222

Киты, Java и жизнь после развода.

Доброго дня/вечера/ночи тем, кто забежал в мой стихийно сложившийся дневник )

Жизнь потихоньку пришла в равновесие, но за последнее время накопилось кое-что интересное, так что решил поделиться.

В продолжение истории https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_vprochem_uzhe_ne_... самое главное что могу рассказать - я успешно завалил камбэк. Ближе к маю бывшая разошлась с тем мужиком, сказала, что он слишком похож на меня. Ну и с удвоенной энергией  занялась моим возвращением. Не знаю, как бы все пошло, если бы она так не давила, но в моей ситуации все закончилось скандалом, как всегда. Хотя, признаю, вернуться к детям в свою квартиру, иногда бывает заманчиво...

К счастью, с дочками видимся часто, хорошо общаемся, я не вижу в них обиды, за то, что не живу с ними. Надеюсь, это действительно так. Сейчас отправил погостить к бабушке, по выходным тоже буду жить там, что не может не радовать )

Что касается меня самого - работаю, учу английский. На весь апрель удалось найти подработку за хорошие деньги, так что хоть и дома появлялся только поспать, зато смог расплатиться с долгами и оплатить девчонкам летний отдых. Правда половину майских праздников просто приходил в себя, но оно того стоило.

Из-за подработки и собственного раздолбайства подзабросил программирование, сейчас приходиться начинать все заново. И вот вопросы к знающим людям: Во- первых, насколько перспективно заниматься программированием под Андроид, особенно если раньше подобным не занимался? Во-вторых, я так понял, что без знания языка Java разобраться в этом проблематично. С чего, в таком случае, стоит начать изучения Java, в плане курсов, книг? Буду очень признателен за советы.

Возобновил занятия в тренажерке, пока раз в неделю. С момента развода вышел примерно на желаемый вес, теперь хоть немного мышцы стали появляться.  В итоге со всеми занятиями и работой закончилось время на личную жизнь ) Осталось пара девушек, которым тоже интересно пообщаться на сон грядущий, и на этом все. Точнее почти... Я умудрился влюбиться) Время от времени пересекался на работе с девушкой из смежной конторы, как-то разговорились, я нашел ее в соцсетях.. Черт, я еще никогда не получал такого кайфа именно от общения с девушкой! Умная, с обширным кругом интересов, с своеобразным чувством юмора - каждая переписка была какой-то новой увлекательной игрой. В общем, мне хватило пары недель, чтобы потерять от нее голову, почти не видя. Увы, стоило только проявить романтический интерес, как общение она прекратила полностью и больше на контакт не идет, вот такая история. По идее, я должен горевать и сходить с ума, но видимо до конца не поверил, что такое бывает. Так что осталась легкая грусть и радость от того, что она просто есть. Что дальше будет, даже не загадываю.

Ну и, собственно, повод написать эту историю:

С полгода назад попалась мне песня Евгении Рыбаковой и Алексея Горшенева  "Ты для меня". Это было в тот момент очень точное попадание в мое настроение, песня плотно осела в плейлисте, а Евгению я автоматом вписал в представители современной рок-тусовки и успокоился на этом. Чуть позже услышал "Мир недостроенных иллюзий" уже одной Рыбаковой. Песня снова восхитила, исполнительница во внутреннем рейтинге переместилась в разряд молодых звезд, мол, уж такая то певица должна быть хорошо известна. А уже весной наткнулся на мегопозитивные "Вторая половина" и "Кило печенья" группы "Обними кита", все той же Евгении. Знаете, сказать, что я был восхищен это ничего не сказать. Очень красивый голос, и действительно цепляющие, искренние тексты - я даже не помню, когда меня так сильно впечатляла музыка. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что "Обними кита" знают единицы. Евгения играет квартирники и выступает на Арбате, а среди моих знакомых из разных городов про нее не знал вообще никто.

И тут оказалось, что "Обними кита" в мае приезжают с концертом в том числе в наш город, и это было действительно здорово ) Пусть всей аудиторией был небольшой бар человек на сорок, атмосфера была потрясающая, в живую песни даже лучше, а в очередь за автографами после концерта выстроился весь зал ) Ну и Женя - искренняя, очаровательная, открытая и душевная, хрупкая и очень талантливая. Я знаю, все это вкусовщина и мое личное мнение, но если вам нравиться хорошая музыка  с осмысленными текстами и красивым вокалом - настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством "Обними кита", или даже посетить их концерт, благо в июне они посетят еще семь городов по пути в Москву.

Спасибо всем кто прочитал.

