Найдены возможные дубликаты

0

Как бы не перемкнуло ))

0

Надеюсь черепашки успели вытащить старика Сплинтера

0

Закройте люк, а то вся вода утечет

0

гидрант что ли прорвало?

раскрыть ветку 2
0

Нет это автоматическая система промывки днища.

раскрыть ветку 1
0

умм биде для автомобилей) надо показать это Илону

-1

И почему я не удивился тому, что угадал страну (на заднем плате "ремонт...")?

раскрыть ветку 1
-2

Как вам это удалось?по Тесле поняли? Наверное это где-нибудь в сан-франциско. Все загнивают...

Похожие посты
1828

Илон Маск презентовал Tesla CYBERTRUCK

Илон Маск презентовал Tesla CYBERTRUCK Tesla, Киберпанк, Илон Маск, Видео, Длиннопост, Tesla Cybertruck

Сегодня компания Tesla показала свой новый автомобиль - пикап. (Естественно, электрический)

Илон Маск презентовал Tesla CYBERTRUCK Tesla, Киберпанк, Илон Маск, Видео, Длиннопост, Tesla Cybertruck

Разгон до 96 км/ч за 2,9 с, аккумулятора хватит на 800 км, грузоподъёмность 1,5 тонны, корпус из той же стали, что и ракета SpaceX Starship.

Также представили квадроцикл от Tesla! Его можно заряжать прямо в машине.

На презентации машину испытывали на прочность: били кувалдой по корпусу и кидали металлические шары в окна.

Автомобиль уже доступен для предзаказа на сайте Tesla. Цена начинается от 39 990$

Кто-то без ума от нового дизайна и уже считает машину революцией в мире пикапов, кому-то наоборот кажется, что Tesla зашла куда-то не туда.

А как считаете вы? Это прорыв?

P.S Есть уже первые видео того, как журналисты тестируют автомобиль после презентации

Показать полностью 3 2
3163

Насколько печальными могут быть последствия формального подхода к своей работе

Недавно шел по городу и увидел открытый люк. Позвонил на горячую линию администрации, созданную как раз для таких ситуаций. Но, в итоге, пришлось минут пять препираться с сотрудником, который пытался отбрехаться тем, чтоб я звонил в водоканал\теплосети\спортлото, но лишь бы не ему. И вспомнилась мне одна история, которую мне рассказывали еще в школе, предостерегая от открытых люков. Действующие лица - мой дед и его старый знакомый, который тогда работал в ЖЭУ.

Дело было где-то в начале-середине 90-х в одном небольшом поселке городского типа на севере, с населением тысяч в 10 человек. Тогда уже наступили холода и начался отопительный сезон. Дед возвращался домой и так же обнаружил по пути незакрытый люк, испускающий пар. Из дому он сразу позвонил своему приятелю в ЖЭУ и сообщил ему об этом. Но этот приятель (будучи целым начальником эксплуатационного отдела, и, как я понял, вопрос  этот был по его прямому профилю) стал отмазываться, что у него дела поважнее сейчас есть, что неизвестно кто этот открытый коллектор должен обслуживать и что лишних крышек нет. В общем, приложил все усилия чтобы объяснить почему этот люк НЕ будет закрыт. Но после того, как мой дед ему возразил, что люк этот от тепловых сетей, значит и забота о нем целиком на ЖЭУ лежит, тот крендель все-таки согласился "ребятам передать".

Но его "ребята" не придумали ничего умнее, чем просто накрыть люк листом ДСП. Да только проблемы это не решило. Пар напитал ДСП, отчего тот стал хрупким. А через несколько дней еще и снегопад начался, который засыпал сверху эту импровизированную крышку, вообще скрыв от глаз прохожих наличие люка.

И как раз во время этого снегопада на это злополучное место ступил мальчишка-второклассник. Сырой лист из прессованных опилок не выдержал и разломился. Пацаненок упал в люк и потерял сознание. Там, не приходя в себя, он  и умер в духоте. И самое ироничное в этом происшествии было то, что этим школьником оказался внук того самого начальника эксплуатационного отдела, который БЫЛ предупрежден об открытом люке, который своевременно МОГ отреагировать и избежать этой трагедии, но вместе со своими подчиненными он предпочел подойти к своим обязанностям чисто формально.

В ту же ночь, не дожидаясь разбирательств,  этот мужик набухался в усмерть и выпрыгнул из окна. Не разбился, но пролежал в снегу до самого утра, где его и нашли уже окоченевшего.

И вот я думаю, неужели заморочиться и накрыть люк более надежно было так сложно? И сколько еще должно произойти трагедий прежде, чем люди на ответственных должностях начнут осознавать всю возложенную на них ответственность? Потому что особых изменений, судя по всему, не происходит вот уже которое десятилетие.

1301

Про ЖКХ и подгузники в канализации.

Работаю я в сфере около ЖКХ - ТО общедомовых приборов учёта и снятие показаний. Как у нас в стране принято ЖКХ на том ещё "уровне". Но не во всём виноваты обслуживающие организации, хотя и там всякого хватает. Часто общаюсь со слесарями и начальниками участков, рассказывают про разного рода жалобы про скандальных жильцов, про бабушек, которым скучно и которые звонят в контору с поводом и без повода, в общем веселья хватает. Так вот. Как правило приборы обслуживаемые мною, находятся в подвалах. И вот в одном из подвалов в какой то момент начала скапливаться канализационная вода, т.е. то что та вода что утекает в дырки в ванной, раковине и смывается в унитаз (канашка). Со слесарями разговаривал, говорят, что задолбались прочищать, что постоянно достают из трубы подгузники. Кто это делает и не поймёшь. В итоге в какой то момент дошло до того, что у жильцов с одного стояка просто гавно перестало нормально уходить. Пошли по этажам и в итоге выяснили, что какая то яжмать смывает в унитаз подгузники. На возражения слесарей о том, что так делать нельзя, что трубы забиваются, она ответила тем, что ей на это наплевать, что она платит за услуги ЖКХ исправно и что их работа чистить трубы, а не учить её как жить.

419

В Петербурге дом-памятник напротив Смольного утопает в фекалиях: уровень "потопа" - 1.5 метра

А мы продолжаем рассказывать о петербуржцах, которые попали в непростую ситуацию и без внимания общественности им будет непросто из нее выбраться! Сегодня дадим слово жильцам этого милого дома в архитектурном стиле "северный модерн", который хранит страшную коричневую тайну! В его подвалах плавают чудовища поужаснеелавкрафтовского Ктулху.

В Петербурге дом-памятник напротив Смольного утопает в фекалиях: уровень "потопа" - 1.5 метра Санкт-Петербург, Архитектура, Смертельные памятники, ЖКХ, Длиннопост, Канализация, Негатив

Начнем с лирического отступления. Для многих Петербург - место мечты. Город красивый, исторический, весь центр наполнен архитектурой высочайшего уровня... Но! Здесь всегда надо помнить, что Питер - он как луна. Есть светлая сторона, а есть темная. Например, любой, кто жил в домах "исторической застройки", точно сталкивался с десятками бытовых сложностей. Все эти запахи, вода с потолка, подвальные крыски... Впрочем, это мелочи... Вот герои нашей сегодняшней истори попали не просто на "темную сторону луны" - они оказались в эпицентре этой стороны.

В Петербурге дом-памятник напротив Смольного утопает в фекалиях: уровень "потопа" - 1.5 метра Санкт-Петербург, Архитектура, Смертельные памятники, ЖКХ, Длиннопост, Канализация, Негатив

Здесь мы рассказали их историю в деталях - https://piter.tv/event/Pamyatnik_kul_turi_utopaet_v_fekaliya...

А для Пикабу, по традиции, опубликуем краткую выжимку. Самый сок! Хотя про сок - это мы зря...

