Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое..

- А вокруг йогурты, йогурты
- йогурты уёгурты. Сладкие, воздушные.... © Жуки

Ну вот пришло время рассказать о самой большой, нарядной, яркой и красочной полке с молочно-кислыми продуктами. Да, да, те самые йогурты, десерты, и тому подобное:

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Для любого производителя молочки - это самая ценная и желанная полка. Там ВСЕ деньги!!! Самая высокая маржинальнось, самая большая оборачиваемость и минимальные риски, так как сроки годности солидные. Война за место на этой полке шла не на жизнь, а на смерть, ну это в то время, когда конкуренция ещё была. Сейчас "pepsico", "danone" и "unilever" выкупили практически все молочные бренды и тихо пилят рынок между собой. Это так, к слову о нашей "независимости" и "импортозамещении". Почему же эта полка так ценна и пестрит как новогодняя ёлка? Начало положила компания "Danone", которая распробовав нашу простоквашу, поняла, что на этом можно неплохо заработать. Зачем продавать такой замечательный продукт в большой таре? Разольём по баночкам в 125 грамм, и расскажем всем о том, как это чудесно и полезно!!!

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Дальше - больше. Добавим сладенького, ягодки там всякие, сиропчик, термизируем, увеличив срок годности, и сделаем красочную упаковку. Главное - создать имидж, что это не только вкусно, но и безумно полезно. Для этого огромные деньги вкачиваются  в рекламу. И вот на телевидении и в других источниках день и ночь  рассказывают о волшебных свойствах, легкости и стройности, улучшении пищеварения и поддержки иммунитета. А раз полезно - значит дорого.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полезно ли?

Практически все продукты на этой полке имеют срок годности более месяца. Это означает, что продукты либо термизированы, то есть подверглись длительной термической обработке, либо с консервантами. Соответственно большинство полезных микроорганизмов погибло. Живой йогурт хранится не больше, 7 дней и только в холодильнике.


За редким исключением, такие продукты очень сладкие и вкусные. А так как всем внушили, что это продукты полезные и диетические - значит можно не ограничивать себя в количестве. Вот Вам и лишние каллории, которые, скорее всего, повиснут на боках.


Все эти продукты максимально красивые и привлекательные. И пройти мимо практически невозможно, особенно с ребёнком.


Всякие "Актимели", "Имунели", "Растишки" обещают поддержать иммунитет*/под сноской/*при соблюдении здорового образа жизни и правильном питании. Да при таком раскладе и стаканчик пива поможет поддержать иммунитет.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

К этой полке вообще следует относиться как к полке с конфетами. Красиво? Очень! Вкусно? Конечно! Полезно? Да не факт. В лучшем случае не приносит вреда. Это польза очень похожа на пользу от гомеопатии. Все об этом говорят, есть даже ярые приверженцы. Но никто ни подтвердил ни опровергнул. Немалую роль играет элемент самовнушения. Дорого. Красиво. Сказали, что полезно. Значит точно помогает. А попробуйте положить в баночку из под йогурта натурального положить простоквашу или варенец. Не отличить. А пользы намного больше.

Только не подумайте, что я ярый противник йогуртов, творожков, пуддингов и всческих вкусняшек. Главное - понимать, что это именно вкусняшки и баловство, а не диетические и полезные продукты. И относиться к ним именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
По мне вкуснее всего пудинг! Остально как-то редко берем. Но самый вкусный пудинг я попробовала в Ставрополе, их местный. В жизни больше такой не ела.
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа!!! Да!!!!! Дааааааа!!!!!! Я не живу там с 2011 года, но тот пудинг вызывает оргазмичные воспоминания!!!!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была там единожды, но мне он так понравился и сыну, что после этого я не могу избавится от желания посетить этот город еще раз ради пудинга)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное, стоил он копейки. Для нас с подругой, студенток, это была просто манна небесная) а когда я проходила практику на местном тв, делала сюжет о молочном комбинате. Была в цехе, где его производили) на вид все очень чисто и прилично.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В турции как ни странно пудинги невероятные делают. Вообще вся молочка высшая, кефиры, айраны, сыры. Пельмени даже блядь лучше чем наши родные. Турки вообще хорошие повара. А как они делают барашка на вертеле, никогда не пробовал такую баранятину.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цена молочки в Турции в лирах. Курс 1 лира=12.8 руб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Питаться там дешевле чем у нас в России?

