Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев, записки киевлянина, воочию

Киев,  записки киевлянина, воочию Длиннопост, Кот, Политика, Киев, Украина

Эх путь дорожка, фронтовая.
Не страшна нам бомбёжка любая.
А помирать нам - рановато.
Есть у нас ещё дома дела.
(Из любимых фронтовых песен)

Друзья привет вам от перса Степана.Он спокойно спит, после того, как сбросил со стола на кухне тарелку с креветками. И пока я добежал со спальни, успел проглотить парочку :)
Не знаю полезно ли это котам, может через пару часов его будет рвать от такой необычной пищи.

Сегодня в Киеве была воздушная тревога. Прямо будильник зазвонил в 6 утра, и сразу пошла реветь сиренами тревога. Хорошо, что я как раз вчера вернулся с работы домой на авто, а то как бы добирался на работу - бог знает. Метро на левом берегу во время тревоги не работает.

А на работе начиная с 8 утра слышал много раз гром и разрывы. И наконец в первый раз увидел в небе след от взрыва. Такая типа звёздочка их дымовых следов. Не след от ракеты,а сам разрыв. Типа такого:

Киев,  записки киевлянина, воочию Длиннопост, Кот, Политика, Киев, Украина

Наши соседи по работе побежали в бомбоубежище, а у меня в очереди три машины на загрузку :)
Звоню водителю "Витя где ты, почему не приехал?". А он в ответ "я жить хочу, боюсь ехать ".
Ну пришлось ему сказать, что все равно неизвестно куда прилетит, а заработать немного денег он сможет.
Еле уговорил :)
И если отложить отгрузки, то не успею развести товар по школам и садикам до конца дня. Так и пришлось среди хаоса и страха грузить и отправлять машины, чтобы все успеть.

Мне кто-то сказал, что по всему Киеву пропали свет и вода, я сразу набрал жену и сказал набрать в ванну воды на запас. В итоге вода не пропадала, а свет был согласно графику. 4 часа есть, 4 - нет.

Когда утром на работе заливал в генератор солярку - много разлил на сам генератор. Через полчаса свет у меня замигал и погас, как оказалось генератор сдох и меня обвинили в том, что это я виноват :(
Начальник производства повез его в ремонт, но сейчас огромные очереди на ремонт генераторов, как он сказал на "перемотку", что бы это не значило.

Ну и под вечер при выгрузке бочки глицерина, бочка перевернулась и 200л глицерина вылилось прямо на асфальт перед складом :(
Осталась огромная лужа, я попытался спихнуть эту жижу в слив канализации, но не получилось. Как там завтра будем работать - непонятно. Очень скользкая и противная вещь этот глицерин.

Дома все так же, сантехник опять не пришёл, в ванной умывальника нет, умываемся над ванной.

Вот что мастер наворотил, раньше было проще, две трубы горячая и холодная. А теперь сам черт ногу сломит. Если что случится - я уже не разберусь.

Киев,  записки киевлянина, воочию Длиннопост, Кот, Политика, Киев, Украина