Кинематограф № 1: Настоящая кровь (2008-2014)

Недавно посмотрел полностью сериал «Настоящая кровь» и хочу рассказать вам о нём.


Всё действие происходит в мире, где вампиры вылезли из тени, благодаря изобретению «настоящей крови», кровозаменителя, японскими учёными. Теперь они могут социализироватся и начинают бороться за свои права. Но, находятся и отступники, которые не желают мирится и дружить с людьми. В принципе, как на мой взгляд, мир проработан достаточно неплохо. Выступление в новостях, политика, вампирская власть, всё выглядит очень хорошо.


Вампиры здесь показаны отлично. На солнце горят, серебро их жжёт, дерево убивает, они же всё время либо пьют кровь, либо трахаются. Хоть заменитель крови и изобрели, но не все вампиры его пьют, большинство предпочитает людей. Не понравилось, только их смерть. При ударе кола, вампиры превращаются в лужу крови и липкой слизи. Как-то не очень. Из косяков — то, что непонятно, как быстро они сгорают на солнце. То быстро, то медленно. Видно, скорость сгорания зависит от желания сценариста, как и их сила.


Сериал старый, но не хочу раскрывать сюжет, вдруг, кто не смотрел. Сериал состоит из 7 сезонов, каждый несёт проблему, из которой нужно выпутываться.


По актёрскому составу всё замечательно. Больше всего понравился Эрик, но в конце его сделали, во флешбеках, слабым и добрым, хотя в первых сезонах, он не был таким. Билл тоже с неординарным прошлым, которое вызывает вопросы. Больше неудовлетворения вызывала Соки. Для меня она кажется, как глупая вампирская шлюшка, от её действий невольно хочется делать фейспалм. Все актёры подобраны хорошо и на своих местах.


Если вы фанат вампиров, советую посмотреть, сериал не без косяков, но классный, смотрится интересно. И предупреждаю, здесь много секса, и гомосексуального тоже.


https://vk.com/@ho_guntwriter-kinematograf-1-nastoyaschaya-k...