«КИСС» - «Короли на службе у сатаны»

«КИСС» - «Короли на службе у сатаны» Kiss, Рок, Оккультизм, Сатанизм, Душа

«Извергающие огонь демоны адского рок-н-ролла», - так один из рок-журналов назвал американскую группу «КИСС». Даже их продюсер Боб Эзрин назвал четырех музыкантов «символом разнузданного зла и ненасытимой чувственности». Экс-барабанщик Петер Крисс гордо заявил: «Я нахожу себя злым. Я одинаково верю и в сатану, и в Бога. Чтобы сделать дело, можно воспользоваться любым из них». Джейн Симоне, кроме своего интереса к каннибализму, хорошо известен способностью с жадностью высовывать свой длинный язык - старый языческий символ почитания демонов!

Один молодой фанат убил товарища по классу, спорившего с ним о группе «КИСС». Сокращенное название группы «КИСС» означает «Kings in Satanic Service» («Короли на службе у сатаны»)…

Адская песня «Бог грома» («God of Thunder») содержит такое повеление: «Я собираю вокруг себя тьму, чтобы она меня веселила, и я повелеваю тебе преклонить колени перед богом грома - богом рок-н-ролла».

Мне рассказывали об одном фанате «КИСС», исполнившего это повеление. Когда по совету своего друга он молился в полночь висящему на стене общему портрету группы «КИСС», портрет вдруг озарился светом, и Джейн Симоне, высунув язык, начал шевелить им. Парень был настолько потрясен этим ужасным происшествием, что больше никогда не слушал «КИСС».

«Нам нужна только твоя душа. Рок-сцена и оккультизм: даты, факты, подоплека», У. Боймер, 1993г.