1746

Кирпичей пост.

Я уже как-то описывал работу экскурсовода в пещере. И тут прочитал на пикабу пост про всякие ужасы связанные с подземельем и вспомнил историю, которая произошла в горах на экскурсионном объекте, но непосредственно к работе отношения она не имеет.
Жили мы в вахтовом вагончике. Часов двенадцать ночи. Сидим с коллегой на кухне, печку топим. Кроме нас никого в округе. И тут стук в дверь кухни. Да еще такой, как будто ключом постучали, ну или железкой какой. Мы ,конечно, булки сжали, потому что за дверью корридор еще, а потом уже дверь на улицу (заперта из нутри). Ну хуй с ним. Может не заперли, может не услышали как ее кто открыл, может собака где-то шарится и не залаяла. Открываем - в корридоре никого. Коллега на кухне остался, а я яйца в кулак и по корридору. А там направо-налево по две комнаты жилых. Прохожу мимо своей и тут возникает четкое чувство, что там кто-то есть. Ладно, думаю, надо сначала с входной разобраться. А все это на ощупь. Свет только от дизеля. Дохожу до двери - заперто! Возвращаюсь, и опять возле моей комнаты это жуткое ощущение. Думаю - нуегонах, пойду за фонариком. На кухне беру фонарик и зову коллегу. Миша, говорю, в моей комнате кто-то есть.
В итоге идем вдвоем. С фонариком. Встаем возле двери и опять те же чувства. Прям физически ощущаю - в комнате кто-то есть. Аж мурашки по жопе. Смотрю на Мишу - такаяжефигня. Ну да ладно, вроде не дети. Надо открывать. Открываем, светим и, первое что бросается в глаза - это какие-то серебристые полоски. Тонкие как нити. Шевелятся.
А под этими нитями лицо. Женское старое сморщенное лицо. Блять!!! Да это же эвенка как ее там звать забыл. Она живет в поселке в 14 км от нас. А на голове у нее черный платок с ебанными серебристыми полосками. Занимается тем, что собирает земляничку-хуичку и продает турикам в пластиковых стаканчиках. С головой у нее правда беда. Рассказывала, что пришла с Сахалина пешком (на Кавказ, Карл!), что она мама Христа и то что до сих пор девственница.
Оказывается эта пресвятая дева как ее там забыл, пока мы водили группы спокойно зашла в наш вагончик и тупо легла спать. В темноте проснулась и йопнулась чем-то об сейф, что мы и приняли за стук в дверь. Конечно, потом все смеялись, но тогда ночью, когда ты с напарником хз где в лесу, и ветер качает на фоне ночного неба уже голые буковые кроны, а под тобой 80000 м3 пространства заполненных кромешной темнотой и тишиной, нарушаемых звуками капель лишь, все видится по другому. Ведь так?

Дубликаты не найдены

+156
Я б уже на фразе: "Миша, в моей комнате кто-то есть" на месте Миши впала б в забытье
раскрыть ветку 8
+71

Чтобы оно пришло за тобой в бессознательном состоянии? Нет, тут все ресурсы активизируются, даже если волосы на жопе стоят дыбом. Хотя на самом деле страшно, не когда ты теряешь сознание, а когда не можешь его потерять, когда уже всё.

+43

А прикинь если бы эта бабка пошла бы по комнатам) и тут она в кровтаи твоей подходит и спрашивает как выйти))

раскрыть ветку 1
+8
В этом случае весь вагончик под завязку был бы заполнен кирпичной кладкой
+25

На месте Миши бы сказал: " НУ это же в твоей комнате кто-то есть, вот и иди, проверяй".

раскрыть ветку 2
+14
Один хуй они в небольшом замкнутом пространстве, если товарища кинешь, то отбиваться в случае чего придется в одного.
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Телефон заглючил. И тут открывается сама собой эта картинка с эффектом приближения.
К чему это я... Продам кирпичи, хватит на небольшой домик.
+70

работала в музее космонавтики. когда закончила работать, пошла в подсобку относить коробки. прихожу, открываю дверь, включаю свет, а там меня ждала вот такая мадам 

раскрыть ветку 5
+11

Я бы поседел наверное...

+6
Это ж star trek, tos, первый сезон, одная из первых серий.
Мадам оттуда)
+5

и у вас теперь дача из кирпича или кирпичный бизнес?)  я б точно после такого "кадра" открыла)))

раскрыть ветку 1
+1

пришлось открыть небольшой кирпичный заводик..

+1
На работе складывали в коробки манекены. Все не успели запаковать и оставили коробку с торчащими оттуда женскими ногами. Утром нашли уборщицу одной ногой на том свете. Ну и кирпичный заводик при ней)
+133
Я один раз ночевала одна в доме, в деревне. Тишина, кровать скрипит от малейшего движения, безветрие.. И тут ШКРЯБ! В окно! Я вскочила, посветила - ничего. Ложусь обратно. И тут снова, тихонечко так: шкряб-шкряб- ШКРЯБ. ШКРЯБ. Темнота вокруг сгустилась, в ней мне начало мерешиться всякое. Завернулась в одеяло. Шкряб. Успокоилась, почти уснула, и тут...шкряб, ШКРЯЯЯЯЯБ, СКРЕЕЕЗЬК! С матным воплем слетаю с кровати, прыгаю к стене, врубаю свет, смотрю в окно, А ТАМ... Мотылек здоровенный на марле, которой форточка занавешена, лапами вошкает(((
раскрыть ветку 35
+281
Тоже довелось, одному на даче ночевать, а она на полуострове в 7ми километрах от деревни. Перед домом в 10ти метрах лес, за домом озеро, справа/ слева соседи (на тот момент народ еще не подтянулся на дачи и никого не было), жутковато короче. Ну я для того чтобы не грустить взял напитков разных и много, в том числе ящик пива. В начале все хорошо, выпиваю, читаю книгу, а после провал.
Проснулся на чердаке, с полупустым ящиком пива (до сих пор не понимаю как его туда затащил) в мокрой футболке, одном носке и все. Почему я на чердаке - не помню. Где одежда - не помню. Что вчера делал - не помню. Пиздец короче.
Спускаюсь, выхожу на балкон, смотрю - на ветке у самого леса что то висит. Подхожу - носок, мой. Иду дальше : тапок, тапок, куртка, штаны, кофта, трусы... и туристический дикарский лагерь. Начинаю вспоминать.
Ночь, алкоголя в крови уже очень много. Мысль и хуле я леса этого испугался, я же мужик! Пойду в него в 3 часа ночи, погулять. Вышел, в руках ящик пива. Похожу к лесу - блин а если заблужусь? Хуйня вопрос, буду оставлять метки посредством элементов гардероба. Не очень понимаю, что заставило меня оставить носок и футболку, но снять тапки и трусы. Закончился мой поход возле тур лагеря, где я в темноте натолкнулся на туриста и испугавшись побежал обратно к дому громко гремя бутылками (ящик пива я оставить ну никак не мог). Турист к слову тоже побежал и кричал при этом. Его можно понять. После успешного прибытия на участок, я сразу прыгнул в озеро, дабы меня не нашли по запаху и после полез на чердак занимать оборону от лесных чудовищ. Вот такая чудная ночевка была.
раскрыть ветку 16
+72

Ничего не могу сказать, кроме "Ахахахахах!". :D Это шикарно, чувак.

+51

Ну-у. Мы как-то в новостройке с пацанами поднимались на лифте. ХЗ, уже не помню. Может этаж 25-й (для понимания высоты под нами) Тут лифт начинает охуенно трясти, мы валимся на пол. Скрежет Ба-бах, пиздык ХУЯК-ХУЯК. Лифт падает (ну, может полметра) вниз. И по всей видимости становится на аварийные тормоза, или как их там (поймите правильно. Я же не лифтёр). Смотрю на пацанов - те серые стоят.

Я грю, мол ребята, давайте попробуем открыть двери и выбраться наружу. Только ООООООЧЕНЬ аккуратно, старайтесь не трясти кабинку. Тут пацанёнок, что был младшим, начинает тупо в истерике биться, что мол - не надо "МЫ ВСЕ УМРЁЁМ (С). Ничего не трожь. Давайте вызовем лифтёра!

И чуть ли не кидается на меня.

А глаза такие бешеные и вращаются каждый сам по себе.

В общем я его не послушал. Отпихнул его. Подошел к дверям и начинаю их потихоньку открывать

И О ЧУДО! Нам просто фантастически повезло. Они поддались.

Открыл обе двери, застопорил их (не спрашивайте как, уже не помню).

И нам повезло во второй раз. Если бы лифт остановился между этажами - хер бы мы оттуда выбрались. Но пол лифта остановился может на полметра выше пола 25-го этажа. В общем, когда я открыл наружные двери и мы оценили возможность нашего освобождения, то этот самый хуй (по-другому его назвать - язык не поворачивается), который орал, мы все умрём. КА-АК ЛОМАНЁТСЯ первым на выход, шо, ссука, родная тень за ним не поспевала. Я пропустил всех ребят и вылез последним.