Хорошей музыки и хороших людей рядом )

Дубликаты не найдены

+27

Что значит завалил камбэк?

Жена попрыгала на чужих членах, не нашла никого лучше, и решила вернуться обратно.

Зачем она тебе нужна?

Я, может, че-то не понял, но как раз такой камбэк завалить - это вернуться обратно.

Все правильно ты сделал. Найти себе новую и забудь о бывшей вообще.

раскрыть ветку 5
+10

Пожалуй, это был сарказм ) Просто в этот раз она достаточно аккуратно подошла к вопросу, так что даже общие знакомые потом спрашивали, что же я не попытался вернуть семью, когда была такая возможность.

раскрыть ветку 4
+24

Не повезло тебе со знакомыми, честно говоря. Я не помню, тебе ли писал или нет, но повторюсь:

Ты не сделал все правльно. Тебя до сих пор волнует твоя бывшая. Значит у тебя проблема. Ты до сих пор мечтаешь вернуться обратно. Слова о семье и дочках - лишь предлог. Нет никакой семьи. В семье жена не спит с другоми мужиками. Нечего возвращать.

Займись собой и своей личной жизнью. Хватит жить прошлым.

Хватит пиздострадать по бывшей. Сколько у тебя уже было женщин после нее в постели? Не шлюх, а нормальных баб, не ниже ее уровнем?

Я понимаю, что то, что я пишу не приятно и грубо, но это правда. Сопли тебе не помогут.

раскрыть ветку 3
+10
Не знаю как ты, но я например не воспринимаю прогу по книгам.
Сам начинал с javarush, учат с полного нуля, поэтому в начале тяжело если есть бэкграунд. Теория в дозированной и лёгкой форме и куча практических задачек вплоть до своего проекта (если решишь идти до конца). Что раздражало, так это игровой стиль, в начале он немного тошнотворен, надо просто перебороть себя, дальше будет лучше)) Я проходил около 2.5 лет назад, тогда мне хватило 30 уровней чтобы влететь в прогу за месяц, бэкграунда у меня практически не было. Поэтому если выберешь этот путь - не торопись оплачивать сразу год, посмотри сначала как быстро ты продвигаешься. Также говорят там сейчас появились курсы по андройду, в общем обязательно для ознакомления.

Выше упомянули sql, если понадобится - sql-ex.ru
Очень удобный, бесплатный ресурс, просто решаешь задачи возрастающей сложности, у каждой задачи в обучающем этапе есть ссылки на их же онлайн учебник. То есть читаешь что не знаешь и сразу же решаешь на эту тему задачу.
Тут будут чисто практические знания по написанию запросов, без архитектур или теории без данных.
раскрыть ветку 16
+1

Каммент под постом с рекомендацией по ресурсу sql

раскрыть ветку 6
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

после javarush (35 вроде уровень) можно попасть на стажировку https://javaops.ru/reg/topjava очень годная). Только JavaRush надо проходить за 3-4 месяца, а не год

раскрыть ветку 4
0
Честно, не знаю как там сейчас. Когда проходил я - их стажировка показалась мне мутноватой идеей, к тому же работу джуну в дефолт сити найти не сложно.

Про год предостерег только потому что знакомый совсем недавно решил попробовать, ему так понравилось, что он сразу годовую подписку оплатил))

А вообще core уже достаточно для начала поисков работы, а оно проходится за месяц не напрягаясь.
раскрыть ветку 3
0
Я тут черканула чтоб не потерять коммент)
раскрыть ветку 3
+3
Но можно же сохранять комменты)
раскрыть ветку 1
0

За вами буду

+5

Удачи тебе! Написано хорошо, но почему-то напомнило вот это : (всмысле не ожиданный поворот в сюжете :) )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот интересно это на ком нибудь работает, я такой короткий текст как то сразу взглядом цепляю и вижу смену темы, у всех же так?

+7
Так рада за тебя, слушай:) Ты молодчина и прав во всем)
раскрыть ветку 18
+14

А вот и бывшая жена :)

раскрыть ветку 17
+2
лол, нет)
раскрыть ветку 16
+3

книги

1) Head First Java

2) Философия Java. 4-е изданиеуже достаточно для начала прохождения собеседования. Android не советую.(Киев Android 55 вакансий, java 191 вакансия на доу) Лучше устроиться интерном с последующим обучением. Ибо дальше изучать SQL и т.д. а на фирме направят как лучше

+2

Не такие уж и малоизвестные они, Обними Кита. :) Впервые услышал их года три назад на Нашем Радио. Теперь слежу за их творчеством в ВК. В нашу глухомань, к сожалению, они не доезжают.

раскрыть ветку 2
0

Конечно, кто-то их знает, но таких людей единицы в моем окружении. В лучшем случае, поклонники Кукрыниксов две песни с Горшеневым слышали. На Нашем Радио одна песня у них была, один раз были на Нашествии.

Здорово, что здесь нашлись их поклонники, теперь, после концертов, может их станет больше )

раскрыть ветку 1
0
Буквально с неделю назад услышала песню кило печенья, посмеялась) по вашему совету послушаю и остальное теперь
+2
Молодец, не сдавайся, или вперёд! А обними кита и правда классные :)
+3
Андроид достаточно перспективен, очень легко за год найти хорошую работу. Знания Java Core обязательны, но как принцип, а не синтаксис. Ну тоесть знать что и как можно сделать. Лучше всего начинать уже с kotlin, а не java, не вижу смысла начинать с древности.
раскрыть ветку 15
+4

Лучше всего начинать уже с kotlin, а не java, не вижу смысла начинать с древности

И потом этот котлин нигде не применить, кроме андроида. А Java - это огромный дивный мир легаси огромного количества работы, которой еще внукам хватит.

раскрыть ветку 9
0
И потом этот котлин нигде не применить, кроме андроида
так то тс в андроиде и хочет развиваться
раскрыть ветку 3
0

И потом этот котлин нигде не применить, кроме андроида.

Пффф. А бекэнд? А просто факт того, что Котлин сам по себе более современный и лаконичный язык, что, как правило, ценится теми, кто не планирует оседать в трясине легаси?
Другое дело, что хорошей практикой я бы посчитал изучение сперва Java как столпа jvm-based мира, а уж потом Kotlin, как вариант. Хотя бы с целью расширения кругозора.

раскрыть ветку 4
0

С котлина можно начать но без java далеко не уехать. Для начала java rush и пробовать писать свое самое простое приложение. Дальше возникнут вопросы и их или изучать или спрашивать. Android норм, ещё можно flutter. Ещё у гугла есть бесплатный курс по начальной разработке под андройд на udacity 

раскрыть ветку 2
0

javarush только для начала, чтоб понять основы, платный курс не советуют покупать, потому что устаревшее и очень поверхностно, лучше всего Thinking in Java + документация

раскрыть ветку 1
0

Ну не надо про древности. Котлин хорош но еще не везде и не все новые модные штуки на котлине. Для андроида да, лучше он чем джава, но если есть джава бэкграунд котлин осваивается на раз, но бонусом еще сто пятьсот мест где хорошо платят именно за джаву

0
А возможно подкинете бесплатный ресурс для изучения kotlin? Книжку... Курс) не с плане что не могу нагуглить, но хотелось бы с оценки того, кто в этом разбирается что то качественное)
+2
Касательно девушки, быть может она не в курсе, что вы в разводе? Дети, семья... Я бы тоже оборвала всё общение при намеках на романтику от женатого мужчины
Говорили вы с ней об этом?
раскрыть ветку 4
+2

Да, она до начала переписки была в курсе, что я разведен, про детей и ипотеку тоже  знает. Может посчитала такой вариант бесперспективным, просто пообщаться планировала.

раскрыть ветку 3
0

Может у тебя в разговоре с девушками проскакивает про новую семью, счастливую семейную жизнь и прочее в том же духе ?

Не торопи события с девушками, если мужчина после пары свиданий говорит о ЗАГСе, то для них это повод испугаться

раскрыть ветку 2
+1

Эх хотел поделиться опытом но все сказали) Для андроид да, лучше все же котлин изучать, книги по программированию в основном маркетинг, лучше придумать себе задачу аля запилить видеоплеер, туду лист с напоминалками, миничат для друзей с фоточками и сториз - прокачает лучше всяких книг, но Джошуа Блох бессмертен - его стоит прочесть (хотя там в джава а не котлин)

+1

по поводу Java: попробуй поискать на тостере например.

https://toster.ru/q/11866

https://toster.ru/q/584077

+1

Круто, движешься в поворотном направлении)

Рекомендую придумать какой-то свой проект и уже реализовать его через то что ты учишь :)

И не бояться что поначалу будет говнокод.

И конечно следует найти пару проектов, например на гитхабе, чтобы примерно знать как и через что пишутся относительно большие проекты.

0

Спасибо за пост. Переслушал все песни в нем упоминавшиеся и заново открыл для себя сайт Kroogi.ком Посмотри, может тоже будет интересно. Там много интересных и малоизвестных исполнителей.

-1
Ну так и подкати к солистке)
-2

Так вот от куда ноги у камедиклаб растут.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: