КИС "АРТ"

Суть такова, что по требованию Департамента транспорта Москвы, все участвующие в перевозках такси должны зарегистрироваться в этой системе. Все это - ИП, водители, медики, механики. Все.
Поскольку у меня ИП и работаю на своей машине, то зарегался как ИП через госуслуги, полазил по личному кабинету, который больше похож на домашнюю страницу школьника и начинающего программера SQL. И благополучно забыл.
Сегодня получил сообщения от Яндекса, что если я не внесу свой ID из КИС "АРТ" в приложение до 14 августа, то меня отключат от заказов... хмм.
Полез искать ID в личном кабинете... нету. Не положено клеймо ИПешникам, только водителям. Могу пригласить сам себя водителем, получаю код в смс, подверждаю, везде сообщения "Иванов стал водителем у ИП Иванов"... ищу ID - нету..мля. При переходе на любую вкладку информация пропадает. Как будто "лайкнул сам себя" 😏Пишу в поддержку Яндекса "так и так, нету ID у ИП". Говорят, пишите или звоните в техподдержку этой системы. Ок.
Сначала позвонил, девочка не осилила мои объяснения и посоветовала зарегаться водителем... НО! Я регался через госуслуги и использовать для регистрации тот же номер телефона и СНИЛС уже нельзя - данные уже есть в системе! 🧐
Тогда, говорит, пишите письма и звоните с 9 до 18, когда специально обученный человек вам поможет.

Блин, а вот нельзя было сначала протестировать систему с выдачей ID, а потом выдвигать требования Дептранса Москвы? По факту, за полдня ни Яндекс (просто отморозился), ни 3210, ни техподдержка КИС "АРТ" ничего мне внятного не сказала, где взять этот ID для ИП. А если 14 августа Яндекс отключит от заказов (про остальных агрегаторов пока не в курсе) всех ИПешников на своих тачках без ID, то эконом сравняется по цене с бизнесом и ожидание такси составит хз сколько времени. Хотя, может, я сгущаю краски, но вот этот тяп-ляп от Дептранса уже напрягает... один знакомый уже сказал, что работает до 14го и адъёс такси - гайки перекручены.

P.S. Скрины давть не буду, нет смысла - если замазывать личные данные, то останется только мутный фон системы КИС "АРТ".