P.S. Потом долго ржали и много курили. Только руки тряслись.

P.P.S Лифт заработал только через месяц. Видимо всё таки поломка была более чем серьёзная.

P.P.P.S Обратно спускались пешком.

раскрыть ветку 7
+8
Спасибо.) Ржал до слёз. ))

Что бы не смогли найти по запаху - это моё любимое место. :D

+5

а я вот не смог вспомнить каким раком я пьяный оказался в кустах на границе города ... и шлепки где то проебал .. благо лето было

раскрыть ветку 1
+2
я НЕ ЗРЯ зашла в комментарии к посту!)

Мои благодарности, буду еще долго похихикивать в стрессовых ситуациях, вспоминая Вашу историю, мерси! :)
+1

Спасибо =D

0

А вас по телевизору показывают.

http://pikabu.ru/story/klassnaya_i_pugayushchaya_istoriya_pu...

-2
+36
О, мотыльки это еще та фобия. Залетит такой бомбардировщик... Бррр
раскрыть ветку 16
+45
раскрыть ветку 14
+3
0

почти как у Николая Носова "тук-тук-тук" ))

+27

А вот моя история, произошла достаточно недавно.

Ушел брат гулять, я лег спать и оставил квартиру открытой, т.к. замок заедает, чтобы он не мучился с открытием.

Я хз от чего просыпаюсь, от звуков видимо. И вижу возле двери стоит женский силуэт. У меня зрение плохое, думаю, наверное, кто -то в гости пришел. Волосы белые, сама вся в белом. Спрашиваю на всякий случай "Самат?" (имя брата) ожидая, что человек представится или брат где-нибудь из комнаты откликнется. Молчат. Я не подал беспокойства, положил голову на подушку. И почему-то сразу ее снова поднял и еще раз спросил "Самат?". На меня просто смотрели и молчали. Я понимаю, что них*я я не сплю и на меня какая-то неведомая х*йня смотрит. Я пересрался! это бл*ть в живую и очень медленно идет прямо на меня!!!!! Я резко соскакиваю, одеваю очки и передо мной незнакомая бабушка, с внешностью вселяющий недетский ужас.

Я ах*е начинаю спрашивать, кто такая, что делает в моей квартире. Она начала лечить, что ее хотят выселить, что она с 9 этажа. Это продолжалась минуты 3. Далее, я решил просто убедиться, что она реально с нашего дома - отвез ее на 9 этаж. Она показала свою квартиру, но сказала туда заходить не будет. Дверь была открыта, сказала заходить мне туда. После всего пережитого, какие могли мысли меня посетить насчет предложения зайти? Кроме как "меня хочет сварить Баба Яга" в голову ничего не лезло. Пришла идея разбудить соседей, вышла одна женщина. Объяснила, что бабке уже 93 года и что иногда не дружит с головой. Хотя может они в сговоре и вместе поедают людей?

раскрыть ветку 4
+8

Бля, если бы я спросони, ночью увидел седую бабку, которая идёт ко мне..... тут и до греха не далеко.

раскрыть ветку 2
+15

Трахнул бы?

раскрыть ветку 1
+5
Вот не зря в народе говорят - что стар, что млад.
+25

"думаю - нуегонах, пойду за фонариком. На кухне беру фонарик и зову коллегу. Миша, говорю, в моей комнате кто-то есть." Миша не отвечал. Вот так было бы реально страшно))

раскрыть ветку 9
+29

я лет 7 назад в ночную смену в морге работал, так там бомж в холодильнике в себя пришел, часа в 4 утра. Вот это было действительно страшно.

раскрыть ветку 8
+2
Эм, а подробнее?
раскрыть ветку 7
+48

Раньше, я очень боялся бабая и приведений.

Теперь у меня есть бухлишко.

-Иди сюда, коридорная тварь! Разве ты не видишь, как я одинок? (с)

+32
....уже год, как вместе....
раскрыть ветку 5
+50
Что-то как-то не срослось у нас. Тем более она девственница. Или ты про Мишу?)
раскрыть ветку 4
+36

А что, с Мишей у вас срослось?)

раскрыть ветку 3
+13
Я ,частенько находясь один дома (двухэтажный особняк 180 кв.м.), слышу шаги, шуршание и прочую херню. Порой замечаю боковым зрением движения, что не очень то радует. Как-то раз сидел на толчке и тут кто-то дернул за ручку двери, при том что родные в городе были, да и дома я был один. Промелькнула лишь одна мысль, хорошо что на щелчок закрылся. А так мкольео остаюсь дома уже не боюсь, но жуть все же присутствует. Сестра младшая вообще не любит дома одна , она ничего не слышала, но говорит что просто жудкое ощущение присутствует. Вот так и живем.:)
раскрыть ветку 5
+7

Наверняка этому есть логическое обьяснение

раскрыть ветку 4
+7

например, хорошее воображение))) или сам ручку задел случайно. бывает же ж.

раскрыть ветку 3
+11
Дала бабуля двум мужикам проспаться))
раскрыть ветку 2
+15

Просраться*

раскрыть ветку 1
+1
кирпичами
+24

Как то ночевал один в большом доме. Лежу на диване, заснуть не могу. Слышу шаги в коридоре, сначала подумал, что показалось, так как в доме кроме меня никого не было. Но шаги приближались, я сжался под одеялом и стал ждать. Слышу их уже прямо возле меня. Страшно до жути. Была не была, скинул одеяло и увидел не человека, не чудовище, а обычного кота, про наличие которого  в доме в страхе совсем забыл.

раскрыть ветку 5
+17
Пол что ли скрипел? Или кот обувь носит?)
раскрыть ветку 4
+57
Кот тоже думал, что дома никого и потому обул любимые кирзовые сапоги. Не мудрено, что сезамчик испугался.
+11

Скрипел пол совсем чуть чуть, но мой воспаленный мозг в абсолютной тишине воспринял эти шаги за человеческие. Сапог вроде на нем не было.

раскрыть ветку 1
+1

"Кот в Сапогах" реален !

+8

у меня реальная история разок была, я потом тупо на месте сидел и двигаться не мог от страха, у меня кот был "Шрек" я его погулять отпустил на улицу (дело было в 2007-2008) тогда еще не было у нас домофона и он мог с подъезда сразу на улицу, но не об этом, я его отпустил погулять, вижу как он по ступенькам на 4 этаж спускается, ну дверь закрыл пошел на кухню чай пить, а там Шрек сидит, до сих пор не знаю как так получилось, в тот момент я остолбенел до прихода мамы ( она в 10 вечера приходит, кота отпустил погулять в 9 вечера где-то) 

+8

У меня в детстве тоже приключение было. Как-то в возрасте 7-8 лет остался ночевать у двоюродного брата (одногодки). А его дом был совмещен с домом нашей бабушки. И вот решила нас бабушка уложить спать, а бабуля была великолепная рассказчица. И рассказывала так, что Стивен Кинг обоссался бы от страха. Я в общем-то был достаточно крепкий,не трусливый с устойчивой психикой. И вот она рассказала нам на ночь свою очередную историю, как бы быль (про мертвяков и др. херь). Братец-то с ней жил и привык, заснул быстро, а я пол ночи не мог высунуться из-под ватного одеяла в душно натопленной комнате. Страшно было до ужаса, а в деревенском доме зимой шорохов и шумов предостаточно. До сих пор помню. Бабушка кстати до сих пор жива, но уже не та, под сто лет уже(точно не помню, лет 15 не виделись).  Очень талантливый человек, который и близко не подошел к реализации своих талантов. Помимо того, что рассказчик каких мало, она имела еще голос удивительной чистоты и силы. Деревенские на свадьбе как начнут петь песни старинные и она вступает, будто ангелы запели. Это я еще слышал ее когда она совсем старая стала, а мама говорила, что в молодости голос у нее оперный был, за слушаешься.

раскрыть ветку 2
0

что же вы так,совсем нет возможности свидеться раз уже 15 лет с последней встречи прошло?Тем более к бабушке вы вроде хорошо относитесь,если судить по вашему сообщению. Ни в упрек,просто интересно.

раскрыть ветку 1
+2

Очень далеко переехал и родителей перевез, а ехать к родственникам не хочется, как-то взаимно нет потребности к общению. Бабушке тоже особо не интересен был, она ни разу с ДР не поздравила в детстве. В общем не судьба увидеться.

+28
Корридор от слова коррида?
раскрыть ветку 3
+29
Ты не поверишь, с детства пишу это слово не правильно и каждый раз забываю как правильно. Одна р, да?
+8
Мда...хех...
+1
Довольно частая ошибка, кстати.
Сам лажаю по ассоциации с английским corridor.
+9

она случайно на перевале Дятлова не ночевала?

раскрыть ветку 3
+10
По возрасту - могла)
+4
А что если она тоже там была в то же время и вся эта хрень из-за нее?
раскрыть ветку 1
+3

дык а я о чем.

+14
смеялись, когда замок кирпичный возводили?)))
раскрыть ветку 11
+14
Попозжа)
раскрыть ветку 10
+10
Я обычно в непонятных и стремных ситуациях вроде этой, напоминаю себе, что никакой сверхъестественной хрени не существует и всему есть логическое объяснение...а если нету, то значит ничего и не было...просто показалось))
раскрыть ветку 9
+6

Я когда квартиру сняла,а она в 50 гг-ах постройки,то тоже ощущала чье-то присутствие. Прям неспокойно было даже мыться в ванне,вечно голову поднимала и смотрела на дверь. Так не только я одна такое чувствовала,кто приходил в гости - тоже говорили,что дома кто-то есть. После одного случая вообще поверила,что точно дома кто-то следит. У нас на кухне люстра висит,большая,пластиковая,висит высоко над головой. Стою я,режу салат,и тут бам-стук по люстре и она давай качаться из стороны в сторону,так быстро. У меня волосы на голове зашевелились от страха. Я выскочила из кухни,заглядываю,а она так и шатается. Хрен знает что это было. Я потом стучала ладонью по люстре,такой же звук был от удара,но шаталась она медленно. Потом когда кошку завела,все пропало) П.С. окна все были закрыты,никаких мошек не было.  

раскрыть ветку 1
+3

Просто Вы все звуки стали списывать на кошку :)

+6
А я как то в толчек в деревне пошел, а все взрослые свалили к знакомым бухать
Ночь такая, что хоть глаз вырви.
От дома до толчка 5метров и одна лампочка во дворе, но светила она норм и вот я ,набравшись смелости, в одних труханах и тапочках иду побыстрее опорожниться
Стою, мочусь и тут ХЕРАК и темнота
Ну я слава богу в толчке уже делаю дело, скорость струи только раз в10 увеличилась.
Короче свет во всей деревне ебнулся.
Вы бы видели как я истерил
2 раза об углы в доме ебнулся и мизинец ударил
После этого меня еще долго одного не оставляли
+3

КоРРидор!

раскрыть ветку 3
0
Бл, ну вы комменты читайте хоть. Третий уже
раскрыть ветку 2
+8

а у меня с картинкой, я без очереди.

раскрыть ветку 1
+8

спасиб, поржал

+4

даже читать криповато)незабываемые,должно быть,эмоции)

+2
А почему сразу фонарик не взяли?
раскрыть ветку 1
+8
Хотели просто дверь открыть и посмотреть кто стучит. А входная дверь со стеклом была. Я уже не помню, или звезды было видно, или печка отражалась. Вобщем стекло было видно, как ориентир. На него и шел.
+1

прям knock-knock..

0

Я почему-то всю жизнь, живя с родителями, боялась, что ко мне в окно влезут наркоманы. Ну дом такой. Не очень положительными личностями населённый.

Так временно живя у дедушки в центре города, проснулась посреди ночи, и что же - ко мне в окно лезут наркоманы! Закрыла окно и решётку заперла, а с утра увидела, что по всей квартире комариные сетки сдвинуты... только моё окно было открыто, туда и полезли радостные.

0

у нас в городе тоже живёт странная бабулька, кто с ней только не разговаривал по хорошиму и по плохому. Постоянно ходит пешком между районами, главный фактор что дорога идёт через трассу! И можно ночью кирпичей наложить не мало)

0
Я уж было подумал, что крипота-стори, когда ты написал про серебристые полоски и лицо. Серебристые полоски - это волосы этой эвенки?
раскрыть ветку 2
+11
Нет. Это на платке ее. Сам платок черный и там еще прострочен местами серебром. Ну хз как точно объяснить))
раскрыть ветку 1
+2

Да я все, понял! Ну теперь можно нормальный кирпичный приют построить, вместо балка)

-2

смеялся до слез)))

-4

Читал бегло. Прочитал "железной какой"...Железная кака...Железная, Карл!

раскрыть ветку 3
+1
Ты че какой? Перечитай
раскрыть ветку 2
+1
Читал бегло, бегло. То бишь-показалось. Мне показалось. В тексте правильно, а мне показалось...
раскрыть ветку 1
-5
ТС, очень интересный пост... но блять КАК можно думать, что коРидор пишется через РР?? Спасибо, что не коРРидоРР
раскрыть ветку 1
+2
Я вас понимаю. Сам волосы на жопе рву, когда вижу чьи-либо ошибки. Но коРРидор - это моя карма(( Выше уже написал по этому поводу.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: