72

Китай, или не зная броду - не лезь.

Познакомился с одним директором фирмы. Говорит, мол, есть лазер, целых 400ватт. Глянь, может что и выйдет. Пришёл и смотрю - дура большая, а кнопок всего 7 и мониторчик. Ну, думаю, щя я тут навырезаю. Затянулось моё навырезаю аж на три месяца.

Программное обеспечение - laserCA. Что это за зверь и с чем его едят даже Гугл молчит. Я китайцам пишу, мол помогите. А они мне в ответ - терпение мой друг и у вас все получится.

Я спрашиваю у директора - а где прошлый спец, что с вами ездил в китай за станком? Говорит, что нашел другую работу и оставил на компьютере записи обучения его китайцами. Открываю видео, а там, кроме видео с танцующими китаянками, только как настроить чиллер.

Ну с помощью лома и какой то матери справился. Правда заняло это и до фига сил и нервов.

Дальше выяснилось, что трубкам капут из-за времени и хранения.

Ну заказали трубки у китайцев. Но и тут приколы - они сразу общаются и смотрят насколько ты лох. В общем - как себя покажешь, такая цена и будет.

Найти трубки оказалось не проблема. А вот выбрать правильного продавца - как искать четырехлистный клевер. Первоначальный поставщик предлагал трубку нового образца, немного дороже от оригинала. Труба на 400ватт, следовательно и цена соответствующая. Кинуть нас могли одинаково где угодно.

Дальше выяснилось, что китайская фирма, в мануале указали параметры силы тока, которые, кстати, выставляются в ручную, и тем самым регулируют включение и мощность каждой из трёх ламп. И почему то, были указаны параметры, когда трубки работают на 100%. Ну тут ясно зачем, чтоб убили трубки и бегом опять к ним.

Выход оказался прост и малость гениален =) Я нашел прямых конкурентов той самой фирмы. Узнав, что я хочу переметнуться - они и трубку нашли и цену скинули и консультации предоставили.

Дальше обыкновенный бюрократический геморрой - кредит в банке , куча документов, денежный перевод, опять куча документов, таможня.

Поставили трубки, юстировка и вуаля - труба работает.

Рано радовался.....

Дальше полная бытовуха - вытяжка, отопление цеха в 500куб метров, и вытяжка никак не способствует дополнительному отоплению.Пришлось научиться гидравлике, пневматике, схемотехнике и много еще чему интересного.

Да, и до этого лазерного станка у меня был опыт только в нихромовом выжигателе. Как порш после запорожца. Если мозг не сгорит и не коротнет, попробую еще что нибудь, но только не чудо китайской инженерной мысли.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6561

Очень много тысяч

Очень много тысяч
5706

Главный фанат

4753

Новая лада

4219

Субботне-утрешняя Metallica

Субботне-утрешняя Metallica
4154

В оперном театре в Парме во время одного из выступлений отсутствовал тенор

4070

Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Показать полностью 2
4036

Спасение России

Спасение России Спасение, Способы, Национализм, Нацизм, Деревообрабатывающий станок
Показать полностью 1
3527

Кто посмел гнать на арбидол?

Кто посмел гнать на арбидол? Негатив, Арбидол, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 16
3374

Ну да

Ну да
3316

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу
3276

Ребёнок, который понял суть

3114

Песни, которые мы заслужили

2824

Любой каприз за ВАШИ деньги

2755

Наш ответ

Наш ответ Юмор, Скриншот, Twitter, Игра в кальмара (сериал), КВН, Спойлер
Показать полностью 1
2718

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью 1
2564

Какие длинные 5 минут

Какие длинные 5 минут
2537

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
2399

А потом настало утро...

А потом настало утро... Юмор, Жизненно, Проблема, Авто, Неправильная парковка
Показать полностью 1
2344

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
2259

Мигранты активизировались?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: