Китайцы о России!

Привет, дорогие друзья. Меня зовут Макс, 2.5 года назад я переехал жить в Китай. Я никогда не считал китайцев расистами, думал, что они открыты и доброжелательны ко всем народам. Оказалось, что все не так оптимистично. Я ехал в метро и краем уха уловил разговор двух китайцев с чемоданами. Как оказалось позже - возвращались они с путешествия по России.

Один из них был доволен поездкой. Из разговора не было понятно как долго длилось путешествие, но все же часть впечатлений мне удалось уловить. Ему понравилась наша природа, голубое небо и еда. Не знаю, что он пробовал и в какие места его водили с группой, но о еде он отзывался очень хорошо.

А вот второй обращал внимание только на негативные моменты. Он был возмущен ценами на еду, напитки и сувениры. Я сначала подумал, что мне послышалось. Откуда у нас могут быть высокие цены, тем более в сравнении с уровнем цен в Шанхае.

Также он посчитал, что русские люди “искусственные”. Улыбаются туристам только ради заработка денег, а на самом деле внутри злые и не любят китайский народ.

Китайцы о России! Китайцы, Россия, Негодование