Итак, дом на Кавалергардской улице. ЗДАНИЕ ОХРАНЯЕТСЯ КГИОП КАК ПАМЯТНИК ИСТОРИИ И АРХИТЕКТУРЫ. Оно находится в непосредственной близости от Смольного (местное правительство), а стеной примыкает к зданию Главка УВД. Центрее некуда! Вот только зданию 1909 года постройки, первому кооперативному дому в Северной столице сильно не повезло. Сюда не вселили чиновников или силовиков - в квартирах обитают простые петербуржцы. И шансов на нормальный ремонт и обслуживание в ЖКС у них намного ниже, чем у соседей из Смольного.

А теперь к сути. Почти каждый год в доме прорывает канализацию в подвале. Если раньше прорывы были локальными, то год назад - бомбануло по-полной. Смертельный коктейль из фекалий и воды поднялся на уровень в 1.5 метра. Ни дворник, ни водопроводчик просто не рискнули сунуться в подвал. Ничего не сделали и специалисты Жилкомсервиса. Они признались, что насос один на весь район, постоянно ломается, и на откачку Г**НА его не привезут. Среди аргументов - совершенно спорный тезис о том, что у сотрудников ЖКС нет резиновых сапог, а значит, задача невыполнима.

"Они нам пообещали, что приедут обеззаразить подвал, этого ждем второй месяц. Они не собираются убирать фекалии, хотят просто засыпать все землей и думают, что вода и фекалии уйдут в землю. Но у нас в подвале цементный пол и так сделать нельзя", - признается Людмила Евлаш, собственница квартиры, живет в доме с 1987 года

Вода все-таки понемногу уходит. Но спустя несколько месяцев подвал все еще выглядит так (ФОТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ)

Из-за едкого запаха паров не только заходить в парадную стало невыносимо, он стал просачиваться в квартиры. Так и не дождавшись помощи от ЖЭКа, жителям пришлось справляться с затоплением самостоятельно, своими подручными средствами.

"Мы откачали все, что смогли, дальше ничего сделать не можем. В эту прелесть никто из жилкомсервиса номер 3 лезть не хочет. Зато за такие условия проживания мы по прежнему платим 7206 рублей коммунальных платежей в месяц. Управдом нас посылает на три буквы и говорит, - "жалуйтесь, куда хотите". Я ничем помочь не могу. Мы просто задохнемся от запаха фекалий. Страдает 13 квартир. Когда я задаю домоуправу вопрос, куда идут деньги, собираемые на ремонт дома (300 000 тысяч) - ответа нет", - продолжает жительница.

Мы искренне надеемся, что наш сюжет и этот пост на Пикабу переубедит местных чиновников. Возможно, они все-таки раскупорят насос и найдут резиновые сапоги. А в качестве бонуса и дополнительной мотивации - фото подъезда (точнее - парадной), в которой живут обитатели дома-памятника (официально - под охраной КГИОП). Немного питерской романтики:

Сейчас из-за проблемы с затоплением жители вынуждены открыть все окна в парадной и в подвале. На прошлой неделе от неприятных запахов людей еще как-то спасала минусовая температура. Остается догадываться, что будет с парадной, когда на улице будет +10.

После очередной жалобы вчера жителей наконец-то навестил мастер и спросил у консьержа: "как вы тут вообще сидите?". Но тем временем, ситуация в подвале усугубилась, туда по прежнему стекает канализация со всех этажей.

Показать полностью 9
1623

Будни управляющей компании.

Сдан новый дом и люди начинают делать ремонты.

Будни управляющей компании. ЖКХ, Канализация, Новостройка, Ремонт, Длиннопост, Кот
Будни управляющей компании. ЖКХ, Канализация, Новостройка, Ремонт, Длиннопост, Кот

Это лежак канализационный. Находится в подвале. Внутри застывшая строительная смесь.

Не сливайте в унитаз все подряд.

Всем хороших выходных!

Ну и котики по традиции.

Показать полностью 3
5479

Первый этаж, не предлагать

Произошло затопление канализацией первого этажа десятиэтажного дома. Двухкомнатная квартира превратилась в «общественный туалет». 

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив

Управляющая компания « Вьюжный» сняла с себя всю ответственность за принесённый ущерб, аргументируя, что жители этажей выше перепутали мусорное ведро с унитазом.

Первый этаж, не предлагать Квартирный вопрос, Длиннопост, Канализация, Засор, ЖКХ, Первый этаж, Негатив

И прикрепляют к этому еженедельный осмотр подвальных помещений, где случился засор. Жители этого дома безответственные, образовавшийся засор, состоящий из подгузников, тряпок, кошачих наполнителей и многого другого, в прямом смысле лишили человека жилья

Даже клининговая компания отказалась убирать «фикалии за весь подъезд». Жильцы квартиры отсутствовали долгое время. По фото видно, что затопление произошло ни одним днём, и даже ни одной неделей. 

Показать полностью 3
2162

Коммунальная компания специально топит дом в г...не

Добрый день, пикабушники. Вот и пролетел ЧМ2018, весь "цивилизованный мир" разъехался по домам, а мы остались наедине со своими проблемами.

Суть. Это может случиться в любом регионе, но именно данная история произошла в Подмосковье, а ещё конкретнее - в городе Краснозаводск. В общем, звоню как обычно, чтобы узнать как дела у мамы, которая живёт в этом городе, и вместо обычного "да всё нормально, приезжайте малину на даче поесть" слышу - тонем в "фекалиях".

Ещё ближе к сути. Какой-то местный шишка-чиновник, а имя его обязательно назову - Имярек, он же директор Муниципального унитарного предприятия "Краснозаводская коммунальная компания" городского поселения Краснозаводск (он так в документах представляется) видимо посчитал себя вершителем канализационных заглушек и судеб людей, а так же, недополучив платежи с ПЯТИ квартир из ВОСМИДЕСЯТИ, Карл!, просто отправляет предупреждение председателю дома, и практически сразу же отрубает ВСЕМУ дому канализацию.

Вот так. Просто. Отрубает канализацию тем, кто исправно платит. Имярек., я к вам обращаюсь - вы считаете нас за скотину??? Вы какое право имеете? Я считаю, вы должны сидеть в тюрьме за такое. Сегодня срочное собрание жильцов, и мы обязательно составим обращение в прокуратуру.

Юридическая пауза. Я читал законы - если хоть одна квартира в доме платит, никто не имеет права отрубать. Откуда товарищ Имярек выдумал трёхдневный срок, после которого он отрубит канализацию? Сам придумал, или во сне приснилось? Если даже в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" говорится о 20-дневном сроке? И то, отрубать можно только квартиру неплательщиков, а не ВЕСЬ ДОМ. Или товарищ Имярек просто ОХЕУЛ от своей безнаказанности? Товарищ Имярек, я призываю всех пользователей пикабу, лигу добра, включиться в это дело, и пусть страна узнает своих героев.

Я на этих выходных, естественно, бросил все дела и помчался к маме. Спустились в подвал. Отступлю немного - так как в доме много пенсионеров, соответственно, подвал активно используется, и многие жители хранят там свои соленья. Моя мама не исключение. В общем, спускаемся, и я ЛИЧНО вижу, что там уже река фекалий, плавают какашки и даже дохлые мыши(видно на фото). Вы знаете, так и до чумы недалеко. В самом подъезде вонизм стал тоже невыносимый. Товарищ Имярек, вы ещё с повинной в прокуратуру не пришли? Нет? А очень зря. В доме живут малолетние дети, и не дай Бог с ними что-то случится, не дай Бог их слабенькие лёгкие заболеют.

Председатель дома записал видео непосредственно из самого подвала. Так как на пикабу видео можно выкладывать только с рейтингом 150, я выложил на rutube. Ссылка в конце.

Для ленивых: на этом видео председатель дома, надев резиновые сапоги, идёт по щиколотку в фекалиях.

Этот пост создаётся исключительно из-за того, что я хочу предать ситуацию огласке. Прошу максимального распространения, никакой кармы мне как-таковой лично не нужно. Данный аккаунт я передам председателю дома. Благодарю неравнодушных за участие и понимание - нам всем жить в этой стране. Сейчас случилось в этом доме - завтра может случиться в любом другом. Правда, просто реально бесит, когда кто-то возомнил себя не пойми-кем, вершителем судеб, и плевав на законы творит что хочет. Очень надеюсь, что новостные ресурсы заинтересуются этой темой. Все фамилии в посте реальны, совпадения исключены.

Товарищ Имярек, я к вам обращаюсь - девяностые закончились, ваши "по моим убеждениям" бандитские методы не работают - топите фекалиями СВОЮ маму, а не мою. У меня всё.

Видео от председателя дома: https://rutube.ru/video/3aa1314b447f43469ea3288f429aed6c

Далее фото предупреждения от товарища Имярека, само фото заглушки, которую воткнули сотрудники Имярека и фото фекалий. Фото фекалий сделал я. Сапог резиновых не было, поэтому это то, как подвал выглядит в начале.

P.S. Напомню - должники 5 квартир из 80. Имярек, твои методы фашистские, ты должен сидеть, ну или героем страны точно станешь.

P.P.S баянометр успокойся, пост авторский=) Всем добра.

Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Показать полностью 3
101

Нужна помощь юристов: ЖКХ

В далеком 1990 году в Республике Карелия решили реализовать программу "Жилище-2000". Одним из городов-участников данной программы стал город Пудож (сейчас, конечно, его уже с трудом можно назвать городом) - началось строительство индивидуального благоустроенного жилья - улицы Энтузиастов.

По проекту данное жилье было именно благоустроенным, то есть каждый построенный в рамках данной программы дом был электрофицирован, имел централизованное отопление, горячее и холодное водоснабжение, централизованную канализацию.

Нужна помощь юристов: ЖКХ Юридическая консультация, Канализация, Беспредел, Карелия, ЖКХ, Соседи, Длиннопост, Без рейтинга

Жильцы отпраздновали новоселье и несколько лет жили без проблем. Однако ввиду болотистой местности и недоработки проекта улицы в целом начались коммунальные проблемы - подвалы жилых домов начало затапливать сточными водами - ливневой канализации и стоков с вышерасположенных улиц (Строителей, Шельшакова и т.д.) - все три ряда домов, которые представляет собой улица, страдали от затоплений с каждым сильным дождем, аварией на трассах других улиц и, конечно, в весенне-осенний период таяния снега.

Все что смогла сделать Администрация города - это создать аварийный выпуск канализации и начать строить  насосную станцию, которую, впрочем, достроить не смогла. Так в городе Пудож появилась местная достопримечательность - речка "Вонючка".

Проблему со стоками это не решило, подвалы продолжали затапливаться. Жители забили тревогу - не каждый перестроечный фундамент выдержит сезонное подмывание сточными водами, а учитывая наполнение этих вод и соответствующие последствия... Появились первые акты затоплений, первые иски в суды.

Однако неожиданно оказалось, что инженерные сети улицы никому не принадлежат. Город ежемесячно взымал плату за их использование с населения (чеки и договоры есть), но в то же время утверждал, что они бесхозны.

Нужна помощь юристов: ЖКХ Юридическая консультация, Канализация, Беспредел, Карелия, ЖКХ, Соседи, Длиннопост, Без рейтинга

Были суды, обязывающие Администрацию города принять на баланс инженерные сети, но ничего не изменилось, кроме щедрой раздачи обещаний

Это было вступление.

За годы жизни в этой коммунальной жо эпопее жители научились преодолевать трудности - создание дренажных канав вдоль улицы и их поддержание в работоспособном состоянии  отчасти решило проблему затоплений. Но "спокойная" жизнь закончилась вместе с появлением новых соседей.

После строительства своего коттеджа гражданин К. решил всенепременно начать борьбу с речкой "Вонючкой", и начал заваливать различные инстанции жалобами на жителей улицы - редиски загрязняют природу. А также приступил к активным мерам - начал засыпать дренажные канавы и саму "речку" мусором и грунтом, а также хлоркой. Подвалы "поплыли", жильцы вышли на улицу. Пробовали объяснять гражданину К., что это не их вина, жильцы сливают стоки в централизованную канализацию, а то, что все выливается наружу - недоработка администрации города. Но отсутствие здравого смысла у гражданина К. и наличие  дружеских отношений с и.о. главы администрации Пудожского городского поселения сделало его практически бесстрашным. Вместе они объявили, что проблемы жителей - это проблемы жителей, но аварийный канализационный спуск они ликвидируют любой ценой.

В декабре 2017 жителям пришли предписания из администрации города - установить септики до 20 января 2018. Иначе штраф. 

Администрация в свою очередь провела "комиссионное обследование" (в кавычках, потому что комиссию представлял собой сам и.о. главы администрации - Белобородов М.А.)

Жильцы обратились в прокуратуру, предписание сняли, но началась холодная война.Обращение из прокуратуры республики разошлось в Росприроднадзор, который все эти годы, несмотря на обращения, соблюдал нейтралитет, Министерство природопользования и экологии, Госжилинспекцию. Отписки об отсутствии компетенции в данном вопросе выкладывать не буду (сканы есть).

Одновременно с этим Министерство природопользования Карелии выдало предостережение Администрации города.

Взяв небольшой тайм-аут, Администрация города не нашла ничего лучше, чем объявить централизованную систему канализации улицы Энтузиастов коллективным септиком.

Во всех письмах, протоколах, объяснительных и прочих документах Администрация города начала называть централизованную канализацию не иначе как септиком. Кроме того, в Министерстве природопользования они заявили, что раз не было актов приема-передачи коммуникаций и технических условий, значит все инженерные сети улицы - самострой.

На все запросы жителей в местный архив звучит отказ - ничего не сохранилось (со слов сотрудников архива - администрация запретила выдавать какие-либо документы жителям). Тем не менее документы, подтверждающие ввод сетей в эксплуатацию есть.

Общаться с жителями по отдельности мэр города и и.о. главы администрации отказываются в грубой форме. Местная прокуратура молчит.

Вопрос: как заставить власть восстановить систему водоотведения на улице? Жилье частное, но должна же где-то быть управа на действия чиновников? 

Даже если ликвидируют аварийный спуск, он автоматом организуется в любом другом месте.

Установка индивидуальных септиков напряжна по деньгам и также не решит проблему - это сточные воды с вышерасположенных улиц и ливневка, жертвовать своими домами (их фундаментами) ради спокойствия гражданина К. никто не намерен.

P.S: ярый борец с какахами гражданин К. свой септик без фильтров очистки вывел в ту же дренажную канаву, как и остальные его соседи с септиками. Прокуратура молчит.

Показать полностью 17
316

В Саратове бьёт фонтан из сточных вод

В центре Саратова на улице Московской произошла коммунальная авария. Из канализационного колодца, который находится в нескольких метрах от остановки общественного транспорта, забил «гейзер». Высота «фонтана» достигла шести метров.

https://russian.rt.com/russia/video/467069-saratov-fontan-st...

766

Крышка люка в городе Севастополь

Вот такие крышки канализационных люков можно изредка встретить в городе Севастополь.

Фото: ул.Ерошенко,2, г.Севастополь,

август 2016.

Разгадка по ссылке:

http://sevastopol.press/2014/05/22/tajna-ljukov-po5-kopeek-r...

Крышка люка в городе Севастополь Севастополь, Канализация, Люк, Крым
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: