КИНО (В.Цой) - Кукушка (полуакустический кавер)

Впервые я узнал о существовании группы Кино и творчестве Виктора Цоя в 1999 году. Помнится, поздно ночью на каком-то канале показывали фильм "Игла". Смысл и сюжет его я не понял тогда от слова "совсем", но вот, что меня зацепило до глубины души, так это саундтреки. Емкие и эмоциональные тексты, удивительная музыкальная подача... От мурашек, до глубоких переживаний о судьбе героя.


Прошло много лет, но услышав знакомый мотив (тууу-ту-туу-туу-тууу-ту-туу-туу-тууу-туу-туууу...) замираешь в ожидании, чтобы запеть "Песен еще не написанных..."


Вообще, я занимаюсь вокалом и гитарой уже более двух лет. И если на гитаре вы могли уже видеть видео от меня, то с вокалом - это первое видео. Еще очень много работать с голосом, но это первое, что я решился показать.


Аранжировку записал и свел сам. За цвет не ругайте, если кому не понравится... Ожидал красного в итоге, но получился розовый....

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь понять, что в музыкальной школе по классу гитары учатся играть 5 лет, потом училище 4 года, потом консерватория 5 лет, т.е. по шкале профессионализма вы чуть лучше, чем  научились суммировать и вычитать  двузначные числа. Понятно, что мечта жизни, научиться играть на гитаре и петь, выступать на людях, собирать стадионы. Просто пока хвастаться реально нечем, особенно исполняя чужую песню значительно хуже оригинала. Конечно многие не умеют даже так, и одобряют ваши потуги, даже завидуют, но с точки зрения музыканта, это вообще ни о чем. Если не бросите заниматься, то лет через 5 постоянных занятий Вы пересмотрите и переслушаете эту запись, будете смеяться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте творчество и математику. Может и буду смеяться через 5 лет, а может скажу, что вполне неплохо для того времени и того развития. Я не хвастался, а просто поделился тем, что получилось.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек!

Поняли музыку и к счастью вас не тронул фильм. Я жил и становился в то время,для меня "Игла" это реалии. Теперь понимаю как это было жестоко и страшно , никому не пожелаю жить в такие времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спустя годы понял о чем фильм и осознал весь ужас того, что там показывается в достаточно лайтовой форме.