Китайцы про Россию.

Видео, снятое в честь визита Си Цзиньпина в Москву (5 мая).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео интересное, но блин кадры слишком быстро меняются еле успеваешь прочесть, хотя может это только я такой) Но безусловно лови плюсик)
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочесть успеваешь, но посмотреть на людей дается всего пара секунд
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, тяжело было сделать выбор, либо читать, либо лицезреть симпатичных азиаток))
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что парни азиаты сказали то же самое про наших девушек)
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это природа, я плохо учил биологию но по моему есть тема, что чем больше в нас различий тем больше тянемся друг к другу
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с физикой перепутал
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Британские ученые
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мы с китайцами очень похожи. У нас очень разные культуры, но очень похож менталитет. Так же и с Японцами. Я не общался с европейцами никогда, но мой опыт общения с китайцами показывает что, как мне кажется, у нас с китайцами больше общего чем с немцами или французами.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев нет ничего общего вообще ни с кем,самая странная нация.Русским духом у них не пахнет они только побухать любят как мы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Странности -- это странности культуры. А вот менталитет похож.

В частности я это понял когда увидел какое-то видео про то как японцы машины ремонтируют, для них нормальное явление что в полуразбитом гараже они будут собирать себе выпускной коллектор на коленке из обрезков нержавейки и прочего подножного хлама, потому что завтра соревнования, а машина не готова.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы абсолютно правы, с японцами у нас больше общего, чем с большинством европейцев. японцы в языковом и этно-культурном плане близки к монголам и тюркам (одна яз семья), а русские от этих народов веками испытали колоссальное влияние. так что восточная деспотия нам ближе и понятнее, чем хваленая европейская демократия. китайцы чуть подальше, но тоже ближе, чем некоторые европейцы ментально. мы быстро и с теми и другими находим общий язык. работаю всю жизнь с разными иностранцами, но с азией работать намного комфортнее, чем с европой - азиаты понятнее и ближе духовно, да и тот факт, что на первом месте у них здоровая патриархальная семья тоже нас роднит, в отличии от европы, чьи моральные ценности с каждым годом все противнее русскому духу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всё же китайцы нам ближе японцев будут как территориально так и по менталитету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ближе территориально не всегда означает ближе по менталитету. японцы долго жили обособленно на своих островах и это сказалось конечно на их менталитете, однако если "капнуть", то намного больше точек соприкосновения, чем с теми же китайцами. китайцы - материалисты, в китайской культуре даже отсутствует как таковое понятие любви, есть понятие долга и выгоды, и все китайское мировозрение пляшет от этих двух аксиом. а японцы о душе заморачиваются сильно, как и мы, так же глубоко, в отличии от европейской поверхностности в этом вопросе. понимаете, для японца очевидно, почему жена может уйти от нелюбимого мужа к любимому, почему хочется рожать детей от тех, с кем на душе хорошо, а не жопе тепло, а вот китайцу такие вещи не всегда очевидны и трудны для понимания. не уходят китайские жены от мужей, если он "все в дом несет", а наши и японки все-таки ради любви на большое самопожертвование способны.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ты не прав, у японцев и китайцев очень отличается менталитет от нашего. Во первых разные сельхоз культры выращиваемы сотнями лет дали различие в характере, а уж культура и полит обстановка и подавно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и точка соприкосновения. А у нас как? Побухали и уже друзья. Побухали, подрались и пошли в баню дальше бухать - лучшие друзья.
Главное найти контакт.
И что выпить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, что в корее, что в японимм - побухать вместе - святое :D на корейских каналах вообще везде можно увидеть как герои сериалов пьют или же в шоу об алкоголе говорят итд итп)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и моются с древности.
Автор поста оценил этот комментарий
на 15й секунде можно услышать слово :?йня :)
языки тоже похожи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу посоветовать глянуть передачку Ненормальный саммит :) правда она корейская и выходит с сабами, но я ее обожаю) там представители 11 (потом 12) стран собираются вместе с 3мя ведущими, приходит гость и объявляет тему выпуска. сначала у них делятся чем-то про свою страну, а потом уже саму новость обсуждают. Россия там тоже есть, не сразу, но потом постоянным участником взяли русского парня)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а у меня не так. Мне больше наши нравятся, хотя конечно среди азиаток и негритянок есть красивые)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши вообще самые красивые. Но азиатки тоже милые. А вот негритянки противные и брутальные
Автор поста оценил этот комментарий
меня что то на азиаток не тянет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
азиатки с облегчением выдохнули
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто лица, которые видишь постоянно, приедаются...
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз посмотрел для этого))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... я еще и играл параллельно - все успевается :)
Смотрите аниме с сабами - тренируйтесь :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку