Киберспорт СНГ и его популярность
Всем здравия и хорошего настроения. Резко решил вернуться на любимый пикабу, где провел многие и многие годы в чтении различных постов, в т.ч. и написаниях своих небольших статей.
Начал вновь увлекаться играми, поиграв во множество RPG-жанров, вернулся наконец к старой доброй CS:GO. Точнее она резко стала CS2. Честно говоря стало немного смешно, как же Valve не любят нумеровать серии, получается было GO, а до него когда-то было 1.6, а теперь спустя всякие соурсы GO больше нет, зато вторая часть вышла. Так вот к сути вопроса:
Наверняка многие из Вас заметили, кто хоть немного следит за киберспортом, как наши и другие СНГ ребята разрывают сейчас бОльшую часть самых популярных киберспортивных дисциплин. Также и со стороны стримеров бьются рекорды за рекордами.
Хотел бы услышать Ваше мнение об этом, особенно от тех кто в "в теме", за счет чего этот успех появляется и надолго ли это.