Китайцы на Али совсем охренели

Всем привет.


Хочу рассказать историю и попросить совета, так как не знаю точно, что делать.


Суть. Как многие покупаю всякую мелочевку на Али, но исходя из нынешних проблем с почтой РФ стараюсь в последнее время заказывать товар (пусть и мелочь) с отслеживанием на почте РФ (Registered Air Mail, E-packet и подобными). В некоторых случая доставка стоит дороже самого товара, но если товар нужен, то это оправданная цена, более того я все таки хочу товар получить.


5 дней назад заказал браслетик для Mi-band. Стоил он 60 рублей, доставка E-packet еще 99 рублей.


Казалось бы все хорошо, обычно все проходит по плану. Но не в этот раз.


Пиз**глазый урод отправил через Yanween (та еще шарага) с кривым треком, который как обычно в РФ не отследить, более того, эта хрень может вообще не прийти.


Я написал тут же говнюку, что он косячит и нужно исправить ситуацию. Но китаец считает, что Yanween будет быстрее E-packet.

Китайцы на Али совсем охренели AliExpress, Китайцы, Доставка

У меня по сути та же реакция. В общем и целом этот говнюк врет.

Диспут открыть нельзя сразу же, нужно ждать 10 дней.


Написал в Саппорт, они тоже по сути нихера сделать не могут, только что разве написать этому козлу грозное письмо.


Я вот теперь думаю, что в итоге можно сделать и каким образом можно защититься от таких уродов?

Понятное дело, что сумма не большая, но тут больше вопрос принципа, как наказать.

Хотя для более дорогих товаров такая схема наебалова от китайцев тоже доступна.


Коммент для минуса ниже.

Баянометр ругался на картинку.