Киевляне, у Вас реально нет газа в домах?

Прочитал новость на ленте. Бла бла бла Кличко, суд, Нафтогаз, отключили газ и нет теплой воды... За теплую воду молчу, не у всех городов Украины (да и России) она была. Реально, что Вам газ отключили?


https://m.lenta.ru/news/2018/06/16/kiev_nafta/amp/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий ликбез. Лента-вы уроды, нах такое писать. Говорят, есть статья за "разжигание", вам туда.

раскрыть ветку (22)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть украинские СМИ. Не сраные блоги или статейки в инете, а именно центральные каналы. Даже Лента покажется светочем объективности.)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну толи у нас с вами разные предствления о "центральных каналах" то ли вы перегибаете -- на 1+1 и СТБ никаких офигительных историй про валежник нет, разве что вялое и несколько задолбаное нытьё о политзаключённых.
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А также о российских фсбэшниках и их марионетках, которых ловят где угодно, вплоть до канализации. Интер и Уа Перший любят этим грешить. Да и ТСН не гнушается, а даже более. Это ведь 1+1?))


Я вообще ящик не особо люблю, но вас я изучаю исключительно так. Так как я в силу определенных причин хорошо воспринимаю украинский язык на слух.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз где ты такой бред находишь. Я нечасто смотрю телевидение в принципе, но на центральных каналах типо 1+1 и т.п. никогда подобного пиздеца не слышал. За политзаключенных да, могут иногда задвинуть, но не более.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правильно делаешь, что не смотришь. Я российские новости тоже редко смотрю, а если и смотрю, то исключительно после работы. Уставший, когда нет желания клацать по клаве, а быть в курсе хочется.


Ты попробуй пару недель залипнуть на ваши национальные новости, узнаешь много интересного. За исключением тех ситуаций, которые для тебя не покажутся дикостью, а вот наш человек над ними поржет от всей своей славянской души.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спс. Но один вопрос. Откуда ты знаешь состав наших, национальных, новостей? Просто если ты их смотришь, тогда ты охуенно странный тип (украинцы ж не будут смотреть белорусские новости, пра?), а если не смотришь, то зачем тогда мне советуешь?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же писал, отдаю предпочтение вашим новостям по ТВ, если есть время. И написал почему. Редко, да, но всё-таки. Может будет проще для понимания, если я скажу, что все мои родственники по матери живут в Катериновке под Лозовой.) И ваша судьба мне небезразлична по-своему.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня папан открывает ваши новости в инете, одевает наушники так, чтоб одно ухо было свободно и включает наши новости... А ты говоришь)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы все пароли выдал через 5 минут такой пытки)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прикола ради открыл сайт ТСН:
шапка обрадовала двумя заголовками "Трамп хочет встретится с Путиным" и "В Индонезии питон проглотил женщину целиком" а дальше Сенцов, футбол, взорвавшаяся в киеве волжанка, укатившийся в жулянах самолёт, госдеп не рекомендует ездить в россию и сводки по операции объединённых сил.
Особого треша не нашел.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл ради прикола.

"Трамп хочет встретится с Путиным" или "Трамп хочет встретится с Путиным, но советники всячески отговаривают его" - очень тонкая разница. Первый заголовок никогда бы не появился на этом сайте)) А еще, ради прикола, есть новость в шапке - "МИД Украины осудил провокации.... лалалала" - это о российских миротворцах в Приднестровье, которые действуют на основании обоюдного соглашения. Один из регуляторов - та же ОБСЕ. И состав миротворческого контингента представлен в том числе и молдавскими военнослужащими. И только россияне опять кого-то спровоцировали, потому что куда-то там передвинулись.))

