Кирпичей пост.

Я уже как-то описывал работу экскурсовода в пещере. И тут прочитал на пикабу пост про всякие ужасы связанные с подземельем и вспомнил историю, которая произошла в горах на экскурсионном объекте, но непосредственно к работе отношения она не имеет.
Жили мы в вахтовом вагончике. Часов двенадцать ночи. Сидим с коллегой на кухне, печку топим. Кроме нас никого в округе. И тут стук в дверь кухни. Да еще такой, как будто ключом постучали, ну или железкой какой. Мы ,конечно, булки сжали, потому что за дверью корридор еще, а потом уже дверь на улицу (заперта из нутри). Ну хуй с ним. Может не заперли, может не услышали как ее кто открыл, может собака где-то шарится и не залаяла. Открываем - в корридоре никого. Коллега на кухне остался, а я яйца в кулак и по корридору. А там направо-налево по две комнаты жилых. Прохожу мимо своей и тут возникает четкое чувство, что там кто-то есть. Ладно, думаю, надо сначала с входной разобраться. А все это на ощупь. Свет только от дизеля. Дохожу до двери - заперто! Возвращаюсь, и опять возле моей комнаты это жуткое ощущение. Думаю - нуегонах, пойду за фонариком. На кухне беру фонарик и зову коллегу. Миша, говорю, в моей комнате кто-то есть.
В итоге идем вдвоем. С фонариком. Встаем возле двери и опять те же чувства. Прям физически ощущаю - в комнате кто-то есть. Аж мурашки по жопе. Смотрю на Мишу - такаяжефигня. Ну да ладно, вроде не дети. Надо открывать. Открываем, светим и, первое что бросается в глаза - это какие-то серебристые полоски. Тонкие как нити. Шевелятся.
А под этими нитями лицо. Женское старое сморщенное лицо. Блять!!! Да это же эвенка как ее там звать забыл. Она живет в поселке в 14 км от нас. А на голове у нее черный платок с ебанными серебристыми полосками. Занимается тем, что собирает земляничку-хуичку и продает турикам в пластиковых стаканчиках. С головой у нее правда беда. Рассказывала, что пришла с Сахалина пешком (на Кавказ, Карл!), что она мама Христа и то что до сих пор девственница.
Оказывается эта пресвятая дева как ее там забыл, пока мы водили группы спокойно зашла в наш вагончик и тупо легла спать. В темноте проснулась и йопнулась чем-то об сейф, что мы и приняли за стук в дверь. Конечно, потом все смеялись, но тогда ночью, когда ты с напарником хз где в лесу, и ветер качает на фоне ночного неба уже голые буковые кроны, а под тобой 80000 м3 пространства заполненных кромешной темнотой и тишиной, нарушаемых звуками капель лишь, все видится по другому. Ведь так?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве тоже приключение было. Как-то в возрасте 7-8 лет остался ночевать у двоюродного брата (одногодки). А его дом был совмещен с домом нашей бабушки. И вот решила нас бабушка уложить спать, а бабуля была великолепная рассказчица. И рассказывала так, что Стивен Кинг обоссался бы от страха. Я в общем-то был достаточно крепкий,не трусливый с устойчивой психикой. И вот она рассказала нам на ночь свою очередную историю, как бы быль (про мертвяков и др. херь). Братец-то с ней жил и привык, заснул быстро, а я пол ночи не мог высунуться из-под ватного одеяла в душно натопленной комнате. Страшно было до ужаса, а в деревенском доме зимой шорохов и шумов предостаточно. До сих пор помню. Бабушка кстати до сих пор жива, но уже не та, под сто лет уже(точно не помню, лет 15 не виделись).  Очень талантливый человек, который и близко не подошел к реализации своих талантов. Помимо того, что рассказчик каких мало, она имела еще голос удивительной чистоты и силы. Деревенские на свадьбе как начнут петь песни старинные и она вступает, будто ангелы запели. Это я еще слышал ее когда она совсем старая стала, а мама говорила, что в молодости голос у нее оперный был, за слушаешься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что же вы так,совсем нет возможности свидеться раз уже 15 лет с последней встречи прошло?Тем более к бабушке вы вроде хорошо относитесь,если судить по вашему сообщению. Ни в упрек,просто интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень далеко переехал и родителей перевез, а ехать к родственникам не хочется, как-то взаимно нет потребности к общению. Бабушке тоже особо не интересен был, она ни разу с ДР не поздравила в детстве. В общем не судьба увидеться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку