Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киевский суд пока что запретил переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича

"Киевский окружной админсуд запретил переименование проспекта Ватутина до рассмотрения дела по сути в зале суда. Об этом написала в своем Facebook экс-"регионалка" Ирина Бережная, опубликовав фотографию решения суда.

"Совместное ходатайство Общественных организаций "Антифашистская правозащитная лига", "Еврейская правозащитная группа" об обеспечении иска удовлетворить частично. Запретить Киевскому городскому совету подавать на подпись и публиковать решение сессии депутатов Киевского городского совета от 1.06.2017 года о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича до утверждения решения по делу."

Я сам живу в Киеве и считаю происходящее в стране полнейшим абсурдом, но бросать тут семью просто не могу. На мой взгляд данная ситуация показывает что в системе есть ещё демократичные остатки. Увы их мало.


Ссылка на источник новости:

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/kievskiy-sud-zapretil-pereim...