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Питаться много где нынче дешевле чем в РФ
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом дешевле намного. Молочка дешевле нашей. Овощи, фрукты, зелень обычно 0.5-2.5 лиры кг. Мясо дороже нашего, куры дешевле. Продукты практически без консервантов.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий


Это потому что у них лира сильно пизданулась.

В прошлом году там отдыхал и вот ни разу не заметил, чтоб дешевле намного было. Что-то дешевле, что-то дороже. Про бухло вообще молчу. Закупался в Мигросе.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Мигросе, 101 и Шоке йогурты густые как наша сметана продаются 5 литровыми ведерками и по ценам раза в два дешевле, чем у нас кисломолочкм
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А мясо дороже. А свинину вообще хер найдешь и ведром йогурта не заменишь)
Мобильный интернет дороже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну её, свинину. Мы с огромным удовольствием на шашлык из индейки перешли, изумительно вкусный получается, а если жирненького хочется, то из баранины можно просто улетный сделать, не оторвешься. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

даже из говна можно сделать конфетку)

вопрос - нахрена?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас по необходимости :) У жены организм переклинило, вдруг, ни с того ни с сего перестала на дух переносить, до рвоты. Прямо вот никак. Два года в нашем доме свинины небыло ни в каком виде. А потом, так-же неожиданно и отпустило, сейчас опять любое мясо ест. А я , как оказалось, абсолютно всеядный, вообще никакого дискомфорта от двухлетнего отсутствия свинины в рационе не почувствовал. В принципе, мог бы и всю оставшуюся жизнь без свинины обойтись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову говоря, для чего вообще может потребоваться ведро йогурта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

берешь ведро йогурта и детский бассейн и идешь на море. выливаешь йогурт, а ведром наносишь воду в бассейн. ребенок счастлив. profit!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу сейчас в провинции Алания. Некоторые продукты, типа несладкого йогурта, помидоров, огурцов, полуфабрикатов, нутеллы в Турции дешевле в разы. Хлеб сопоставим по цене, но гораздо вкуснее. Рыба, в целом, подороже, и ее ассортимент меньше. Курица в цене сопоставима, говядина чуть дороже, свинина отсутствует. Качество продуктов сильно выше, дешевые и плохие продукты отсутствуют. Главный плюс питания в Турции - очень вкусные и недорогие кафешки, где можно очень вкусно и много поесть дешевле 300 рублей на человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и почем самая большая баночка нутеллы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 200 рублей за 800 грамм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще там бесплатно кормят малоимущих и раздают продукты на нелелю/месяц.
При чем продукты не тупо крупа и хлеб. А соки, фрукты, шоколад, мясо, рыба, консервы, кофе, молоко и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Там вся алкашка немного дороже нашей, даже пиво меньше 100 не купишь в супермаркете. Ну это на берегу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю турецкие сладости. Особенно похлаву, когда с нее аж стекает сок сладкий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе понравится инстаграм вот этого повара. Истекаю частенько от его видео. https://www.instagram.com/cznburak/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно видеть, что наша дыра ещё известна чем-то хорошим. Сам оттуда, очень скучаю по молочке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Я не одна такая!!! МКС (Молочный Камбинат Ставропольский, если не ошибаюсь).
У них и срок годности крошечный и вкус замечтательный

С 2004 года там не живу, только их пудинги признаю. Товарищ один привозил этот пудинг в прошлом году, ммммм....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у нас сыр филадельфия.... у МКС вообще сроки молочки очень небольшие, творог трое суток, молоко пастеризованное-10. Из него йогурт хороший сквашивается.

Автор поста оценил этот комментарий

не напомнил домашний заварной крем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похож
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку