Хэллоуин - праздник дураков

Было это в году так 2011, одноклассники решили, что неплохо было бы следовать западной моде и громко отпраздновать Хэллоуин ночью в центре города. Согласились почти все, в том числе и я, но 28 числа свалился с ангиной. Прочих отказавшихся оказалось в дальнейшем тоже многовато,а по итогу поехало 7 человек. Так что далее с рассказов друзей.

Собрались они, значит, возле здания школы, в 21:00, кто в призрака оделся, накинув простыню, кто краской белой лицо намазал, да тушью веки изрисовал. В общем, кто что смог придумать. Поймали попутки до центра города и поехали под веселую музычку. Перед продолжением, стоит сказать, что действие происходит не в России, но в одной из стран бывшего СНГ.
Высадились из машин возле центрального сквера в городе, такие все красивые и радостные. Не успели они обсудить, куда пойдут "тусить", как подходят люди в форме и приглашают альтернативный вариант развития событий. Мол, не хотят ли они прокатиться в бобике до ближайшего РУВД. Сложно отказаться от такого предложения. В общем, ночь прошла у них именно там, потому что (цитата одного из людей в форме) - Хэллоуин - это праздник дураков, которые сидят сейчас по РУВД, так как праздник у нас этот малость запрещён, конечно же не официально, но всё же.

Ну а арт для одной из участниц данного сообщества (я пока не знаю, как можно охарактеризовать Пикабу, поэтому заранее прошу прощения), которая прислала отличные исходники, за что ей спасибо.

Всем добра.

Хэллоуин - праздник дураков Хэллоуин, Photoshop, Ночь, Милиция