку велосипеда выпрямило от залетевшей ноги в колесо)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а.... а как ты так? нормальный шлепок нормально сидит на ноге, машину водить конечно не стоит, но на педели велосипеда всё четко

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил разогнаться на трассе... Да, не самое умное желание)

В итоге нога слетела с педали и залетела в колесо. Резкая остановка, заднюю часть подкинуло вверх, приземлился на локти. Нога застряла в вилке велосипеда :-D Вытащить не могу, а надо как-то с трассы убегать :-D

А велик был урал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нога попала в колесо,
И тело резко занесло...
Сегодня я вам не вчера..
И вдруг склонились доктора
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подозреваю, у тебя велик на педальных тормозах (не знаю, как по-русски называется, могу на 3 языках других объяснить).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в деревенской глубинке тормоза на тросиках были офигенной роскошью :)

Тормоза были на педалях теоретически :) Фактически их использовать было нельзя. Колесо просто стопорилось наглухо. Ремонтировать было не на что, а то что было мне так и не удалось настроить. Так что ездил без тормозов...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозить надо зигзаговым движением заднего колеса. Я не спец и даже не любитель, но друг фанатеет и уже заманам меня своими великами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Упал не из-за отсутствия тормозов, а наоборот на разгоне :) Слишком сильно на педаль нажал и нога слетела в колесо.

А тормоза были просто неисправны. Либо не тормозит вообще, либо клинит колесо полностью и мгновенно, что не есть хорошо. Поэтому тормоза не использовались вообще :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа так и работает. Таким образом можно на велике сдавать назад. Я сам таких великов опасаюсь, очко жмёт разъебаться из-за глупости, да еще и на велике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, там в зависимости от силы давления на педали в обратную сторону тормозит сильнее или слабее. Можно совсем чуть-чуть притормаживать чтоб на скорости не улететь. Поэтому когда все нормально работает, то тормозить педалями вполне себе нормально.

Но не в моем случае. У меня либо едет на полной скорости, либо не крутится вообще :)

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, мне начинает казаться, что в кроссовках или кедах было б тож самое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли бы нога так слетела в кроссовке :) Да и между спицами и вилкой не влез бы кроссовок. В кедах может быть...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, если медленно то под пиво пойдёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку