Китай мото, часть заключительная)

В общем, чтобы хотелось сказать - не берите китай-мото, по крайней мере дешевый. Я себе взял для езды по городу эконом-вариант - ямасаки, чтобы обслуживать дешево и не заморачиваться особо. Откатал весь сезон нормально, до этих выходных. Пришлось экстренно тормозить и в результате у него согнулась вилка, даже без удара. А я благополучно перелетев через руль влетел в багажник машины.
Какой вывод - я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи)
Автор поста оценил этот комментарий
я в китае на мотоциклах езжу уже 3 года. все время на китайских. первый был очень дешевый 2к юаней и ломался он оч быстро, поэтому я его через год сбагрил, сразу купил кроссовый за 8к юаней, с ним бед не знал. если и были поломки, то только мелкие и то как я счетаю, которые могу быть с любым, даже японским мотоциклом. перед тем как переехаиь в Суджоу, продал его. В Суджоу купил за 14к юаней китайский, под японца закос... Честно говоря двоякое мнение. За эти пол года все что только можно пооткручивалось, пришлось все снова протягивать и уже два раза тросик сцепления поменял. а так достаточно шустренький для города. Потолок 145км/ч. хочу японца, но в китае японцы дороже, чем в россии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что даже внутрирыночные китайские, лотерея.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже решил к следующему сезону своего продавать, потому что новый китаец это видимо сильно хуже любого даже сильно старого японца:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший китаец стоит как японец, только пока доверия особого не заслужил.
Автор поста оценил этот комментарий

С аукциона? Ведь у нас их почти нет. Великолепный вариант, достойный выбор, даже отговаривать не буду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо с аукциона, либо в России пара штук на продаже есть, можно их рассмотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бэу японец в нормальном состоянии, чем новый китаец =) Неимоверная лотерея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не спорю, думал для города будет норм китайченок, но лучше возьму бу япа. Хотя говорят, что от партии зависит, но лучше не проверять.
Автор поста оценил этот комментарий
Это норм я стелс первый год чинил после покупки новым...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ремонт я молчу, каждый месяц какая-нибудь мелочь да вылазеет. В семье почти все на мото, есть и китайцы и японцы, в общем японцы вне конкуренции.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми Ирбиса или Рейсера. Ну Стелс вариант. Из совсем китайцев это Лифан и Зонгшен. Это рабочие мотоциклы, выполнены максимально качественно. Всё, остальное опасно для жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий сезон для города honda varadero 125 возьму.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо еще, что к этому выводу ты сам пришел и написать его смог;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Джеймс Мэй: "Превышать ско рость – как портить воздух: нужно понимать, где это можно, а где нельзя."  Поэтому даже царапины нет, так как там было ограничение 40, и мне моя жизнь дороже чем 5 минут сэкономленного времени

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть экип то не китай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не...нафиг надо....На любой мот сажусь в фул экипе, и на нем не экономлю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лихо вы доверяете свою жизнь китайцам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году решил проверить, правда ли они полное г...о, был готов ко всему, но точно не к такому. Про весь китай утверждать не могу, но дешевый сегмент точно не блещет качеством.
показать ответы