Автор поста оценил этот комментарий

Интер? Они недавно огребли за нарушение закона о тоталитарных режимах и сейчас включили режим "Святее Папы Римского", а УТ1 смотрят только пенсионеры у которых он настроен ещё с советских времён на вторую кнопку.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, что вы знаете о тоталитарном режиме?)) Тоталитаризм сопровождает ВСЕ наиболее крупные и развитые государства уже сотни лет. Разница между тоталитаризмом и либерализмом в том, что во втором случае тебе дозволено шевелить варежкой до тех пор, пока ты не зажал этой варежкой хвост власть имущих) Так за что там пострадал Интер?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В концерте ко Дню Победы ведущий как-то криво упомянул освобождение УССР от немцев, что оно прозвучало будто сидели жопу чесали и великая красная армия всех спасла.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно, наверняка есть запись речи ведущего? Я этой записи не слышал, но таки давайте проясним. Красная Армия (кстати, украинцев в этой армии во время ВОВ было не меньше трети) таки освободила, а народ в основном таки чесал жопу. Не чесали жопу только подполье и партизаны, коих в той же БССР было на порядок больше. Но не считайте это претензией лично к вам и вашему народу, обычно народ в любой стране так и поступает - чешет жопу. Мне главное другое - ведущий заявил это прямым текстом или неудачно сформулировал, после чего кому-то там чего-то показалось? И где теперь ведущий?)


Была у нас история с мальчиком из Уренгоя, я думаю вы в курсе. Будь у нас закон, подобный вашему, школу в Уренгое должны были закрыть и идеологически простерилизовать. Но всё как-то обошлось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Съели ведущего, публично и заживо.
Там была неудачная формулировка которая прошла бы мимо если бы концертная программа в целом не сползала в направлении победобесия с девицами в гимнастёрках и прочим.
Официально сказали фу так делать и по моему штрафанули канал.
Неофициально под офисом канала побычили радикалы, пошатали ролеты на двери, оставили "народное творчество" и были разогнаны полицией. Ведущий тихо вернулся в естественную среду обитания -- кулинарное шоу и корпоративы среднего ценового диапазона.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я нашел. Если концерт был в Киеве, то сожрали вовсе не за мракобесие в гимнастерках. Сожрали за словесные и наглядные символы советской эпохи, которые противоречат нынешней "линии партии". Там даже никаких неудачных формулировок не нужно, нацистское быдло никогда не копает слишком глубоко, быдлу достаточно показать "красную тряпку". Таких символов на концерте было достаточно. От первой до последней минуты. Если честно, то я удивлен смелости авторов. А вот почему вас бесит "мракобесие в гимнастерках" - я хз, простите))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за совет, но боюсь говном захлебнуться) Лучше тут, у нас, в дерьмеце поплаваю, цунами мне не пережить)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказано в классике, разруха не в клозетах, а в головах) Говнеца везде хватает. Но... Вспоминается мне давний твит одной дамы, которая эмигрировала в Канаду. Устроились с семьей, суть да дело, обзавелись машиной. Однажды утром выходят, а машина стоит на кирпичах и без колес.

"Я в шоке, я думала такое только в рашке возможно..." - были ее первые слова.


Ну конечно, куле, только в рашке. Идут такие канадцы, смотрят на тачку и говорят - "Ээх, колеса бы снять, да нельзя.. Надо в рашку сгонять.."


Вот она, разруха в головах.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то лента ссылается на городской портал: https://kyivcity.gov.ua/news/munitsipalne_pidpriyemstvo_kivt...


«Позиція міста незмінна: необхідно негайно укласти угоду на постачання газу та повернути людям гарячу воду, і паралельно з цим, у форматі предметних переговорів, врегулювати проблему заборгованості. На сьогодні досі остаточно не визначена сума боргу «Київенерго» перед НАК «Нафтогаз», частина цієї суми є предметом судового розгляду, тому передача цих боргів навіть теоретично неможлива»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылается, но там ни слова про отключение газа для населения.
в двух словах - из-за задолженности не дают газ для подогрева воды.
Лента как обычно немного "приукрасила"
1
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее наличие/отсутствие горячей воды традиционно "почти попадает" в график отключений.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку